Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Valeron3009

Дневник обучения Valeron3009

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Продолжение к заданию
Вложения
MP vs SB.jpg
MP vs SB.jpg (128.7 КБ) Просмотров: 869
MP vs BUT.jpg
MP vs BUT.jpg (128.48 КБ) Просмотров: 869
MP vs MP2.jpg
MP vs MP2.jpg (129.26 КБ) Просмотров: 869
UTG vs BB.jpg
UTG vs BB.jpg (131.69 КБ) Просмотров: 869
UTG vs SB.jpg
UTG vs SB.jpg (127.8 КБ) Просмотров: 869
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Продолжение к заданию
Вложения
CO vs BB.jpg
CO vs BB.jpg (132.46 КБ) Просмотров: 869
CO vs SB.jpg
CO vs SB.jpg (129.02 КБ) Просмотров: 869
CO vs BUT.jpg
CO vs BUT.jpg (129.51 КБ) Просмотров: 869
MP vs BB.jpg
MP vs BB.jpg (127.38 КБ) Просмотров: 869
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Продолжение к заданию
Вложения
SB vs BB.jpg
SB vs BB.jpg (134.75 КБ) Просмотров: 869
BUT vs BB.jpg
BUT vs BB.jpg (133.37 КБ) Просмотров: 869
BUT vs SB.jpg
BUT vs SB.jpg (130.81 КБ) Просмотров: 869
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Итоги за Сентябрь месяц 2020

Этот месяц по сравнению с предыдущими был ужасный, получилось очень мало времени уделить как игре, так и работе над игрой, посетил мало тренировок, и если раньше последнее мог компенсировать просмотрами архивных тренировок на работе, то в этом месяце даже это не удавалось сделать. Работать с флопзилой так и не начал, за что ещё более стыдно, в середине месяца было пару дней на это, но на сайте небыло свободных ключей, вот 4 дня назад получил ключ, но поработать времени небыло. Хотя на последней тренировке по разбору моей игры были заметны сдвиги в лучшую сторону, это точно не касалось моего банкролла, все что удалось выиграть за два предыдущих месяца, спустил в этом, на покеркинге денег осталось на 2 турнира, на старзах осталось половина вложенных в меня изначально денег, и это очень гложит.

План/цели на Октябрь месяц 2020

1. Пока не поработаю с флопзилой и не выполню все данные задания от тренера, на последней тренировке, играть не сяду;
2. Максимально выделить времени как игре, так и работе над игрой;
3. Посещать больше тренировок.
Спасибо сказали:
Sociolog (30.09.2020)
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:01.10.2020
Тренер: Sociolog

Задание тренера:
Разбор раздач во флопзиле

Ответ на задание тренера:
УТГ+1 32/16 открылся, я на ББ защитил Q10о
Флоп: 2п Ак 8б, я чек, опп ставит 33%. Думаю мог поставить полностью на всем диапазоне, так как А ему очень подходит;
Терн: Кп, чек-чек. Почему чек от оппа? Предполагаю что А он должен был продолжать ставить, К мог и не поставить, а увести в поткконтроль, побоявшись у меня наличия слабых А;
Ривер: 10ч, я - чек, опп ставит 75%. Думаю может поставить такую плотную только с стритом и двумя парами К10. Всех А убрал ему после чека на терне, KQs, KJs думаю чекали бы, так как есть шоудаун, третие пары наверное тоже чекают, блефов вроде нет

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Мой первый расчет во флопзиле, результат получился слишком узким, видать не нужно было убирать прямо всех А. Ничего, будем учиться
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:04.10.2020
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: MasterTolik11, batai12
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрел очередную архивную тренировку Максима, в принципе как всегда хорошо, все ясно и доступно объясняет. На тренировке ученики играли один лайв хэдзап турнир, это все записывалось и разбиралось. Понравился совет по поводу спарки второй пары и что с этим делать, обязательно нужно добавить к своей игре.

Выявленные ошибки:
MasterTolik11 - были некоторые моменты где тренер советовал поступить немного иначе, но в целом хорошо сыграл.
Batai12 - много ошибок было, не правильные сайзинги, вообще отсутствовали блеф 3беты, коллы 3бетов не по шансам. Этого ученика мне вообще не понравилась игра
FreeTeam Points: 125,747 FTP
Поблагодарили: 127 раз.
Сообщения: 216

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Оценка за месяц

Оценка: 10 из 10 сентябрь 2020


Коментарии о проделанной работе: Работает над игрой, прогрессирует, много играет
Что можно улучшить?: Продолжать в том же духе
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.10.2020
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: Sergebezb
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрел очередную архивную тренировку Максима, разбирал подготовленные раздачи ученика, одну раздачу разобрал в флопзиле.

Выявленные ошибки:
В большинстве раздач ученик переоценивает силу руки, либо недооценивает силу диапазона оппонента. Было много интересных советов услышано от тренера, понравился подход ученика к ним, а именно, он копировал раздачу в вордфайл и прописывал к ней этот совет. Думаю такое действие очень полезное и сильно экономит время, вместо повторного просмотра тренировки ты быстро просматриваешь самые основные и полезные моменты
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.10.2020
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: Aquarius 3001
Оценка тренировки: 7 из 10

Заметки:
Просмотрел очередную архивную тренировку Максима. 26 минут видео тренировки, серьезно??? Что это за тренировка, это разминка какая то)) Немного разобрали игру ученика при чек-рейзе и чек-пассе.

Выявленные ошибки:
Чек-рейзы были либо на вэлью, либо совсем ненужные, с совсем далекими, в будущем не как не улутшающимися руками. Чек-пасс был из-за не табличной защиты руки на ББ, местами нужно было коллоть, но ученик выкидывал.
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.10.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: mCZIQ013
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка, продлилась чуть больше чем 2 часа, очень много интересных моментов успели разобрать

Выявленные ошибки:
Ошибок было прямо нормально, а именно:
- больше открывать на СО и BUT;
- немного присутствует не табличная игра на SB;
- многовато скидывает на 3бет
- чуть больше половины чек-рейзов были ужасные;
- блефы на ривере тоже не очень;
- много пропускает cbet в позиции, все переносит на терн, на ривере тоже мало ставит;
- есть выставления и коллы не по шансам
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.10.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Timoffon
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали турнир Тимофея, где он занял 3 место, этот раз как то мало было моментов скиловой игры, много было на доездах и переездах, не мало моментов которым стоит уделить внимание.

Выявленные ошибки:
- были моменты где коллол или пушил совсем не по шансам в ранней и средней стадии
- пасивная игра на предфиналке и финалке будучи чипаком
- отсутствие блеф 3бетов на финалке
- на финалке часто зажимался
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:20.10.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Valeron3093
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбирали позднюю стадию двух турниров в которых я прошло на финальные столы, а потом в обоих турнирах отморозился и вылетел) Для себя усвоил урок чтобы так больше никогда не поступать, сохранять хладнокровие на самого конца и не выдумывать "велосипед". Так же запомнил интересный совет по поводу игры на финалке, а именно "Некоторые руки на СБ лучше сразу впушить, так как можем получить 3бет от рук гораздо слабее, но на наш пуш они могут вколлить, а вот мы коллоть их 3бет уже не сможем"

Выявленные ошибки:
Ошибки конечно же были, но не так уж и много, если конечно забыть про те две ошибки которые стоили турнирной жизни.
- было немного пропусков выставления и приемов выставления;
- один раз поставил в 3флеш доску;
- чек против посчитал сдачей банка, хотя это не всегда может быть именно так;
- пару с ФД на тёрне переводим в подконтроль
Сообщение 25.окт.2020, 15:51
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0268-00037-001 закрыт в Фонде ФриТурСоциолог
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 783
АBI пакета: 1.16
ROI по пакету: 27.43

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0268-00086-002 активирован в Фонде ФриТурСоциолог 25.10.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 2000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.10.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Ученики фонда
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Лучшая тренировка, пришло в этот раз много людей, а подготовились только двое и это печально. Разобрали раздачи которые вызвали у нас сложности в игре, все доступно и детально тренер объяснил, в некоторых ситуациях для себя убедился что все таки сыграно было правильно, а в других понял как не стоило поступать.

Выявленные ошибки:
Все ошибки были разобраны в ходе тренировки и сделаны выводы по их очередному недопущению.
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.10.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Valeron3093
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали мою игру, жаль что было маловато рук из за смены ХМ2 на ХМ3, конечно как всегда есть над чем работать, понятно в каком направлении двигаться, главное не сбавлять обороты, а лучше даже ещё больше работать.

Выявленные ошибки:
- шире играть на BUT, у меня 41 сейчас, нужно 45-50;
- большой фолд на 3бет на батоне, желательно проработать этот пункт;
- больше защищать ББ против стиловых;
- более правильно подбирать ситуации для чек-рейзов
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Итоги за Октябрь месяц 2020

Этот месяц получился более плодотворнее чем предыдущий, максимум времени было уделено игре и минимум работе над игрой. Наконец то закрыли первый пакет и поднялся на лимит выше, это очень радует. Побывал 6 раз на финальных столах, но 1 место, к сожалению, так и не оформил, при чем дважды запорол финалку по собственной глупости, будет хорошим уроком.

План/цели на Ноябрь месяц 2020

В этом месяце будет намного меньше возможности играть из-за расстановки рабочих смен, поэтому буду стараться больше работать над игрой, обязательно сделать детальный разбор базы по всем позициям, снова начать работать с тренажёром пуш-фолда (что то совсем забросил), продолжать разбирать раздачи во флопзиле (в прошлом месяце делал это всего один раз совместно с Тимофеем, но скрины не сделали).
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.11.2020
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: Scanuk
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрел очередную архивную тренировку Максима, все как всегда понравился, детальный двухчасовой разбор игры ученика на разных позициях.

Выявленные ошибки:
Подробно разобрал ошибки допущенные в игре и размотрели различные, оптимальные варианты розыгрыша. Очень много полезной информации, буду стараться применять на практике
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:06.11.2020
Тренер: Sociolog

Задание тренера:
Тренировка пуш-фолда

Ответ на задание тренера:
Возобновил свои тренировки по пуш-фолду, а то что-то совсем их забросил. Проработал 50 раздач, все ошибки перепроверил в айсимайзере, из всех ошибок только 3 реально ошибки, ниже скрины рофлов от симплнэша)

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Не возникло
Вложения
5.jpg
5.jpg (137.65 КБ) Просмотров: 694
6.jpg
6.jpg (111.69 КБ) Просмотров: 694
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:06.11.2020
Тренер: Sociolog

Задание тренера:
Разбор раздач во флопзиле

Ответ на задание тренера:
Задал диапазон колла на СБ 36,5%, есть информация что оппонент фиш, в 3бет оставил только вэлью. По выходу флопа опп сыграл чек-колл на мой бет в 1/3 пота, доска подходит огромному количеству его рук именно для чек-колла.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Не возникло
Вложения
флоп.jpg
флоп.jpg (288.67 КБ) Просмотров: 688
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Продолжение к заданию по флопзиле. Терн выходит 9, СБ донкает чуть меньше 1/3 пота и тут у меня начинается проблема в расчете, если считать как против рега, то я бы здесь донкал только вэлью,а остальное уводил бы в подконтроль, тяжело и непонятно зачем здесь выдумывать блеф-донк, уже лучше блеф-чек-рейз. Но мы знаем что это фиш,немного добавили в его донк рук по типу средних и топ пар с гадшотами и двусторонкой.
Вложения
терн.jpg
терн.jpg (272.38 КБ) Просмотров: 688
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Продолжение к заданию по флопзиле. Ривером спарилась 5, СБ бетит1/2 пота, если бы играли против рега, то наш колл был бы не по шансам, но фишу я немного подправил бы диапазон бета и колл смело пролезет
Вложения
ривер.jpg
ривер.jpg (252.69 КБ) Просмотров: 688
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:16.11.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Valeron3093, timoffon
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Была групповая тренировка по разбору подготовленных раздач учеников, как обычно, больше часть участников пришла просто посмотреть тренировку и это плохо.

Выявленные ошибки:
Отличная тренировка, я получил не плохой втык от тренера за своё мышление к некоторым раздачам, но это хорошо, лучше не бояться показаться глупым и узнать как правильнее, чем побояться осуждения и остаться дураком. Как всегда подчеркнул для себя немного полезных моментов, было бы больше готовых учеников, было бы ещё лучше.
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:17.11.2020
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: Seazander, batai1234, nikitaDergacev, ko
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Попал на отличнейшую тренировку, которая длилась аж 4 часа 47 минут, просто мега круто когда так, разбирали раздачи каждого игрока, очень много полезного узнал. Кратко по каждому: Seazander - нормально играет, конечно как и у всех имеются ошибки, но в целом более менее, только вообще отсутствовали блефы на ривере и чек-рейзы; Batai1234 - худший из всех учеников, прямо фишом показался, но все когда-то были такими; nikitaDergacev - лучший из четверых участников, очень грамотные задал вопросы, интересно построен ход мыслей, ошибки в игре конечно имеются, на то он и учится; Konstant90 - на первый взгляд вроде не плохо, но дальше всплыли ужасные коллы 4бетов и фолды не нужные тоже есть

Выявленные ошибки:
Присутствовал на тренировке некий ученик-выскачка по имени Юра, жаль его руки не разбирали, чтобы посмотреть на сколько он там крутой игрок и узнать его ник в румах, считает себя слишком умным или если быть точнее, остальных тупыми. В общем - нафиг Юру!
FreeTeam Points: 42,968 FTP
Поблагодарили: 22 раз.
Сообщения: 137

6 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.11.2020
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Valeron3093
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Был разбор турнира от первой до последней раздачи, где я занял 4-е место, обсудили и объяснили где я был не прав и как было лучше поступить. В целом тренировка понравилась, усвоил полезные моменты.

Выявленные ошибки:
- много была пропущенных контактов;
- много пропущенных ставок после чека флора агрессора;
- один раз упустил довольно таки важный 3бет;
- один раз сделал явно минусовый пуш на префлопе, но повезло что оппонент сбросил.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков