Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук III разряд ‹$1 (45 max/reg) сквиз-пуш пр. опен-рейза и колла 14-20bb (1)

$1 (45 max/reg) сквиз-пуш пр. опен-рейза и колла 14-20bb (1)

FreeTeam Points: 15,651 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 116

12 месяцев в проекте FreeTeam
Вопрос по раздаче
Финальный стол. 4 игрока. Я на SB у меня 99, стек 23 bb. Игрок на позиции CO со статами (Vpip:15 PFR:12 3bet:4 Рук:230) делает мин-рейз, игрок на BTN коллирует (Vpip:15 PFR:11 3bet:3 Рук:106). Решил 99 запушить, на BB чип-лидер сидит. Главное, что бы BB не заколлировал. А двоих со стеками (~11 bb), пускай меня коллируют. Но вышло наоборот.

ICMIZER
 
$1 (45 maxreg) сквиз-пуш пр. опен-рейза и колла 14-20bb (1).png
$1 (45 maxreg) сквиз-пуш пр. опен-рейза и колла 14-20bb (1).png (324.97 КБ) Просмотров: 1813


Раздача

Poker Stars, $0.91 Buy-in (400/800 blinds, 50 ante) No Limit Hold'em Tournament, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): 18,291 (22.9 bb)
BB: 31,243 (39.1 bb)
CO: 9,042 (11.3 bb)
BTN: 8,924 (11.2 bb)

Preflop: Hero is SB with 9Изображение 9Изображение
CO raises to 1,600, BTN calls 1,600, Hero raises to 18,241 and is all-in, BB raises to 31,193 and is all-in, 2 folds

Flop: (39,882) KИзображение 4Изображение JИзображение (2 players, 2 are all-in)
Turn: (39,882) QИзображение (2 players, 2 are all-in)
River: (39,882) JИзображение (2 players, 2 are all-in)

Results:
 Spoiler
39,882 pot
Final Board: KИзображение 4Изображение JИзображение QИзображение JИзображение
Hero showed 9Изображение 9Изображение and lost (-18,291 net)
BB showed KИзображение KИзображение and won 39,882 (21,591 net)
FreeTeam Points: 30,061 FTP
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Можно сделать сквиз х2 ,5. Чипак широко не будет 4бетить. Т.е. сделаем информационный сквиз. Т.е. мы сможешь фолдить на агрессию от бб.
FreeTeam Points: 40,372 FTP
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщения: 126

3 года в проекте FreeTeam
В банке уже лежит 4600 фишек. Это легкий пуш с девятками.
FreeTeam Points: 30,061 FTP
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
HotShot писал(а):
В банке уже лежит 4600 фишек. Это легкий пуш с девятками.

учитывая, что это финальный стол и есть два коротыша, я бы играл через сквиз... и фолдил на агрессию от чипака
FreeTeam Points: -3,611 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 100

3 месяца в проекте FreeTeam

Говорю честно под спойлер не смотрел еще. А и смысл туда смотреть, если и так видно что вы на префлопе втроем запихнулись.Вы ребята не о том думаете. ТС вообще молодец. Ты когда думаешь о том, заходить в раздачу и как, нужно отталкиваться не только от того у кого какой стек. Мысли типа ну они же коротыши и я легко с ними выставлюсь фишек то много, лишь бы ББ за мной тоже не закрыл, аминь! Это отстой...

А ситуцию эту надо рассматривать примерно так. Один короткий нит делает минрейз (не пуш) в троих. Другой короткий нит делает просто кол, в то время как еще двое игроков не сказали свое слово. Ты на сб с 99 и за тобой чипак. Я думаю что ты понимаешь, что кол тут не рассматривается. Как ты думаешь какой диапазон открытия у первого рейзера? Не знаешь? Так для этого разверни стату и посмотри как он открывается с этой позиции и желательно с таким стеком. Кол от второго нита может означать как велью руку типа средней карманки или мастевого коннектора, так и топ руку с которой он просто сыграл кол. Желательно посмотреть его стату на колдкол с таким стеком. Но даже если рук на них не так много, чтобы получить доп. инфо, но общие тенденции их нитовости видны. Нужно прикинуть, как часто ты получишь кол хотя бы от одного из них. И посчитать свое эквити против его (их) диапазона и оценить плюсовость данного пуша. Хотя я могу тут и без особых подсчетов сказать, что 99 даже против одного ты будешь позади, но возможно за счет потодсов это кол будет слабо плюсовым, но это против одного...против двух ты позади почти всегда и поэтому в общем случае думаю тут 99 играть минусово. Я бы тут всегда выбрасывал. Пусть они друг друга выставят и один из них вылетит. Это будет плюсовее для тебя стопроцентов.

а теперь пойду смотреть что же у них было...
FreeTeam Points: -3,611 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 100

3 месяца в проекте FreeTeam
лол. чипак репушнул а эит упали...мда...не узнаю я уже что там у них было. Но в любом случае 99 там надо фолдить без доп статы и нотсов.
FreeTeam Points: -3,611 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 100

3 месяца в проекте FreeTeam
да кстати, забыл добавить. Я не уверен, что айсиэмайзер правильно считает ситуации, когда до тебя были какие то действия кроме пуш\фолда. И уж тем более он не способен учитывать статистику по игрокам. Поэтому я бы им пользовался только для подсчета ситуаций пуш\фолда по айсиэм.
FreeTeam Points: 161,867 FTP
Поблагодарили: 28 раз.
Сообщения: 118

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 4,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$"Побит лимит" MTТ NLH 11$3 месяца в проекте FreeTeam
Тут лучше по позициям стату смотреть, кто как открывается. По дефолту это сквиз пуш, ничего сложного тут нет, никакого информационного 3бета тут делать не надо, это лишняя трата фишек на дистанции. Прочь сомнения, это только лишний самолевелинг.
Подумаешь кулернуло, с кем не бывает.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук III разряд