Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹White blog

White blog

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

Сообщение 12.мар.2014, 18:05
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
За глубокий и полезный пост, Фрости получает переходящий приз-иконку лучшему постеру и 1К очков бонуса ).
Спасибо сказали:
frosty (12.03.2014)
Сообщение 12.мар.2014, 19:08
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
pokerukr писал(а):
За глубокий и полезный пост, Фрости получает переходящий приз-иконку лучшему постеру и 1К очков бонуса ).

 
Изображение
Сообщение 13.мар.2014, 04:35
FreeTeam Points: 590 FTP
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с FreeTeam
Понизил АБИ и куча недоездов.
10-й
 
Изображение


12-й
 
Изображение


9-й
 
Изображение


12-й 14-й
 
Изображение
Сообщение 13.мар.2014, 16:16
FreeTeam Points: 590 FTP
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с FreeTeam
Костя полностью согласен с тобой по поводу лени и отношения к обучению, здесь наблюдается явный перекос в сторону гринда и набивания дистанции. Давай с сегодняшнего дня после тренировок буду отыгрывать сессию с небольшим количеством столов 6-9, чтобы так сказать осмыслить и применить на практике полученные знания. Спасибо за статью очень полезная открыла глаза на многие моменты. Теперь по поводу тренировок мы с тобой разобрали 2 дипрана ты мне указал на лики в игре (допустим это будет слишком тайтовая игра упущенные возможности для стилов и т.д. т.п) я со своей стороны начинаю вносить корректировки в игру, как ты со своей стороны узнаешь исправил ли я свои ошибки и насколько скорректировал игру если мы на следующей тренировке будем смотреть лишь помеченные сложные споты . В моем видении построения обучения мы как раз таки и должны сначала просматривать отыгранные турниры выявлять ошибки и искоренять их. Потом я ломаю свою привычную игру начинаю шире открываться и соответственно попадаю в ситуации в которых не знаю как себя вести оппоненты начинают шире 3-4 бетить и в этот момент если мы устранили выявленные ошибки можно переходить к работе с фильтрами разбирать 3 бет поты защиту блайндов и т.д. И тогда когда игра уже будет сбалансирована и четко выстроена можно переходить на формат тренировок с просмотром помеченных рук. На данный момент у нас отсутствует схема обучения поэтому мы не можем отследить прогресс и результаты проведенных тренировок.
Спасибо сказали:
pokerukr (13.03.2014)
Сообщение 13.мар.2014, 17:23
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Стоп, вот опять складывается впечатление, что ответственности за твои результаты несу я и в твоем посте присутствует некий упрек. Начнем с того, что еще полгода назад, когда вы вместе с Андреем(Бостаном) отыгрывали пакет, я неоднократно делал упор на расширение диапозона открытия с различными конекторами/гап конекторами/ени ту по динамике и прочим, эта информация неоднократно повторялась в каждом разборе, каждая упущенная плюс ев ситуация, мною всегда озвучивалась. Смотря сейчас твои турниры, я понимаю что материал был не усвоен и я не понимаю как доходчивей объяснить тебе это. Из турнира в турнир, повторяеться одно и то же, мы находим упущенные стилы/конт беты/ 3 беты/ 2 баррели и прочее, досматривая турнир до конца я уже просто перестаю повторять эти упущенные моменты и ты сам начинаешь, ну вот тут пропущено, тут то же, потом когда мы делаем новый разбор ситуация повторяеться и начинается повторы пропущенных мною рекомендованных корректировок в игре. Мною было предложено изначально маркеровать руки по блокам: баррели /3 - 4 беты/ различные флоаты ип, ооп / защита СБ, ББ / просто спорные раздачи и.т.п. и после полученной информации, стараться наигрывать эти споты и потом их разбирать, по моему мнению отсюда и идет самое ценное получение знаний. Т.е. допустим сказал я тебе, что очень выгодно 3 бетить с СБ против широкого стила с УТГ, ты должен за следующую сессию найти 3-5 таких ситуаций и показать мне, мы обсуждаем размеры стеков, какую то предысторию, учитываем сайзинги 3 бета и.т.п. и дальше делаем выводы, по сложившейся раздаче и так, по каждому блоку, в итоге за все это время не было промаркированно практически ни каких рук, про блоки я вообще молчу.

По поводу выгодности маркеровки рук, я написал выше, подразумевал именно эту модель разбора и она озвучивалась не однократно. Модель обучения взрослой личности по Джареду Тендлеру(книгу кстати которую я тебе скинул), этот формат разбора рук по блокам все это и подразумевает. Когда например тебе объясняеться что в сухую доску с одним овером, очень выгодно поставить пару ставок не большого размера, против определенных оппонентов и ты берешь и ставишь в эти сухие доски, а потом показываешь мне эти раздачи и мы делаем дальнейшие выводы и устраняем ошибки, что то корректируем и.т.д. И конечно же я не отказывался ни когда от разбора полного турнира, всегда полезно посмотреть глубокий дип, посмотреть упущенные моменты и.т.д. просто когда эти моменты тебе говоряться из турнира в турнир, а ты их не выполняешь, то возможно что то ты делаешь не так и стоит прислушаться к моим советам.

п.с. написал все в кучу, извиняюсь, думаю основной посыл был понятен, т.е. все должно идти в совокупности разбор раздач по блокам, плюс разбор глубоких дипов, либо просто сложных турниров.

 
«Модель обучения взрослой личности» (МОВЛ) - открытая теория,
выделяющая четыре основных уровня процесса обучения. Вот они:
Уровень 1 – Неосознанная некомпетенция. Вы даже не
знаете, чего вы не знаете. Другими словами, вы не осознаете,
что вам недостает способностей, причем это не обязательно
хорошо или плохо. Для некоторых игроков счастье
заключается в неведении.
Уровень 2 – Осознанная некомпетенция. Теперь вы в курсе
того, что вам еще не известно. Но от этого способностей у
вас не прибавится, это просто означает, что вы знаете, в
каких областях вам следует улучшиться. Вы начинаете
осознавать свою некомпетентность либо в результате
тщательного самоанализа, либо благодаря чьей-то подсказке.
Уровень 3 – Осознанная компетенция. Если вы достигли
этого уровня, значит, вы хорошенько поработали и/или
закрепили определенные навыки путем их неоднократного
использования. Единственный момент – чтобы проявлять
свои способности, нужно постоянно думать о том, чему вы
научились... иначе вы станете действовать так, словно вы
некомпетентны.
Уровень 4 – Неосознанная компетенция. Этот уровень
означает, что вы научились чему-то столь хорошо, что это
действие производится вами автоматически, на уровне
подсознания. Неосознанная компетенция – Святой Грааль
учебного процесса, и, без сомнений, главная концепция/идея
этой книги.


 
Концепция этих уровней становится понятной, когда вы начинаете
размышлять над своим собственным опытом обучения покеру или
чему-либо еще. Всем понятный пример, наглядно отображающий
работу схемы уровней МОВЛ – обучение вождению автомобиля.
Помните, когда вы были совсем еще маленьким ребенком, вам
наверняка хотелось научиться водить машину. Вы едва
представляли себе, как она устроена, не говоря уже о том, как ей
управлять. Это и есть Неосознанная Некомпетенция. Потом, в
подростковом возрасте, вы уже знали многое о вождении
автомобиля, и были, возможно, раздосадованы, что вы пока водить
не умеете. Вы стали осознавать свою некомпетенцию.
Теперь вспомните себя, когда вы в первый раз сели за руль. Для
того, чтобы вести автомобиль, вам сначала требовалось научиться
рулить, давить на педаль газа, следить за дорогой и переключать
радиостанции – причем все одновременно; а потом еще –
параллельная парковка, соблюдение скоростного режима на трассе,
анализ сотен уникальный ситуаций, которые возникают на дороге.
Вам приходилось сконцентрироваться на всем, чему вы научились,
чтобы не пострадать самому и не навредить окружающим. Это и
есть уровень Осознанной Компетенции.
Спустя годы водительской практики, вам больше не нужно
обдумывать каждое совершаемое вами действия, когда вы ведете
автомобиль; ваши способности проявляются естественно и требуют
затраты минимума усилий. Теперь вы можете вести машину,
слушать музыку, разговаривать с пассажирами, адекватно
реагировать на стрессовые ситуации, которые могут внезапно
возникнуть (вроде исключительно неблагоприятной погоды) – и все
эти действия не потребуют от вас больших умственных усилий.
Теперь вождение автомобиля для вас – навык, доведенный до
уровня Неосознанной Компетенции.
Jared Tendler: The Mental Game of Poker
Спасибо сказали:
pokerukr (13.03.2014)
Сообщение 13.мар.2014, 18:01
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
блин получилось все в кучу, сделаю небольшой повтор, т.е. когда ты не знаешь что можно допустим 3 бетить на эни ту/или каких то блокерах, против широкого диапозона открытия скажем с МП1 вс СБ, я даю тебе эту информацию, дальше выгодней в следующей сессии 3 бетнуть так скажем раза 3-6 за сессию в наиболие подходящих по твоему мнению ситуациях, потом показать мне, мы все это обсуждаем делаем какие то выводы и ты повторяешь все это в следующей сессии, но уже с какими то выводами для себя, мы опять разбираем новые раздачи из этого блока, опять делаем выводы и тогда уже эти лайтовые 3 беты усваиваються у тебя на бессознательном уровне, тебе не требуеться каких то особых энергозатрат, что бы так сыграть. И потом когда мы будем смотеть какой то дип, тебе будет самому намного проще находить или спрашивать, где что упущено, а не наоборот, если бы мы без конца смотрели дипраны, я повторял один и тот же материал, а ты его из раз в раз не отрабатывал на практике, без разбора этих блоков.
Сообщение 14.мар.2014, 02:30
FreeTeam Points: 137,479 FTP
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Костя, респект.
1) тренер всегда прав
2) а если не прав, то смотри пункт первый )))
Сообщение 15.мар.2014, 14:24
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
happy писал(а):
Костя, респект.
1) тренер всегда прав
2) а если не прав, то смотри пункт первый )))



У нас таких лозунгов в проекте никогда не было. В покере не все так категорично.
Сообщение 15.мар.2014, 18:59
FreeTeam Points: 137,479 FTP
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
pokerukr писал(а):
happy писал(а):
Костя, респект.
1) тренер всегда прав
2) а если не прав, то смотри пункт первый )))



У нас таких лозунгов в проекте никогда не было. В покере не все так категорично.


Прошу прощения за некую категоричность в моем изречение. Это совсем не лозунг.

Советы тренера обоснованы опытом, практикой и профитом. Если ученик не придерживается их, то нет смысла упрекать тренера в своих минусах.
Спасибо сказали:
SBSEM (15.03.2014) • Aleksander K. (15.03.2014) • pokerukr (15.03.2014)
Сообщение 18.мар.2014, 02:09
FreeTeam Points: 590 FTP
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:17-03-2014
Тренер: frosty
Заметки: отфильтровали руки по колам трибета.
Выявленные ошибки: всё плохо) непонятные колы без позиции с доминируемыми руками и последующая замазка на полстека в совершенно не нужных ситуациях упущенные возможности 4бета против лузовых оппонентов, хромает сайзинг конбета.
Сообщение 18.мар.2014, 02:10
FreeTeam Points: 590 FTP
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
pokerukr (18.03.2014)
Сообщение 23.мар.2014, 02:26
FreeTeam Points: 590 FTP
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
pokerukr (23.03.2014)
Пред.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд