Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Rozberg

Дневник обучения Rozberg

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0294-00053-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт8 01.06.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

Меня зовут - Юра и я новичок во FreeTeam. Мне 33 года, закончил университет, очень люблю и увлекаюсь покером.

Первая регистрация, (2006 год) первая игра в кэш - выигрыш. *Для меня это было достижение, так как меня никто не обучал и до этого я не играл ни на условные фишки ни с друзьями. Покер, это игра в которой присутствуют карты и я не получил одобрения от своих родителей, мне пришлось после первой игры надолго о ней забыть.

Уже обучаясь в университете ( 2009 год) в воскресенье вечером, я вновь захотел зайти в покер. После 20 минут попыток, вспоминания пароля, я наконец зашел и увидел еще те свои 20$. (10$ деп).
Играл тупо по карте, как фиш, без 3-бэт, без блефов, играл исключительно 6-Max.
Изначально было 2 стола, NL10, но уже в этот день, спустя 4 часа, было 4 стола.
Спустя неделю, я добился результата в 1200$. 8)
Самый большой занос из всей этой суммы, это когда я зашел на NL200, стол пустой и единственный человек в ожидании был я. Ко мне подсел какой то "Hero" из России(извини меня), я был на ББ, он на СБ, мне раздали карты AQs и я сразу получаю All-in от "Hero". Я долго думал отвечать или нет, но так как я был новичком, такую карту не смог сбросить и оппонент показал мне пару 4. На стол - A Q и мелочь. Забираю 190+$ и сразу ухожу со стола.

После такого заноса, я как новичок решил, оставлю денег на 3 входа по NL200 :cry: , а все остальные деньги выведу на карту. (если бы я тогда знал, что мне нужно оставить хотя бы на 75-100 входов).
Какое удовольствие было увидеть смс от 900, о пополнении баланса, от игры в которой ты получаешь удовольствие.
В дальнейшем, 600$ удачно слиты на NL200.
И далее снова перерыв в покерной карьере.

Спустя время, стали появляться компании, такие как Академия покера и тому подобное, но глядя на отзывы, я не рискнул туда вступить, да и сумма обучения была очень не маленькой.
В итоге через форум GipsyTeam нашел тренера по игре в Cash, он обучал меня и я играл на лимитах NL2.
За месяц обучения я сильно закрепился на лимитах NL2 с выигрышем 6,8ББ/100 рук. Но все еще испытывал трудности при смены лимита на NL5, снова спускался на лимит ниже.
Также он скинул мне обучение по МТТ от BencB. Мне понравилось, так как при таком же получении удовольствия от игры, сумма выигрышей была гораздо выше.

Ладно, пора заканчивать, а то затянул =)

Мои достижения:

1. 1200$ занос в Cash - и подарок от PokerStar, маленькая щеточка для чистки экранов и мониторов (с логотипом 8) )
2. Победа на лимитах NL2 cash.
3. Занос сателлита по 0,01 и проход в дальнейшие стадии с выходом на турнир 215$ выбивание. *турнир закончился после 3-4 раздачи, зачем ты решил сыграть в блеф Юра!?!?!?
4. Микро и самые незначительные заносы в МТТ


Мои цели:
1. Чувствовать себя как Table Boss в МТТ турнирах в разных стадиях.
2. Закрепиться на abi 50-100$ с дальнейшей целью 215-2500$
3. Запустить стрим своей игры с баннером FreeTeam.
Спасибо сказали:
Minskplayer (02.06.2021)
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Сегодня FreeTeam и мой тренер, отправили мне 5$.

Загрузка по отношению к регулярам получилась небольшой - 11 турниров по 0,25$ - 45 и 90 человек соответственно.

Самыми результативными получились турниры по 45.

Результаты:

1 место, 10 место, Bad Beat или Bubble Boy.

Раздача, где по хорошему надо фолдить, но из за HM2 статов пришлось сыграть по другому, от чего я очень жалею.

Пока не вижу, как выложить раздачу, to be continue.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Второй день, как я начал играть Sit&Go, 0,25$ - 45 человек.

Загрузка была больше предыдущей - 19 турниров.

Отыграл в небольшой минус, где то присутствуют ошибки, особенно в более поздней стадии.

Снова один турнир, попал в бабл и пара турниров в поздней стадии.

Общее мнение о игроков по 0,25$ - очень слабое поле, но где то из за своих ошибок, не могу снова выйти на первое место.

Итог, 2 турнира на котором я занял 3 места, один - 6 место, бабл.

Продолжаю собирать базу рук.

Всем удачной катки!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыграно половину пакета 0294-00053-001 в Фонде НовичкиТурСтарт8
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 87 из: 150
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: -22.34
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Сегодня повторно залил второй пакет пополнения по 5$

По графику, тренер сказал, что действительно не складывается, но и без ошибок не обошлось.

Разобрали все руки в турнирах с 1 июня, ~80 турниров.

Увидел грубейшие ошибки, в дальнейшем их исключу.

Надеюсь FreeTeam дадут мне возможность проявить себя и продолжать работать над игрой.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Первая сессия после тренировки (надеюсь это не апстрик).

Я стал себя чувствовать увереннее, мой тренер был абсолютно прав, 3-бэт был очень слишком сильно завышен, также стал меньше использовать 3-бэт в блефф против фишей.

АКs, красивая и хорошая карта, но не готовая для игры:
На стэк с флопа не идем *заплатят только фиши на лимитах 0,25
Обязательно пот контроль

Итог сессии: Отлично! EV+ баланс + = хорошее настроение при котором так приятно пойти на боковую =)

Интересную раздачу скину в другой раздел.

Всем удачной катки!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Сегодня третий день, после первой тренировки.

Также сегодня мой тренер - Dantes(Женя), провел еще одну тренировку - вводную и разбор рук одного из присоединившихся к данной тренировки.

Разбор игры, рук, это багаж знаний, который мы реализуем в турнирах и это действительно помогает, когда слышишь, какие действия должны быть правильными.

Вчера я не стал писать, как прошел день и моя игра, так как к сожалению этот день был - Фишей и пара моих грубых ошибок, в итоге за вчерашнюю сессию минус 30 турниров.

Сегодня, вывел в плюс то, что проиграл, но не довел банкролл до той суммы, чтоб выйти в ноль.

В итоге EV++, жесткий переезд в Heads UP моих красивых КК. *Rozberg "KK" - limp - Hero reis 3,5bb - Rozberg 13bb - Hero all in - Rozberg call. Showdown AQ. Board AQA, see you next time lucky man. Hero - first place / Rozberg - second.

Всем хорошей катки!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет.

Вчерашнюю сессию закончил довольно поздно и уже не было сил писать о своей сессии.

FreeTeam и мой тренер Dantes, перевели мне 20$ на рум PokerMatch.

После турниров на PokerStars, рум PokerMatch, это что то нечто.

На данном покер руме, в частности на лимитах, 0,09$ - много людей новичков, это заметно по странным ставкам от игроков, также нежелание сбросить руку, которая является полным мусором.

Людей на данном покер руме, достаточно мало и турниры начинаются с достаточно большим временем ожидания.

Решение было принято, играть самые дешевые СНГ, это 0,09, но зашел на единственный турнир СНГ по 0,36, где и занял первое место.

На PokerStars играл исключительно СНГ по 0,25 - 90 человек, вчерашняя сессия на Stars, не очень задалась, снова обидные переезды и небольшой залив.

Ощущение складывается, что со временем, на столе (Stars), люди привыкают, замечают стиль, в итоге, мало проплаты, либо доезд на ривере.

Очень ожидаю и желаю провести тренировку и разбор наигранных рук, спустя неделю первой тренировки и разбора моих раздач.

Всем удачной катки!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

Вчерашняя катка, заставляет задуматься об игре.

Что я заметил, по отношению к игрокам на столе, я получаюсь действительно какой то нитовый.

То есть, за 40-50 рук, у меня статы могут быть VPIP-8 PFR-0 3-bet=0. Ничего не заходит, итог, остается блайндов 8-12, или число М=4 или 6, идем олл-ин и на этом турнир заканчивается.

Что мы видим, пока мы сидим и ожидаем нормальную руку, другие(весь стол исходя из статистики) играют и я не могу понять, либо это нам не заходит, а им заходит, либо мы не можем открыться, из за того что когда зайдет рука то перед нами поставят ставку в размере 3bb или 4bb какой то фиш. По предыдущему плачевному опыту, уже не три-бэтим фишей и не переводим руку в блефф.

На сегодня, снова слив банкролла на PokerStars и +3,5$ на PokerMatch.

Всем удачной катки!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

За эти выходные повидался с родными и как не поиграть в покер в семейной компании :)

Получил небольшой процент, за помощь и за занос в турнире по 1$ 90 человек и второе место.

На PokerStars, пришли 3$ и в этот же день, я затощил два турнира по 90(1место) и 45 человек(2место).

После чего свой процент, сразу же вернул назад, так как состою в фонде и прохожу обучение, что для меня очень важно.

И опять же все какая то странная полоса, в частности черного цвета преследует меня.

Продолжаю копить базу рук и стараюсь играть по указаниям тренера.

Всем удачной катки и хороших заносов!
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

Сегодня катка, как и всегда не обошлась без обидных переездов.

На PokerStars, снова залив банкролла в 5$, но более лучше дела обстояли на PokerMatch.

PokerMatch, дали мне возможность на сегодня рвать всё и всех, я почувствовал внутреннюю силу, что я действительно самый сильный игрок этого покер рума =) не смотря на то, что пробив пару игроков на PokerShark, я увидел некоторых, у которых уровень игры был чуть повыше моего ( 65-66 )

Несмотря на более высокий уровень, встав на место своего противника ( я бы сфолдил, а может он правильно поступил и это просто кулер), когда он на Buttom делает рейз, СБ - фолд, я (5 7о) колл. Флоп: J 5 7.

Его ставка в 73,7% банка на флопе немного смутила меня ( не будем же мы выкидывать одну из лучших комбинаций в три-макс) и я сделал 3-bet raise - 14,52bb и получил моментально all in. Надеясь не увидеть там 1 комбинацию, которая меня бьёт ( 5 7 на руках, значит я блокирую возможность что у него на руках 5 5 или 7 7, J 7, J 5) , я коллирую и он показывает JQs. Борд не спаривается и я его выбиваю оставаясь один на один. И затаскиваю первое место.

Загрузка на сегодня была небольшой и в целом довольно неплохой.

Ожидаю завтра тренировки со своим тренером и разбором моих рук, надеюсь услышать, что моя игра улучшилась.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

Вчерашняя катка, оставляет желать лучшего.

Сыграв один турнир и заняв первое место, захотел поиграть в какой нибудь турнир после тренировки, так как по времени понимал, что если начну новый, то есть шанс, что опоздаю на тренировку и не стал рисковать.

Зашел на 4$ на выбивание и это мой второй турнир, за все время игры на PokerMatch, так как я стараюсь заходить туда только когда мой баланс выше депозита.

Но какой-то парадокс, два турнира и два раза КК, которые оказываются позади.
В первый раз, выставление КК в AQs.
Второй раз, КК выставление JQo, как интересно можно проиграть JQ, особенно когда вы ловите трипс со флопа, легко, две буби на флопе и еще две на терне и ревере.

По плану, снова набить банк до 25-30$ и вновь зайти на данные турниры, чтоб на перспетиву играть только 3-4$+.

Всем удачи и переезды долой.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всем привет!

С 17 по 19, были очень насыщенные сессии (по 12 часов).

Сессия, которая была 17.06.2021, в тот день, мой тренер предложил мне, что он посмотрит в онлайн режиме мою игру и будет комментировать где я неверно сыграл.

Достаточно насыщенная сессия, тренер (Dantes(Женя)), уделил мне максимум своего времени и закончили мы только в 2 ночи, данная сессия была максимально информативной и мне очень понравился формат обучения.
Так как в режиме онлайн, можно построить довольно очень хорошую базу игры на постфлопе.

В тот день на мой счет не пришли деньги и чтоб не терять время мой тренер Dantes(Женя), перевел мне 5$, чтоб мы начали наше занятие и это очень важный момент, так как он мог сказать, что мы перенесем встречу на другой день.

По итогу сессии, баланс +, ev+ и куча информации.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

О сессии, 18.06.2021, она была просто бомбической.

Несколько турниров и первое место, третье..

После такой сессии, решил не писать, чтоб не сглазить такой результат и занос.

Но к сожалению это не помогло в моей следующей сессии.
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

О сессии за 19.06.2021.

День жестких и обидных переездов.

Несмотря на то, что выходил на финал 5 раз из 35 турниров, так и не удалось их отбить и в итоге, вернулся снова к балансу с которого начинал 17.06.

На постфлопе, стал себя лучше и увереннее чувствовать и играть по рекомендации своего тренера.

Сегодня решил начать позже обычного и немного отдохнуть, как раз заполнить дневник в который так давно ничего не писал.

Всем удачной катки!
Сообщение 21.июн.2021, 02:20
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыгран пакет турниров 0294-00053-001 в Фонде НовичкиТурСтарт8
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
Количество отыгранных турниров в пакете: 502
АBI пакета: 0.21611553784861
ROI по пакету: -24.74
Сообщение 20.июл.2021, 14:49
FreeTeam Points: 725 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0294-00053-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт8
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 2000
Количество отыгранных турниров в пакете: 1308
АBI пакета: 0.29
ROI по пакету: -4.91

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron