Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Karkalot

Дневник обучения Karkalot

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Пакет 0280-00122-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт2 29.03.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отчет о тренировке:

Тема: Вводная тренировка
Дата проведения: 29.03.2021
Тренер: Artmozg
Оценка тренировки: 10 из 10

На вводном занятии предоставили все материалы, а также разъяснили, как ими пользоваться. Материалы не были новы, думаю, каждый с ними сталкивался, но все равно почерпнул нового.

Отдельное спасибо тренеру Artmozg, он ответил на все вопросы, которые меня волновали и к тому же были не по теме. Также тратит свое свободное время для объяснения некоторых нюансов и технических процессов.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыграно половину пакета 0280-00122-001 в Фонде НовичкиТурСтарт2
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 79 из: 150
АBI пакета: 0.34177215189873
ROI по пакету: 83.11
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отчет о тренировке:

Тема: Разбор рук
Дата проведения: 15.04.2021
Тренер: Artmozg
Оценка тренировки: 10 из 10

При разборе моих рук (4к+ шт) были найдены следующие проблемы:
1) Слишком малый PFR, нужно открывать больше рук по таблице
2)Мало стилов
3)Неправильные блефы, пытался блефовать на флопе (что оказалось не правильно), тренер разъяснил как и где правильно блефовать
4)Лишние коллы, коллил не учитывая SPR, тренер объяснил, что это и с чем едят, буду вводить в свою игру
5)Плохо читаю оппонентов
5)Второй раз объяснили систему принятия коллов, подсчет рук которым мы проигрываем и рук которые выигрываем

Итог: Тренер указал на ошибки, которые нужно исправить, но с тем и пришла каша в голову. Теперь я ничего не понимаю вообще, думаю с этим сталкивались многие. Голова превратилась в тыкву. Теперь, когда я следую таблице, то просто сливаю стек. Люди на низких лимитах выдавливают меня своими ставками, при том я понимаю, что игра у них неправильная и время показывает, что я прав их скорым вылетом. Но стек мой уже не вернуть и я сливаюсь не доходя до бабла. Нужно отыгрывать и смотреть, что дальше. Спасибо
Сообщение 04.май.2021, 19:28
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Пакет 0280-00122-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт2
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 149
АBI пакета: 0.37
ROI по пакету: 60.05

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Пакет 0281-00130-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт3 05.05.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Давно я не заполнял дневник. Поинты начали заканчиваться и я решил описать все произошедшее за месяц в паре сообщений. Сомневаюсь, что до моего дневника есть кому-нибудь дело, но все же, пусть это будет онли ми.

После того, как я отыграл первый пакет в 150 турниров у меня была назначена тренировка. Если коротко, то первый депозит в 10 долларов вырос до 47 за отыгранный пакет. Я считал, что это просто везение, забегая на перед, это была правда. На тренировке мне сказали, что я побил микро лимит, что не могло меня не радовать, я был на подъеме своих эмоций. Мне начали подыскивать нового тренера, многие отказались из-за проблем со старзами, но нашелся один, который согласился меня вести, и назначил мне время для вводной тренировки.

Сказать, что я не побил лимит - это просто промолчать. Новый тренер указал мне на такое количество ошибок, что я в процессе тренировки не успевал все записывать и мне пришлось включить запись экрана (но без звука, как я умею :| ). Мне открыли повторный пакет в 150 турниров для исправление ошибок. И дали материалы, которые я начал изучать уже на следующий день, в этот день из-за таких скачков эмоций я был полностью опустошён, да и у меня был День Рождения, так что я решил по-настоящему отпраздновать и ушел спать.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

На следующий день я приступил к повторному обучению. Голова была забита кашей, я ничего не понимал, все перемешалось. Я начал покупать тренировки нового наставника из архива, чтобы выудить хоть какую-то информацию помимо стартовых материалов. С одной стороны, стартовых материалов достаточно, чтобы начать играть, но с другой стороны, я человек ооочень дотошный. Мне не интересно - КАК, мне интересно - ПОЧЕМУ. В университете меня боялись некоторые преподаватели из-за большого обилия вопросов, которыми я их грузил. Покер - не исключение, я должен понимать помимо правильных решений, почему они правильные. У меня было всего 5 вопросов, на которые я хотел знать ответ перед тем, как начать отыгрывать новый пакет. Я задал эти вопросы тренеру, но в силу праздников и выходных, я понимал, что ответ я быстро не получу (я был прав). Пришлось считать и читать самому.

Потратив несколько дней, я смог ответить на эти вопросы и приступил к игре, о чем буду писать далее.

P.S

Пока я отвечал на все эти вопросы, меня не покидала одна крамольная мысль. Почему нам дают эти таблицы? Был бы я тренером (а я задумываюсь над этим иногда), я бы дал информацию, как открывать руки и какие, как это просчитать, как воспринимать действия других игроков и отвечать им с точки зрения математики. И первым заданием, естественно, было бы не тупо играть по чартам, а создать таблицу для игры. Так приходит понимание. Но это мое личное мнение и уж точно я не эксперт.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 09.05

Начальный баланс: 5$
Кол-во турниров: 5 (2+;3-)
Баланс на конец: 8.19$

Первый день игры после повторного обучения. До этого я играл на покерке, соответственно худ для меня это ново(на покерке он запрещен). Задачей этого дня было разобраться и настроить худ под себя, с чем я справился. Осталось разобраться в показателях и способах их применения.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 10.05

Начальный баланс: 8.19$
Кол-во турниров: 7 (2+;5-)
Баланс на конец: 10.36$

Второй день игры. Сегодня у меня был шок от того, на сколько худ может упрощать игру. В худе следующие показатели: Кол-во рук, VPIP, PFR, 3BET,
фолд на 3BET, Cbet, фолд на стил SB/BB. В общем стандартный из магазина. Показатели фолда на стилы позволяли мне подпитывать свои стеки за счет sb/bb позиций полным мусором. В этот день мне попалась масса игроков, которые вообще не защищались и садили их после меня, что не могло меня не радовать. Однако я допустил большое кол-во ошибок, даже за 7 турниров, пару из которых лишили меня призов.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 11.05

Начальный баланс: 10.36$
Кол-во турниров: 9 (2+;7-)
Баланс на конец: 9.66$

Третий день. Сегодня я решил добавить в игру второй стол. С новой информацией в виде хада и новых таблиц это не так уж и просто для меня, как оказалось. Задачей этого дня для себя я поставил выстроить нейронную связь для игры на нескольких столах. По началу мне не хватало внимания и реакции, это сказалось на качестве игры, но со временем мой мозг перестроился и я начал привыкать.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 12.05

Начальный баланс: 9.66$
Кол-во турниров: 9 (3+;6-)
Баланс на конец: 11.12 $

Четвертый день. Уже спокойно играю на 2 стола без особого напряжения. Через пару дней попробую добавить еще один.
Ответив на вопросы, которые меня интересовали я начал игру, но спустя 30 игр у меня возникло еще пару вопросов, а точнее 13 штук. Буду ждать индивидуальной тренировки ибо сам ответов пока не нашел. Следующий день я хочу посвятить тренировкам и всё-таки посвятить время своим новым вопросам.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка (нет) 13.05

В этот день я решил записаться на тренировку к своему тренеру на разбор рук(другого игрока). В материале был полный повтор, но все же поднялись темы, которые помогли мне сократить трату времени в поисках ответов на возникшие вопросы. Остаток дня я потратил на серф в интернете на тему покера. Сегодня игре не посвятил времени, голова была забита после большого объема новой информации.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 12.05

Начальный баланс: 11.12$
Кол-во турниров: 11 (1+;10-)
Баланс на конец: 9.3 $

Шестой день как видно не задался. Допустил уйму ошибок на постфлопе, да и не умею я на нем пока играть. Меня выдавливают как хотят. Отыграл 41 турнир. Сегодня хочу узнать у тренера о промежуточной тренировке, возможна ли она.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыграно половину пакета 0281-00130-001 в Фонде НовичкиТурСтарт3
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 103 из: 150
АBI пакета: 0.27912621359223
ROI по пакету: 10.64
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

И так, с момента моей последней записи уже прошло ... 15 дней (считал на калькуляторе). Практически все дни я отыграл. Теперь постепенно буду заполнять дневник, заполнил профиль на 55% и буду гриндить поинты. Сразу скажу, что вышло 'Ну такое".

Отыгровка 14.05

Начальный баланс: 9.3$
Кол-во турниров: 11 (1+;10-)
Баланс на конец: 7.73$

Оглядываясь назад, а пишу как видно из даты 27.05, я понимаю как много дичи я делал. Тренер это конечно хорошо, но пока я сам не начал пользоваться ХМ3 и проводить анализ своих рук я допускал такое количество ошибок, что мне стыдно будет разбирать руки с тренером. И кст, я и сейчас допускаю уйму ошибок, в основном на постфлопе конечно, но не без барагоза на префлопе.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 15.05

Начальный баланс: 7.73$
Кол-во турниров: 3 (0+;3-)
Баланс на конец: 6.98$

В этот день вышло сыграть только 3 турнира утром, для этого пришлось встать раньше. Лучше бы поспал.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 16.05

Начальный баланс: 6.98$
Кол-во турниров: 6 (2+;4-)
Баланс на конец: 9.33$

Мое первое первое место на снг 0,25 (больно глазам?)
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 17.05

Начальный баланс: 9.33$
Кол-во турниров: 4 (0+;4-)
Баланс на конец: 8.33$

Опять сыграть нормально не смог, подготовка к экзамену шла.
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 19.05

Начальный баланс: 8.33$$
Кол-во турниров: 12 (2+;10-)
Баланс на конец:8.01$

Послу успешной сдачи экзамена, не успешно поиграл в покер)
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгровка 20.05

Начальный баланс: 8.01$
Кол-во турниров: 8 (0+;8-)
Баланс на конец: 6.33$

Замечательный день, у меня выключили свет во время загрузки. Интересно, эти расходы должен я покрыть? Спрошу у тренера на разборе.
Сообщение 31.май.2021, 11:27
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Отыгран пакет турниров 0281-00130-001 в Фонде НовичкиТурСтарт3
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.27
ROI по пакету: 13.7
Сообщение 02.июн.2021, 12:37
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Пакет 0281-00130-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт3
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.27
ROI по пакету: 13.70

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Пакет 0281-00137-002 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт3 02.06.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 2,064 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 23

Прошла тренировка по пакету. Было много ошибок, писать какие не буду. Напишу, что нужно исправить и выданное задание для будущей тренировки.

Префлоп:

1) Открытие:
EP у меня 18,5%. Это мало нужно 20% на MP и 25% на HJ. В среднем 20-22 должно выходить.

CO 30,4%. Это тоже мало, нужно поднять до 35%

BU открытий 40%, нужно минимум 50%

2) Cold collы
EP 0,92%, поднять до 2,5-3%

MP 3,06%, поднять до 5%

CO 4.63, поднять до 6-7%

BU 6.11%, поднять до 8-9%

3) 3Betы:
EP 7% нужно 4% Изображение
MP 7.5% Изображение
CO 6.5% нужно 7%Изображение
BU 5.5% нужно 8-10% Изображение
SB 7.5% Изображение
BB 7% Изображение
3bet одним и тем же диапазоном, хотя по скринам хз. Диапазон явно разный. Либо это мой косяк и я не понимаю, что на скрине либо это из-за маленького количества рук.

Расширить диапазон 3betа.

3) SB
VPIP на SB - 64% - увеличиваем до 80%. RFI 35%, делаем 50+
На SB у меня много фолдов без попытки забрать блайды. Лимпов 30%, но лимп/фолдов 75%(снижаем до 60%). Неправильное наполнение лимпа. Нужно добавить, кроме мусора, руки, которые можно заколить на рейз. Также добавляем в рейз больше треша. Открывать увеличенным сайзингом в 3,5. Я открывал 2.

4) BB
Защита против BU 53%, увеличиваем до 70%. При этом рестил равен 5% увеличиваем до 15-18%
Против BU с любой карманкой летим в пуш от 42бб в стеке (если чел не очень тайтовый на открытия)
наполнение 3betов для рестила BU:
Изображение

Защита против CO 47%, увеличиваем до 60%. Рестил 11%, увеличиваем до 12-15%
Рестилим чуть уже, чем с BU.-

Защита против SB. Если SB открывается 3,5 бб, то защита как от CO - 60%, если сайзинг меньше 3,5, то защищаемся как против BU - 70%
Рестил против SB - 20%+, у меня 12%.

Против BU и CO Х4 3bet, против SB 2,5.

Постфлоп:

1)CBet

Флоп с позиции у меня 51%, должен быть 80%+
Ставим 30-35% от банка. Для того, чтобы оправдать это, нужно получать фолд в 25%, пока я имею 54% фолда на свой cbet, чего хватает за глаза.

Тёрн с позиции 55%, столько же и оставляем. Но за счет увеличения cbetа на флопе, количество рук увеличится. Ставим 50-60% от банка. Если сильная рука, для добора можно шарашить 30%

Ривер с позиции 12%, увеличиваем до 40%+

Задание: Поправить все выше перечисленное и отметить по 10 рук cbeta на терне и ривере, которые у меня вызвали затруднение. Сыграть 250 турниров.
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков