Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения CkpYnYLeznbl

Дневник обучения CkpYnYLeznbl

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Доброго времени суток. Меня зовут Константин, мне 24 года, проживаю в г. Новополоцке (РБ). По образования я Инженер по радиоэлектронике.
 Моя история
С покером познакомился около 4х лет назад, как и многие начинал играть на фантики в vk, но через месяца полтора забросил это увлечение,не то чтобы быстро надоело, просто стало меньше свободного времени. Наверное если бы продолжал, уже в то время наткнулся бы на покер румы. НО вышло по другому, да и какая теперь разница. В конце 2013 наткнулся на новостном сайте на запись, что игрок из Беларуси заплатил подоходный налог от игры в покер около полумиллиона долларов. Ну а дальше все и так понятно, глаза загорелись, и я начал искать себя в этом.
В принципе, как и у большинства, у меня не было никогда желания работать на кого-то,а тем более мне предстояло 2 года работать на гос. предприятии, а перспективы там удручающие... Мизерные зарплаты, и такие же надежды на карьерный рост, то есть все было бы пофигу сколько ты стараешься и вкалываешь, большинство приходит туда просто поприсутствовать, и выходит не зарабатывает свою зарплату, а просто получает.
Ну а покер стал для меня идеальным вариантом, мои дивиденды здесь зависят лишь от приложенных мной усилий.
Т.к. по натуре я перфекционист, то естественно решил подготовиться, на тот момент я не то что в дисциплинах разбирался, я комбинации мог путать... Ну ничего, открываю гугл и ищу книги. Первой стал труд К. Мошмана по стратегии СНГ. С какой же жадностью и увлечением я поглощал разобранную им информацию, эх, сейчас бы столько рвения... Видимо моя мотивация все же страдает со временем.
НУ а дальше деп на старзы и катка 9max Снг, хватило меня месяца на 4, если бы меня в тот момент пустить на форум для нытья, я бы наверное стал самым публикующимся постером... Мысли о смене дисциплины нашли меня быстро, взвесив все за и против был выбран Кэш, который играю по сей день.
В 2015 был перерыв чуть более полугода. В то время был сделан первый крупный кеш аут, и я решил что стоит отдохнуть. Дурак... Да были и другие Отмазки, типо написания диплома и прочей ерунды... В этот промежуток времени устроился на работу, ну как устроился... обязательное отработка 2 года после получения высшего образования за счет Республиканского бюджета. Хватило меня всего на месяц, как это произошло слишком долго расписывать. Было принято решение требовать свободного распределения либо выплачивать компенсацию за учебу. Ну разве с нашим законодательством возможно чего-то добиться,даже когда ты полностью прав. Если бы это происходило как показывают в фильмах, то все бы было решено в мою пользу за 2 минуты:) Вообщем потрачено ещё 3 месяца на споры, и депрессию. На выплату было дано 6 месяцев, до мая 2016. Ну на этом в принципе и все, после выплат я без банкрола и с парой долгов, скачу по лимитам выводя на проживание и выплаты.
НУ а тут я оказался, по рекомендации моего знакомого, из тематической конференции в скайпе, и по совместительству тренера на вашем сайте. Который предложил, так нужную мне в данный момент, помощь в виде бэкинга.

 Цели
Цели (9.08.2016):
del
Последний раз редактировалось CkpYnYLeznbl 22.мар.2017, 21:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Norilsky888 (01.10.2016) • pokerbabe (14.09.2016) • rizingwaters (26.08.2016) • rostickkin (19.08.2016) • iceboys (26.07.2016)
FreeTeam Points: 233,084 FTP
Поблагодарили: 540 раз.
Сообщения: 793

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH1012 месяцев в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam25 успешных учеников тренера
Добро пожаловать в проект!
Николай IceBoys
FreeTeam Points: 71,224 FTP
Поблагодарили: 123 раз.
Сообщения: 217

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH102 года в проекте FreeTeam
Удачи, Костя :)
не ожидала тебя здесь увидеть)
Спасибо сказали:
iceboys (27.07.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Т.к. сегодня я не играю, то принял решение закрепить основы, и начал заниматься построением спектров.
В данный момент делаю RFI ренжи. Решил опубликовать свои мысли по поводу того, как и от чего зависят наши ренжи.

Разберу, от каких факторов будет зависить, то сколько мы будем открывать из каждой позиции, и какие руки стоит для этого использовать.
Большинство использует стандартные укоренившиеся статичные спектры. Кто-то нашел их в какой-нибудь статье, другой увидел их в обучающем видео, третьему их показал тренер. Но в все эти ренжи объединяет, то что они были построены довольно давно, и лишь немного видоизменялись. Но ведь покер сейчас эволюционирует семи мильными шагами, и происходит это циклично. Ладно углубляться я не буду,а то художественное произведение выйдет….
Так что же все таки влияет на то открывать нам определенную руку или нет…Лишь одна простая истина, получим мы +ev ситуацию, либо нет.
Когда же у нас выйдет + ev ситуация:
1) У нас есть авто прибыль
Здесь все и так понятно Риск/(риск+прибыль)>%folda Опа(ов)
Но я думаю вы понимаете, что это не реальная ситуация для средних, а тем более ранних позиций.
К примеру возьмем FR стол позицию UTG. За нами 8 человек, чтобы получить сумарное фолд эквити(Fe), нужно перемножить обратные вероятности защиты каждого. К примеру первых 4 защищают 5%, а остальные 10%, тогда Fe=0.95*0.95*0.95*0.95*0.9*0.9*0.9*0.9=53% А нам нужно 3/4.5=66.7% (при сайзинге 3х). К тому же проценты защиты я взял боле чем оптимистичные.
2) У нас есть преимущество по эквити против защищающего Опа, которое мы сможем реализовать!
И речь идет не о преимуществе в эквити ренжа против ренжа, а именно конкретной руки об открыти которой мы задумываемся. А то можно включить в ренж АА и 72s, и мы будем впереди. Так же стоит понимать как против нас будут защищаться, если мы открываем руку из нижней части спектра, получаем 3бет и фолдим, то реальзуем мы 0%... и по сути наплевать что у нас было. В таком случае наш ренж бы состоял только из премиальных рук, и то что нам делать с АКo против 3% 3бета, правильно…фолдить.
3)Совокупность первых 2х факторов
Иногда Оп выкинет, а иногда заколирует, мы будем в этом случае обычно позади, но эквити у нас всеже будет. Я сейчас говорю о нижней части нашего спектра, ведь её мы и пытаемся получить.
Наконецто начинаю считать общее ev для все ситуации
Т.к. я буду играть FR, то и считать буду для него.
UTG
Сразу не учитываю что у нас есть Eq
Что бы посчитать Ev нужно вычислить сумму всех возможных исходов
Ev = -3*100 + 4,5*39= -125bb ( для 100 рук, для одной руки -1,25)
где -3*100 – деньги вложенные префлоп,
4.5*39 – деньги которые мы заберем когда все выкинут
Fe=0.92.*0.92*0.9*0.89*0.88*0.86*0.9*0.84=38.7%
Это значит что мы бы теряли 125бб за 100 раздач, если бы открывали руку совсем без эквити
Естественно у любой руки есть эквити, и играть на каждом флопе оупен фолдом мы не собираемся.
Так что давайте попробуем найти порог эквити для руки при котором её открытие уже не будет минусовым.
Это значит, что у нас должно быть достаточно эквитии, чтобы отыграть те потери, которые мы делмаем префлоп, на постфлопе.
Т.к. когда все выкинут мы ничего не сможем отыграть, то у нас остается 100-39(Fe)=61 рука за которую мы должны отбить потери в 125 бб и быть в плюсе. Вроде все не так плохо… всего лишь чуть больше 2бб за ситуацию, а значит и эквити в поте нам нужно иметь всего лишь 2/7,5=27%... НО! Опять таки когда мы получаем 3бет мы не видим флопа и снова ничего отбить не сможем. Допустим что в среднем каждый из Опов 3бетит 4%, тогда 3бет мы получим 28% случаев из всех 100 открытий. Тогда остается 61-28=33 случая когда мы получаем колл. 125бб/33=3,8бб за руку нужно отыгрывать.
3,8/7,5=51% эквити нам нужно реализовывать, если защитит BB и того больше, но там это позицией компенсируется.
Это нас приводит ктому, что не нужно обладать сверх дедукцией, что бы понять что Реги имеющие Rfi за Fr столом выше 12% теряют деньги на нижней части своего спектра. Да винрейт у них будет положительным, они компенсируют потери за счет своих сильных рук, но отказ от такого широкого открытия увеличил бы их профит.
Даже AQo имеет 48% эквити, а 88 - 55% против ренжа колла 7%, но как вы собираетесь реализовывать свое эквити с карманными 88 без позиции… Да конечно иногда мы будем в позиции, но иногда будут и мультипоты где ещё сложнее… Так для большинства это точно не низ открытия, как стоят руки хуже я вообще молчу….
О том как будет изменяться наше ev если за нами защищают шире все, либо сидит хобби игрок, либо слабый регуляр любящий поколить, распишу в другой раз.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Elfee (23.03.2017) • Sergo77 (03.11.2016) • pokerbabe (14.09.2016) • rostickkin (19.08.2016) • Иван (18.08.2016) • iceboys (27.07.2016) • 6apaLLl (27.07.2016)
FreeTeam Points: 59,163 FTP
Поблагодарили: 304 раз.
Сообщения: 411

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH512 месяцев в проекте FreeTeam
шикардос так-то, спасибо за проделанную работу!
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Стилим
Над чем задумываться подбирая руки для стила с BTN
Ситуации когда у нас достаточно FE, и мы можем стилить на эти ту, либо когда там сидит фиш и мы открываем тайтовый ренж уже достаточно редкие. В основном мы сталкнемся с защитой, когда нам нехватает несколько % до нужного FE. Вот про них и пойдет разговор.
Каким рукам отдать предпочтение,если мы стилим 2бб, соответсвенно нам надо 2/3,5=57%FE, а мы рассчитываем получить только 48% фолдов. На всякий случай, сумарное Fe двух и более Опов считается перемножением вероятности фолда каждого из них. Тоесть SB def 18 BB 35,тогда Fe=0.82*0.65=0.53. Но за столом на такие вычисления времени точно нету, поэтому лично я пользуюсь формулой суммы, тоесть складываю статы SB fold to steal + BB fold to steal. Если сумма 150, то наше Fе в диапазоне от 54-56%(диапазоны поялвялется из за того, что для подсчета Fe используются разные слогаемые, 150=76+74 и также 150=90+60, и Fe 1го =0.76*0,74=56,2% , а второго 0,9*0,6=54%)
В основном мы будем оказыватсья в ситуациях где SB def 16-20% BB def 35-40%, по формуле суммы мы будем в диапазоне 140-150, 140 – примерно 47-48 FE. Возьмем за основу 47%, и начнем сичтать.
Так как реальное FE < Fe обязательного, то естественно мы будем нести потери префлоп. (57-47)*3,5=35bb
57- требуемое FE, 47 – реальное FE, 3.5 - размер пота
Можно через формулу ev=-2*100+3.5*47=200-164.5= -35.5
-2*100 – наши потери префлоп, 3,5*47 –наш выигрыш когда все фолдят
Во втором случае вышло на 0,5бб больше из за того что в реальности нам надо не 57% Fe, а 57.14%. Вообщем возьмем , что нам нужно отыгрывать 36бб за 100 рук открытия. Точнее за 100-47=53 руки defenda, а ещё точнее нужно откинуть 1/3 на то когда мы получим 3бет( вычисления приводить не буду, для нашей сегодняшней цели не особо важно будет там 30% или 40%, да и зависеть это от конкретных Опов будет). Так вот 36 bb за 34 руки.
Вот и подошли к главному. С какими руками мы сможем эти деньги отыграть. Здесь мы не будем затрагивать концепцию фактора реализации, подход будет не много иным.
Попробуем вычертить свой спектр беря самые слабые руки из каждой категории и проверяем выходит ли с ними вернуть префлоп потери, если удается,то соответсвенно все более сильные руки из этой категории так же подходят.
K2o
Мы попадем в ТП на флопе в 1-(47/50*46/49*45/48)=17 случаях из 100, а из тех 34 рук чуть меньше чем в 5,8 случаях, допустим даже при попадании мы всегда заберем пот 4.5 bb + 1 улицу вэлью 3бб, выходит отыгрываем 7.5*5,8=43.5 bb. Также мы сможем полублефовать при попадании в 2ку делать это без убыточно за счет около нувего ev бетов, и получить прибыль когда додем в трипс или допер. У нас 5 аутов а значит к риверу мы доедем в 20% случаев, что нам может дать ещё 30бб профита. Так же ещё с флопа мы можем попасть в натсы 3.5% вероятность допера+, то есть из 34 рук попадем 1.2 случаев допустим и там мы соберем лишних 30бб за 3 бареля. И что у нас выходит 103.5-36=67 бб, вроде классно. Но сколько же мы можем потерять? Когда мы попадаем К и пот котролим у него уже может быть рука лучше + терн ему может дать лучше, это может быть сет с флопа, ТП с лучшим кикером, на следующих улицах может выйти А, либо у нас уже на флопе только вторая пара…. и если мы в 2х случаях из тех 5.8 про платим 2 улицы, то 67-2*(4.5+3.5+8.5)=34бб прибыли остается, а что будет когда мы попадем в какой-нить трипс или допер, если оп захочет с нами играть за большой пот, то понятно что мы позади, а выкинуть будет ой как тяжело…
Вообщем вся проблема в том что нам с такой рукой никогда не выиграть большой банк, а отдать ему просто. и даже если это не учитывать наш профит 34бб за 100 рук, отнимем рейк останется 32бб, то есть 0.32бб за руку в лучшем случае. Да кто то решит что мы можем блефовать, но блефовать без эквити не лучшая затея если фигово понимаешь в какого и в каких случаях это правильно делать, в лучшем случае блефы нам дадут около 0вое ev…. Так вот мы остановились на 0.32 бб за руку, хотя в подавляющем большинстве число скорее будет отрицательным.. Но даже если и положительное стоит ли нам расширять свой ренж такими руками, после чего против нас будут шире защищаться,из за широкого ренжа стила, если я тут ни черта не выигрываю…. Лично для меня очевидный ответ НЕТ.
Так с какого же Кxo мы можем открывать, да стого когда мы начнем доминировать его ренж, Вроде K9o ничего выбор, у него могут быть немного Кх слабее,+ мы доминируем кучу 9x, но с другой стороны наши полублефы с 9 будут не так часто проходить, из за того что его ренж будет иметь кучу бэкдоров, и типов выходящих флопов, но об этом как нить в другой раз, так что 9х пограчино KT стандартное открытие.

Кто то скаже раз мы не открываем такие стандартыне руки наш ренж будет узким, но погадите он не будет узким, просто будет немного не стандартным.

A2o
Рукам впринципе похожа на предыдущую, но мы не боимся оверкарт, и бьем больше доперов. Также можем полублефовать в гатшоты, и у нас есть возможность доехать в стрейты что даст нам право делать большой банк, ибо доминировать нас в таком случае может максимум 62, либо 63 Если у нас А3 и т.д, которых в его ренже не будет. Так что рука идет в наш ренж!
А вот у рук типа А6-A8o таких бонусов нету, так что я бы обычно их не включал.

Разномастные конекторы и гаперы
За счет нулевых полублефах при доездах мы влюбом случае в ернем свои 36bb. А полублефовать мы будем часто 34% случаев по попаданию в пару, + 10.5% либо 8% при попадание в OESD в зависимости конектор у нас 65o либо гапер 64o. А это уже полублеф в 45% случаев , тоесть 15 раз из тех 34х. Также добавляется чуть меньше 1% попасть в стрит с флопа в плюс к тем же шансам 3.5% попадания в допер+. Игра с этими руками становится проще, нам не нвдо блефкетчить и мы играем с целью собрать сильную руку либо просто сдаться. Есть пара, гатшот,либо Oesd ставим два бареля, усилилсь вэльюбетим, не усилилсь – сдались. Все наши натсы замаскированы и сложно читаемы и поэтому нам будут их чаще проплачивать, ведь на самом деле опам проще выкинуть когда закрылся флеш, а не гатшот на 75.
От рук типо J9o T9o 98o T8o я бы для начала предложил вам отказаться. Вопервых когда мы попадаем в гатшоты либо оesd оп тоже сильно цепляется за доску, да даже в пару когда попадаем ему проще продолжать с бэкдорами + оверкартами. А с мелким конектором когда мы попадаем в 9хай борды(выходят в 20% случаев ) у нас намного больше FE и полублефы становятся не то что 0выми , а даже не много плюсовыми, но нам достаточно и нулевых, наш бонус втом что за 0вые, а значит бесплатные на дистанции ставки, мы доезажаем в свои натсы в разогнаном поте. А с конекторами типа T9 у нас нет такой возможности, ибо FE меньше нужного.

Да и ставить с полублефами нужно 3/4 пота или чуть больше, мы должны разделить ренж Опа так чтобы все слабые блефкетчеры он выкинул заранее,и когда мы доехали ему было с чем колить. Ктомуже большие сайзинги не так часто чек рейзят.

Покет пары
В сет или лучше мы попадаем в 11.5%. Значит из 34х раз попадем почти в 4х случаях. Ну думаю тут все просто за 1 раз нужно выигрывать всего 9бб когда пот уже 4.5 а значит каждый раз в среднем нужно минимум собирать 1.5 ставки. Ситуация плюсовя все просто. Хотя с теми же конекторами мы выиграем больше. САМОЕ главное не начинать проигрывать эти деньги. не поапали в сет сдались, и все ничего не надо придумывать, раздача окончена.

Переходим к одномастным рукам

К2+ A2+ и так все понятно наличие фд с которым можно полублефовать делает руку плюсовой

Q я бы наичнал открывтаь с Q9s с Q всеже сложнее блефкетчить чем К, а небольшой зарыв дает нам всеже шансы на oesd и гатшоты, которые иногда мы будем полублефовать , а иногда чекать пытаясь реализовать свое эквити, но об этом не сейчас и так много вышло

Одномастыне конекторы и гаперы
Конекторы я бы открывал все тоесть 32s+

Гаперы с одним проблемо аналогично 42s+

Гаперы с 2мя пробелами можно остановиться на 96s (52s-96s) за счет того что мы будем попадать в одинаковые тпо пары и полублефы не так шикарны, опять же иногда доминация старшими стрейтами, с гатшотами тоже не айс блефовать, т.к. его ренжу борд начинает подходить чуть чаще.Да такие проблемы присущи и старшим гаперам с одним пробелом и конектором, но там все же немного больше вероятность словить oesd.

гаперы с 3мя пробелами для начала бы воздержался, словить оесд получиться всего в 2х% да и гатшотов будет меньше, а Flash нам не так часто будут проплачивать как стрит, конеечно при доезде потм мы забираем, но не добираем самую большую ставку в раздаче.

Ну и вот такой ренж у меня вышел 22+, A2s+, K2s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 96s+, 85s+, 74s+, 63s+, 52s+, 42s+, 32s, A9o+, A5o-A2o, KTo+, QTo+, JTo, 97o, 86o+, 75o+, 64o+, 54o
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Marmeladka (25.03.2017) • Sergo77 (03.11.2016) • pokerbabe (14.09.2016) • rostickkin (19.08.2016) • Иван (18.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Сегодня времени у меня особо нету, но раз решил постить свои мысли по теории, то напишу небольшой пост по сайзингам.

Начнем с такого понятия как эластичность.
Применяется оно к диапазонам колла, рассматривать будем на диапазонах хобби игроков, к регулярам это конечно тоже относится, но об этом пока рановато, да и слишком длинным пост получиться.
Так вот ренж считается не эластичным, если диапазон продолжения не зависит от размера нашего бета. Ведь когда мы ставим 75% либо 66% либо 50% должны продолжать всегда разные диапазоны, т.к. Оп получает всегда разные пот одсы и соответственно абсолютно разное ev с одними и теме же руками.
Пример
Борд АT2 и против нас играет телефон, Если у него есть А7, то ему по сути пофигу поставим мы 50% или не большой овербет он всегда заколит. И значит, если мы вэльюбетим, нет никакого смысла ставить мелкие ставки по 2/3… Так же и по поводу блефов и если у него например 64, то он влюбом случае выкинет, тогда зачем ставить 3/4, 2/3 если мы получим столько же фолдов ставкой в 45%, но так мы максимизируем свое ev.
Из этого видно, что его топу ренжа и низу безразлично на сайзинг, а влиять наш сайзинг будет только на среднюю его часть. То есть 2е,3и пары и слабые дрова (гатшоты). С сильными дровами ему также без разницы на сайзинг, да и со слабыми иногда также, но это уже от конкретного типа игрока зависит.
Чтобы научиться правильно ставить, на вэлью либо в блеф неважно, нужно научиться нацеливаться в определённую часть его спектра, и понимать чего мы хотим добиться.
Когда хотим получить фолд думаем какие самые слабые руки у него есть, и на какой сайзинг он отвалиться.
Хотим получить тонкое вэлью можем со второй парой топ кикером поставим 2либо 3бареля, в зависимости от борда, сайзингом около 40-50%. Чтобы нас могли колить 2е пары без кикера и 3е пары, либо какие-то дрова. Если считаем что большая часть ренжа слабые дрова ставим два бареля, и если думаем что большая часть усилилось до какой-нить пары слабее нашей ставим 3й.
Когда у нас натсы, думаем как мы получим больше денег ставя в его топ ренжа, либо его в среднюю часть. Например, если у нас топ сет на борде K83, то точно нету никакого смысла целиться в Кх так как их будет мало.
Все это я к тому, что сайзинги это важный инструмент который может максимизировать нашу прибыль… Не должно быть общих правил по сайзингу, забудьте про 2/3, мы играем не в пот лимит холдем.

Допустим мы всегда открываем 3bb и ставим 3 бареля разными сайзингами
66% пота 75% пота 83%пота
Размер финального пота соответственно: 94bb 117bb 141bb
Как видим, даже если мы ставим 3/4, а не 2/3 то пот больше на 23бб, а значит, мы собираем на 11.5 бб больше вэлью. И даже если такая ситуация будет происходить раз за 300 рук, то это 4бб за 100 рук, это и отличает плюсового игрока от проигрывающего на самых низких лимитах.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Marmeladka (25.03.2017) • Sergo77 (03.11.2016) • rostickkin (19.08.2016) • Иван (18.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Июль месяц 2016

1. Стал участником проекта freeteamclub
2. Сменил покер рум
3. Разработал примерный план по обучению

План/цели на Август месяц 2016

1. Отыграть пакет нл5
2. Взять и отыграть пакет нл10
3. Сделать подстройку под SH столы
4. Проанализировать поле нл25 и подготовиться к переходу
5. Начать заниматься физ тренировками, как минимум дома
Спасибо сказали:
dcczzi (30.07.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
1 Августа начал пакет. Nl5
По причине тех. работ на линии, практически целый день отсутствовал интернет. В связи с этим вчера и играл мало, и отчитался только в фондах.

Сегодня
Кол-во рук: 1406
БР был: 116.13$
БР стал: 91.04$
Профит -25,09$
11.JPG
11.JPG (6.2 КБ) Просмотров: 6826

На балансе в руме и в трекере, по какой-то причине, разницы в 2цента...

Сегодня тоже немного откатал, немного эмоции давят, скорее всего сказывается небольшой перерыв
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (03.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 3е Августа
Кол-во рук: 1203
БР был: 91.04$
БР стал: 86.12$
Профит -4,92$
Отыграно мало, почти все сессии были короткие, брал перерывы, что бы не впасть в тильт.
Продолжать катать сегодня считаю не целесообразным, т.к. понимаю, что в таком озлобленном состоянии буду в лучшем случае играть в С игру... а она, лично у меня, очень далека даже от Б игры. Так что лучше использую этих пару часов для теории.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
FreeTeam Points: 54,117 FTP
Поблагодарили: 150 раз.
Сообщения: 315

"Побит лимит" Кэш NLH26 месяцев в проекте FreeTeam
Походу надо на нл2 переходить тебе, так как не по БР вроде играешь нл5)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Norilsky888 Нужный Бр так то понятие довольно относительное... и зависит в принципе только от мат ожидания игрока, чем меньше его мат ожидание, тем большее количество баинов ему нужно на лимит, что бы снизить, до минимума, возможность разориться... Если БР был свой я бы и нл10 шортил:)
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
tyama (27.12.2017)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 4е Августа
Кол-во рук: 0
БР был: 86.12$
БР стал: 86.12$
Профит 0$
Засел в теорию.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 5е Августа
Кол-во рук: 713
БР был: 86.12$
БР стал: 95.76$
Профит 9.64$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (06.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 8е Августа
Кол-во рук: 353
БР был: 95.76$
БР стал: 104.08$
Профит 8.32$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (09.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 8е Августа
Кол-во рук: 972
БР был: 104.08$
БР стал:110.95 $
Профит 6.87$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (10.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 13е Августа
Кол-во рук: 2782
БР был: 110.95$
БР стал:127.42 $
Профит 16.47$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (14.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 14е Августа
Кол-во рук: 582
БР был: 127.42$
БР стал:156.98$
Профит 29.56$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Ilmir6969 (15.08.2016) • iceboys (14.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 15е Августа
Кол-во рук: 608
БР был: 156.98$
БР стал:181.85$
Профит 24.87$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Ilmir6969 (16.08.2016) • iceboys (15.08.2016)
FreeTeam Points: 54,117 FTP
Поблагодарили: 150 раз.
Сообщения: 315

"Побит лимит" Кэш NLH26 месяцев в проекте FreeTeam
Хорошо идёшь, Константин! Тьфу тьфу тьфу, давай тащи)))
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 16е Августа
Кол-во рук: 718
БР был: 181.85$
БР стал:184.48$
Профит 2.63$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (17.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 16е Августа
Кол-во рук: 673
БР был: 184.48$
БР стал:219.04$
Профит 34.56$ (10 из них бонусом)
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (18.08.2016) • Norilsky888 (17.08.2016)
FreeTeam Points: 55,046 FTP
Поблагодарили: 43 раз.
Сообщения: 126

"Побит лимит" Кэш NLH2За закрытие пакета с претензией3 года в проекте FreeTeam
Отличный блог. Подписался.Мысли выкладывай по чаще, очень нравится как пишешь. По сайзингу три раза перечитал. Спасибо за проделанную работу. Пиши ещё. Всех благ. Удачи за столами.
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Пост о красной линии
Когда разбирается база, чтобы найти лики в игре Hero, всегда в первую очередь смотрится график, и на основе его делаются первые предположения.
График показывает нам 4 линии:
Зеленую - общий выигрыш или проигрыш, в зависимости от того, по какую сторону от оси X распалогается линия
Синею - результат(выигрыш/проигрыш) на вскрытии
Красную - результат без вскрытия
Оранжевую - мат. ожидание при выставлении
 принцип построения каждой линии
1. Сразу все линии стартуют с 0
2. Зеленая линия = синяя + красная
То есть если мы сыграли 3 раздачи: в первой выиграли на вскрытии 7$, а в двух остальных сдались вложив в банк 2$ и 3$ соответственно, тогда в конце графика синяя линия будет на отметке +7$, красная на отметке -5$, зеленая же на +2$
3. На графике всегда 4 линии (если вы конечно сами какую-нить не отключили)
В предыдущем примере я не указал оранжевую, вы её просто не увидите, она идет ровно под зеленой, и отклониться только когда вы в All in выставитесь.
Например в 4й раздаче мы выставились AA vs QQ, наши шансы на выигрыш 80% (я округлил), и как бы не сложилась раздача оранжевая с отметки 2$ переместится, допустим нл10 играем, на 10$(2+8). А зеленая и синяя либо поднимутся на 10, и станут 12$ и 17$, либо опустятся, и будут -8$ и -3$. красная не измена.
Также если мы сыграли не сколько раздач и выиграли на вскрытии, мы будем видеть на графике только зеленую, она закрывает оранжевую и синюю, а красная идет ровно по оси Х, и её тоже не видно.

Многие ошибочно считают, что их красная падает вниз, потому что они недостаточно блефуют... Но на самом деле это не так. Нет, конечно же это самый быстрый способ подтянуть красную, мы блефуем как сумасшедшие, когда фолдят красная поднимается, когда колят - синяя опускается, а красная неизменна.
Ну и как это отразится на нашем профите... в конечном результате нам должно быть плевать где находятся красная и синяя линии, деньги на баланс мы с зеленой получаем... но об этом немного позже.
Ладно продолжим... Причины низкой красной:
1. Мало стилим
Только пожалуйста не надо впадать в крайности, и начинать стилить в телефонов... выбирайте опопнентов и по немногу расширяйтесь... просчитайте хорошенько ситуацию.
2. Мало защищаем свои блайнды
Здесь все тоже самое... не переусердствуйте...Если на SB сидит нит которые 20% открывает, не надо нечего выдумывать без хорошего плана, он и так вам в 80% случаев дарит 0.5bb
3. Не умеем тонко вэлью бетить.
Кажется противоречивым?:) вроде если мы вэлью бетим и профит должен пойти в синюю линию... Но это немного не так...
Допустим мы IP на ривере со средней рукой. банк 40bb. Если мы чекнем, то выиграем в 70 случаях из 100. А если поставим 1/2, то он 30 раз выкинет,10 зарейзит, 60 за колит из которых в 35 мы выиграем.
Ev чека= 70*40 - 30*40=1600bb за 100 рук
Ev beta= -20*100 + 30*60 +35*80=2600 bb за 100 рук
Главное что вэльюбет здорово поднимает нашу зеленую. Но также он поднимает и красную. Если мы чекаем все идет в синюю. а тут также поднимется и красная.

4.Недостаточно блефкетчим
Если мы фолдим, красная падает, если колим, то синяя будет опускаться, а красная останется на том же месте. Но нам важно только то, что будет расти зеленая если мы по потоддсам совершаем правильные коллы.

Это я все к тому, ребята, что ваша главная задача нацеливаться на максимальную зеленую, а не пытаться починить красную... Скорее всего она и не сломана...
Возьмем 2 примера:
1. Я играю против телефона. Я буду открывать только сильные руки, сдаваться если не попал, и много выигрывать на вскрытии. Значит синяя будет расти, а красная падать. И по другому никак не выйдет. Выходит вроде я опа выиграл получил с него максимально денег, а красная внизу.
2. Играю против Нита. 100% буду стилить его блайнды, иногда выбивать его на флопе в подходящих спотах, но если он коли я сдаюсь. И здесь наоборот красная будет лететь вверх а синяя немного падать. И вроде я снова обыграл опа, но теперь синяя не правильная.
Так что расположение линий будет зависеть только от того, против каких оппонентов вы играете... Опы на микролимитах в большинстве своем телефонистые, а значит красная на вашем графике, при отличной игре, будет идти либо в слабый минус, либо держаться около нуля. но если она прет вверх то в 99% вы делаете что-то не так.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Sergo77 (03.11.2016) • pokerbabe (14.09.2016) • Ilmir6969 (20.08.2016) • Gorob4ik (19.08.2016) • rostickkin (19.08.2016) • rizingwaters (19.08.2016) • dcczzi (19.08.2016) • qarlos (19.08.2016) • Иван (19.08.2016) • 6apaLLl (18.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 19е Августа
Кол-во рук: 1379
БР был: 219.04$
БР стал:265.18$
Профит 46.14$
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
stasondel (25.08.2016) • Ilmir6969 (20.08.2016) • iceboys (19.08.2016) • 6apaLLl (19.08.2016)
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron