Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Дневник обучения Daimond_vital (Путь Виталия в Италию)

Дневник обучения Daimond_vital (Путь Виталия в Италию)

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
5 вещей, которым нас учит онлайн-покер
 
На мой взгляд, многие ошибочно считают, что за пределами наших с вами виртуальных столов весь этот скилл, все эти навыки и умения, отточенные сотнями тысяч раздач - абсолютно бесполезны в реальной жизни. Откатав более четырёх миллионов рук в онлайне, по себе могу сказать, что я с такими заявлениями не согласен. В качестве причин приведу ниже несколько вещей, которым научил покер лично меня, а вы можете поделиться собственными наблюдениями в комментариях.
Вместо дисклеймера.
Описывать буду собственный опыт, поэтому просьба воспринимать всё как субъективное мнение автора, а не как истину в сами знаете какой инстанции. На всеобъемлющую полноту также не претендую. Дополнения приветствуются.
Умение видеть более полную картину происходящего

Пожалуй, это почти самый важный скилл, которым средний плюсовой регуляр выгодно отличается от обывателя из "обычного" мира. В предыдущем предложении очень важно каждое слово. Дело в том, что даже я сам ежедневно наблюдаю за многими так называемыми рыбулярами, которым невдомёк, что их последние 10-30-50k (да даже 100k) рук - это нерепрезентативный пшик. На эту тему мне больше всего запомнилось недавнее высказывание какого-то мудрого рега на 2+2 в официальной ветке Spin&Go:
На длинной дистанции в покере удачи нет. Однако короткий отрезок гораздо ДЛИННЕЕ, чем представляют себе большинство игроков.
Как говорится, золотые слова, Юрий Венедиктович. И я глубоко убеждён, что в покере до сих пор достаточно дeнeг, в том числе, потому что подавляющее большинство людей никогда не смогут в полной мере "перепрошить" свой мозг на мышление дистанцией, а не отдельными короткими отрезками. Видимо, так устроен человек - мы изначально неспособны полностью осознать дисперсию и её влияние на краткосрочные результаты. И вот в этом смысле покер - отличный инструмент, который в реальной жизни помогает не делать слишком поспешных и неточных выводов, основываясь лишь на небольшом количестве информации.
Ведь ориентир большинства людей - результат конкретного, скажем так, точечного действия в данный момент. У хорошего игрока же это усреднённый исход совокупности действий на определённой дистанции. Сэмпл решает - вот какую мысль прививает покер тем, кто научился им зарабатывать. Благодаря этому я, образно выражаясь, научился "прогонять" некоторые жизненные ситуации, условно, через фильтры трекера, чтобы не дать ввести себя в заблуждение выбросам диспы в реал-лайфе.
Понимание необходимости усердно работать для достижения успеха

Несмотря на то, что в покерной среде наличие связей тоже играет определённую роль (в истории хайстейкс известны несколько случаев стремительного восхождения по лимитам с последующим закреплением под крылом более опытных товарищей), в целом покер довольно справедливая игра, приучающая к мысли, что money never comes easy. Сколько усилий вложишь - такой выхлоп и получишь. По-моему, этот момент в какой-то степени коррелирует и с непокерной реальностью, где среднестатистическому человеку рассчитывать, по большому счёту, кроме как на себя - больше не на кого. На эту тему мне бы хотелось процитировать недавний пост известного многим из вас Лонги в одном из его пабликов (осторожно, нецензурщина):
Причина того, что большинство людей в радиусе 18-40 лет проводят жизнь в офисах и получают копейки не в том, что они жертвы какой-то матричной системы, а в том, что они ленивые пи****сы. У ленивых пи****сов есть несколько подвидов, но любая их сущность сводится к непониманию того, почему у них нет бабла и жалобам на побочные факторы.

Чтобы зарабатывать много, надо много въ**ывать. А в перерывах между этим - учиться, а потом въ**ывать снова, но более оптимально.

У энергичных людей просто нет шанса избежать дeнeг.

Вот, б***ь, и весь саксес коачинг.
"Так и при чём тут покер?" - спросите вы. А при том, что к озвученной выше мысли он приводит людей гораздо быстрее, чем что-либо ещё (сужу по себе, конечно). И чем раньше человек это осознает, тем раньше он перестанет быть ленивым, кхм, ну вы поняли кем. Подчёркиваю - осознает, ведь просто понимать что-то (или даже думать, что понимаешь) и на самом деле представлять себе положение дел в действительности - две большие разницы. В общем, покер - это один из шорткатов к пониманию механизмов нашего капиталистического мира, а самое главное - к эффективному аджасту.
В сухом остатке - понимание, что покеру плевать, кто ты. Твои тузы тоже устоят против королей только в ~82% случаев, как и у любого другого человека. Так и в жизни: Вселенная не злая и не добрая - ей всё равно, поэтому и винить её в "подкрученности" бессмысленно. То, что не добился успеха именно ты - вина исключительно твоя.
Навык управлять собственным эго и эмоциями

Этому нельзя научить. Опять же, по моему личному убеждению. К этому можно прийти исключительно самостоятельно путём систематических осознанных усилий собственной воли. Большинство людей не работают над этим вообще никак, потому что это чрезвычайно сложно и требует очень, очень много перекраивания себя самого. Это ещё одна из основных причин, почему в покере всегда будут дeньги. Как сказал когда-то (видимо, по иронии судьбы) знаменитый Манимейкер:
Покер хорош тем, что тут каждый считает, что умеет в него играть.
То есть, у большинства людей (игроки не исключение) эго просто-напросто не помещается в квартиру. Люди не видят в этом никакой проблемы, но когда садятся за стол в онлайне - всё это быстро вылезает на поверхность. Как только забываешь выключить эго - проигрываешь дeньги (обычно). До тех пор пока не признаешься себе, что совершаешь одни и те же ошибки - продолжаешь проигрывать дeньги. Покер наказывает кошельком и именно в этом его ключевое преимущество как средства самосовершенствования для человека. Через собственные потерянные дeньги до неглупых людей суть проблемы в них самих, как правило, доходит быстрее.
Способность стойко преодолевать тяжёлые периоды в жизни, терпение

Каждый успешно пережитый даунсвинг закаляет не только банкролл, но и характер. Проходя очередной минусовый стрик в январе на новом для себя лимите, я заметил за собой постоянно вертящуюся в голове мысль: "Ерунда, не из такой задницы выкарабкивался" (и что характерно - спокойно выкарабкался, но об этом, пожалуй, напишу отдельный пост в другой раз), хотя ещё полгода назад я бы думал что-то типа: "Блин, да за что мне ТАКОЕ?! Так НЕ БЫВАЕТ!". Думаю, многим знакомы рассуждения в подобном ключе. И теперь каждый раз, когда меня снова начинает, что называется, накрывать дисперсией, я вспоминаю фразу неизвестного мудреца, который сказал:
Если ты играешь в покер достаточно долго, то рано или поздно совершенно неотвратимо настанет отрезок, когда тебе будут сдавать хуже, чем ты мог себе представить даже в своём самом страшном кошмаре.
То есть, этого не избежать, но к этому можно подготовиться - периодически проходить через подобное и постепенно привыкать к свингам, переставать обращать на них внимание. Полностью принять их, как неотъемлемую часть профессии игрока в покер. К счастью для покерной экономики, этому тоже нельзя полноценно научить - только самостоятельная работа над собой и своими демонами, только хардкор.
Что касается применения данного скилла в жизни, то думаю, каждый из вас сможет привести с десяток примеров, когда не хватало терпения, выдержки и других схожих качеств для того, чтобы достойно держаться в той или иной жизненной ситуации. Покер с этим неплохо помогает, как по мне.
Искусство грамотно распоряжаться финансами

Банкролл-менеджмент в покере идёт вторым в моём списке самых недооцениваемых аспектов, сразу за работой над психологической составляющей. Сегодня в Сети можно найти великое множество подробнейших статей со скрупулёзными расчётами и проверенными стратегиями подъёма (и что не менее важно - спуска) по лимитам, однако как и в случае с психологией - начинающие игроки просто-напросто не уделяют этой теме должного внимания и не планируют собственный БРМ. А даже если и планируют - перестают ему следовать при первых же трудностях и сопротивлении дисперсии (смотрим предыдущие пункты этого поста). На этот раз обойдёмся без цитат, но помните: правильный БРМ - наше всё.
К жизни, опять же, отношение самое прямое. По моим наблюдениям, очень много людей тратят дeньги, особенно не задумываясь и не считая, сколько конкретно и на что уходит, скажем, в месяц (многие из вас сохраняют все чеки?). То есть, они, конечно, примерно представляют себе что и сколько стоит, но лишь примерно и в отдельности. В результате то на одно не хватает, то на другое, "а тут ещё у подруги брата день рождения скоро, оказывается, надо бы что-то купить в подарок..." и так далее. Из таких мелочей потом складывается не самая приятная картина, когда дeньги вроде бы и были, но совершенно неясно, куда они так быстро ушли.
К чему веду. Большинство обывателей не закладывает в свой лайф-БРМ непредусмотренных трат. Хороший покерист же знает, что времена, когда 20 бай-инов на лимит хватало, давно прошли, поэтому банкролл лучше иметь посолиднее (60-100 БИ для NLHE-кэша). Так, например, в середине прошлого месяца на мой даунстрик наложились ещё и некоторые непредвиденные (но необходимые) финансовые траты в реальной жизни, в результате чего часть банкролла пришлось вывeсти и спуститься на NL50. Несмотря на это, от намеченного плана на 2015 год я не отстал, но об этом, опять же, в другой раз.


тоже из этой области
 
Бизнес — это игра


Финансы

Тот, кто выигрывает большинство раздач, не является тем, кто зарабатывает больше всего на дистанции;
Тот, кто не проиграл ни одной раздачи, не является тем, кто зарабатывает больше всего на дистанции;
Совершай действия с положительным МО (EV), а не те, что наименее рискованны;
Ты выиграешь или проиграешь отдельные раздачи, но значение имеет только результат на дистанции.
Стратегия

Учить адаптироваться. Меняй свой стиль по мере изменения динамики игры;
Наиболее выносливые и сосредоточенные игроки обычно выигрывают;
Надежда — не очень хороший план;
Следуй своим принципам.
Образование

Никогда не переставай учиться. Читай книги. Учись у других, кто сделал это ранее;
Учись на практике. Теория — это хорошо, но ничто не заменит настоящий опыт;
Только то, что ты выиграл раздачу, не означает, что ты хорош и тебе больше не надо учиться. Возможно, тебе просто повезло.
Культура

Чтобы стать действительно сильным, надо жить этим, дышать этим и спать этим;
Будь любезным и ищи друзей. Это маленькое сообщество;
Наслаждайся. Игра намного приятнее, когда ты делаешь нечто большее, нежели просто зарабатываешь дeньги.
---
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Как правильно обучаться плюсовой игре в покер
 
Обучение невероятно сложный процесс и разобраться в том, какой подход к нему лучше всего использовать, может стать непростой задачей. В современном мире игроки довольно часто чувствуют перегруженность количеством доступного обучающего материала и его разновидностей. Поэтому первое, с чего вам стоит начать - это понимание того, как именно вы будете учиться.
Продуктивность – это когда вы все делаете правильно; эффективность – когда вы делаете правильные вещи.
Существуют игроки с врожденным талантом к изучению покера, и есть игроки с врожденным талантом к игре в покер. Обучение и игра – это навыки, о которых обычно не думают раздельно, так как предполагается, что лучшие игроки лучше других и в обучении. И хотя в целом это так, многим талантливым игрокам не хватает существенных навыков для обучения. Это позволяет менее талантливым, но хорошо обучающимся игрокам, получить преимущество. Совокупность двух этих навыков представляет собой мощную комбинацию.
Чтобы улучшить свои навыки в обучении, для начала вам необходимо понять существующий спектр ваших текущих навыков. Игроки редко оценивают свою способность к обучению, но это настолько же важно, насколько и оценка тактических или психологических навыков. Начните анализ с крупнейших областей сильных и слабых сторон, после чего заполните все, что находится между ними. Следующие вопросы помогут вам в решение этой задачи:
Как выглядит ваш подход к обучению, когда вы сильно мотивированы работать над своей игрой?
Как выглядит ваш подход к обучению в остальных случаях?
Каковы ваши крупнейшие сильные и слабые стороны?
Получаете ли вы пользу от обсуждения раздач с другими игроками?
Как часто ошибка является отвлекающим фактором во время игры? Случалось ли, что ошибка застревала в вашем разуме на длительный промежуток времени уже после того, как вы закончили игру?
Избегаете ли вы работы над игрой за пределами покерных столов и вместо этого учитесь преимущественно во время игры?
Во время просмотра видео или чтения книги всплывают ли в вашей памяти какие-то конкретные области вашей игры? Пытаетесь ли вы активно разобраться в материале и ищете ли информацию, которая может принести пользу вашей игре?
Вы визуалист или лучше обучаетесь, когда опираетесь на чей-либо опыт или слушаете тренера?
Вы учитесь лучше, работая над своей игрой в одиночку или общаясь с другими игроками?
Если вы учитесь или обсуждаете раздачи с другими игроками, то почему это является ценным для вас? Что вы получаете от этого, чего не можете получить, работая самостоятельно?
Вспомните о тех годах, когда вы учились в школе. Какие методы обучения были для вас наиболее увлекательными и эффективными?
Какие плохие привычки развились в вас, когда вы учились в школе, и которые до сих пор доставляют вам проблемы?
Простым способом улучшить свое обучение является попытка делать больше вещей, которые хорошо работают, и меньше вещей, которые не работают. Это может звучать очевидно и чересчур упрощенно, но случалось ли вам останавливаться, чтобы задаться вопросом, действительно ли то, что вы делаете для своего обучения или развития своих навыков работает? Игроки в покер постоянно задаются вопросами, принимая решения непосредственно за покерными столами, но при этом гораздо реже (хотя это настолько же важно) ставят под вопрос свой подход к обучению.
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
ROCKFe (03.12.2017)
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Daimond_vital писал(а):
Как зарабатывать от 1000$ в мес или верная постановка ЦЕЛИ
Eugeneaka писал(а):
Наткнулся на интересную инфу в сети в виде видоса, как ставить правильно цели. Хоть автор и не для покера затачивал своё выступление, но стратегия применима к любой области.
И вот что интересного я для себя открыл. Да и вообще, многим думаю будет интересно следующее:
Часто слышу подобные слова : "Я хочу 1000$ в месяц зарабатывать покером". И я посчитал все цифры. Выглядит это вот так:
Что бы иметь 1000$ в месяц от покера в зависимости от своего лимита и ROI.
1) Средний лимит 5$. С рои 30% минимум. С каждого турнира 1,5$. Всего турниров в месяц необходимо откатать 1000$/1,5$= 667 турниров . Если отдыхать 2 дня в неделю а 5 дней работать, то рабочих дней остается 28-2*4=20 ( грубо подсчитывая). Турниров за 1 день 667/20 =33,4 тур.
С рои 50%, 1000/2,5 =400 тур в месяц. И 400/20=20 тур в день
2) Средний лимит 7,5 $ , рои 30%. С турнира буду иметь 2.25$. В месяц 1000/2,25=444., В день 444/20=22,2.
С рои 50%. В месяц 1000/3,75=267. В день 267/20=13,3
3) Средний лимит 10$. С рои 30% в месяц надо играть 1000/3=333,3. В день нужно отыгрывать 333,3/20= 17 тур.
С рои 50%. В месяц 1000/5=220 В день 200/20=10.

ТАкие дела. Из этого можно сделать следующие выводы: Чем выше ROI, и чем выше лимит катаешь, чем больше вкалываешь каждый день тем увереннее твой заработок покером будет достигать и даже переваливать за 1000$ в месяц .
Все это касается только статистики, точнее факты , показатели вашей игры игры такой , какой она должна быть что бы получать 1000$.
Это все взаимосвязано. Катаешь с высоким РОИ => быстро наращиваешь БР => быстрее растешь по лимитам => больше $$$.



вчера заморочился даже составил табличку с формулами для расчета по данной теме просто стало интересно с разными рои сколько надо катать в день турниров и сколько надо потратить дней играя например 15 турниров в день вот ее и выкладываю
Вложения
расчет прибыли от РОИ.xls
(8 КБ) Скачиваний: 151
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
столкнулся с проблемой что на мтснг не открывается стата весь вечер промучился((( переставил старзы и холдем, раз двадцать облазил все настройки в конце концов на стратеджи все таки нашел решение, но полностью проверить времени уже нету на одном столе получилось. в общем предложили через тэйблфиндер подключаться после первой раздачи вот сам текст
ХМ2 перестал выводить ХУД
 
На столе вместо худа есть менюшка на ней шестеренка. Нажать шестеренку, потом вывалится новое окно и там нажать tablefinder - выпадет еще окно и там зацепить мышкой прицел и перетащить на свой стол.
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
BRM Аватара пользователя
2-й разряд
FreeTeam Points: 8,036 FTP
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 128

5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Daimond_vital писал(а):
столкнулся с проблемой что на мтснг не открывается стата весь вечер промучился((( переставил старзы и холдем, раз двадцать облазил все настройки в конце концов на стратеджи все таки нашел решение, но полностью проверить времени уже нету на одном столе получилось. в общем предложили через тэйблфиндер подключаться после первой раздачи вот сам текст
ХМ2 перестал выводить ХУД
 
На столе вместо худа есть менюшка на ней шестеренка. Нажать шестеренку, потом вывалится новое окно и там нажать tablefinder - выпадет еще окно и там зацепить мышкой прицел и перетащить на свой стол.



Если вдруг не нашёл решение, то вот оно:
http://forums.holdemmanager.com/1056-10 ... ost2490597
Спасибо сказали:
Daimond_vital (27.12.2017)
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
СПС за ответ, вроде обнову выпустили все работает норм
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Сообщение 19.фев.2018, 12:47
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отыгран пакет турниров 0107-00053-003 в Фонде Трамплин
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 2000
Количество отыгранных турниров в пакете: 2035
АBI пакета: 2.4869484029484
ROI по пакету: 6.9
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
дележка мое топ1, +193дол. нокаутами, а только думал чет не прет мне в нокаутах)))
на сегодняшний день это мой бествин)) буду повышать планку ))) теперь ждем четырехзначные заносы))


50000$gar+193 18.02.png
50000$gar+193 18.02.png (152.78 КБ) Просмотров: 3485
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
LoganFreeman (22.02.2018) • 2KeepCalm (22.02.2018)
Сообщение 22.фев.2018, 15:51
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отыгран пакет турниров 0107-00053-003 в Фонде Трамплин
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 2040
Количество отыгранных турниров в пакете: 2040
АBI пакета: 2.4833039215686
ROI по пакету: 4.92
Сообщение 22.фев.2018, 16:02
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0107-00053-003 закрыт в Фонде Трамплин
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 2040
Количество отыгранных турниров в пакете: 2040
АBI пакета: 2.48
ROI по пакету: 4.92

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
о важности спорта в жизни покериста
 
Играй в покер, ешь и спи. Такой режим часто встречается у тех, кто начал серьезно заниматься покером и пытается научиться зарабатывать им на жизнь. И если прожить в таком ритме достаточно долго, то на ряду с первыми успехами в покере можно обнаружить ряд проблем со здоровьем. Обычно появляется живот, затем атрофируются мышцы. Да, наш мозг теперь может обрабатывать огромный поток информации, но общее состояние тела обычно ухудшается. И это вряд ли кому-то по нраву.

Поэтому игроки начинают задумываться о том, чтобы добавить в цепочку “покер, еда, сон” еще и “спорт”. И чтобы этот план не закончился после нескольких походов в зал, лучше разобраться а действительно ли это вам нужно. Без достаточной мотивации включить спорт в повседневную жизнь вряд ли удастся.

Так нужен ли спорт в жизни покериста? С этим вопросом я обратился к известному профессионалу Антону Purity, который не только более 10 лет зарабатывает покером, но и активно занимается спортом.

Мнение Purity о важности спорта
Саундтрек поста: Ноггано - врубаешься

Со спортом у покеристов непростая ситуация. Не все способны понять, что со спортом необходимо идти по жизни. Если человек ничем не занимался профессионально в детстве, то дальше он воспринимает спорт как деятельность, которой вроде неплохо было бы заниматься, но если не получается — ничего страшного. И это очень большое заблуждение.

С возрастом человек только теряет свои физические возможности. А спорт дает человеку возможность поднять тот потенциал, с которым он будет жить в старости. Чем лучше вы сможете развить свое тело, тем дольше вы будете полноценным членом общества — не будете ходить с палочкой или хвататься за сердце на каждом углу.

Конечно бывают случаи, когда спорт больше калечит, чем лечит. Но если не брать перегибы, то развитие тела обязательно для каждого человека, который жить долго и полноценно. Поэтому спортом необходимо заниматься каждому человеку.

Покеристы часто теряют спортивную форму
Многие отскакивают, имея достаточно активности в повседневной жизни. Например они ходят на работу пешком, там много двигаются, а не сидят по 12 часов за монитором. Этим людям чуть проще. Чего не скажешь о покеристах.

Регуляры вынуждены проводить длительные сессии в серьезной концентрации. И параллельно они не могут тренироваться эспандером, поднимать гантели или просто ходить. Все это приводит к тому, что игроки в покер очень сильно теряют спортивную форму. Особенно в начале карьеры, когда происходит становление игрока — когда человек спит, играет в покер и ест. В это время растет живот, атрофируются мышцы и по сути работает только голова.

К этому подключается неправильное питание. Тут дело не в голоде, а в том, что не всегда есть возможность поесть. То же самое с жидкостями. Большинство пьют когда хочется, а это значит что организм уже находится в определенном состоянии обезвоживания. За этим нужно следить тем, кто хочет плодотворно работать. Питайтесь правильно и пейте необходимое количество воды.

Становая тяга в исполнении Антона:



Сделай спорт привычкой
Спорт должен стать частью вашей жизни на регулярной основе. Но есть проблема. В спорте нельзя выполнить какую-то ачивку. Например — я расскачаюсь до каких-то объемом или я подниму столько-то, после чего перестану заниматься. Нет, это так не работает.

Основная фишка спорта в том, что вы должны заниматься им регулярно в определенном объеме. И это никогда не закончится в вашей жизни.

И именно это будет давать вам хороший гормональный фон, который будет дарить вам чувство радости. Вы будете лучше спать. Будете себя лучше чувствовать. Будете довольны своим телом.

«Восприятие спорта должно быть именно таким — это обязательная вещь в вашей жизни. Как чистить зубы по утрам»
В определенный момент я просто понял, что есть вещи на которые я не могу забивать и откладывать. Я должен заниматься ими каждый день и по сути они самые важные в моей жизни:

Правильно есть
Есть в нужное время
Пить воду
Заниматься спортом
Спать
Это те вещи, которые помогают находиться в хорошем эмоциональном состоянии с отличной интеллектуальной работоспособностью. Для того, чтобы каждый день вы могли принимать тяжелые решения и зарабатывать на этом. В принципе не важно чем вы занимаетесь, играете в покер или работаете где-то в офисе, главное — внести эти вещи в ежедневный график.

Со временем эти вещи станут привычкой. И вы не сможете представлять свою жизнь без спорта, правильного питания или режима.
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
Ilmir6969 (26.02.2018)
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
скинул себе в дневничек, чтобы вернуться и не потерять инфу, тоже так думаю, надо с покером развиваться и в других вещах, спорт это одно из направлений, буду его развивать, после того как вернусь в строй))) а пока в другом строю)) в армии, ну эт другая история)) кто в курсе те знают))

Спорт, тренажерный зал, самосовершенствование.
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
BRM (07.03.2018)
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сообщение 19.фев.2021, 23:24
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0285-00002-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт5 19.02.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Всем Хай!! Вернулся в команду!
За это время пока отсутствовал, пробовал спины, понемногу катал турниры, но без особых успехов, примерно год, полтора был перерыв от покера, сейчас решил вернуться и побеждать!)) :evil: :evil: С возвращением меня!) :!: :!: :!:
так совпало что ровно три года был мой бествин)))
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
Qayyum (20.02.2021)
Спасибо сказали:
Daimond_vital (07.03.2021)
Сообщение 21.фев.2021, 22:08
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0285-00008-002 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт5 21.02.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.03.2021
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Daimond_vital
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрели выборку рук за 300 турниров в период с 21.01.2021. Была вводная тренировка, на которой разобрали мои руки, для выявления допускаемых ошибок
Основные мысли:

  • Все действия за столом делаем для повышения своего винрейта.
  • Играя широко с ранних позиций тратим время на сложные руки в ранних, из-за этого упускаем моменты на других столах вс более прибыльными возможностями на других столах
  • Блеф - выбиваем рки лучше нашей

Выявленные ошибки:

Префлоп
  • широко открываюсь с ранней ЕП позиции
  • Узко открываюсь с баттона
  • с СБ ставим 3,5бб в глубоких стеках, в малых стеках 2,7 бб
Постфлоп:
  • Кнбеты без позы делаем меньше в два раза
  • Играя без позы против практически такого диапазона как у нас
  • Без позы ставим 43% в позе 30%
  • Ставим болшую ставку оппонент скинет слабые руки, более сильнее оставит и будет продолжать
    риверколл слабый
  • если статистика на оппа в шарке закрыта смотрим на вылеты в ранней если более 10% слабый игрок
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
первый занос в новом пакете :clown: :clown: :stupid: :stupid: :nice: :nice:

top1 gar238$.png
top1 gar238$.png (202.15 КБ) Просмотров: 1747
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
FreeTeam Points: 234,976 FTP
Поблагодарили: 179 раз.
Сообщения: 284

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отыграно половину пакета 0285-00008-002 в Фонде НовичкиТурСтарт5
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 278 из: 500
АBI пакета: 1.4877697841727
ROI по пакету: 137.5
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron