Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Фигурное катание

Фигурное катание

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

Сообщение 03.янв.2015, 03:08
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Хайджек!
Меня зовут Саша.
Катаю МТТ на лимитах 5-15$ в онлайне под ником bernatik (ПС, айпокер, 888) и Bernat88 (пати).
Начинал с кэша несколько лет назад - дошел до нл200 и не пережил стрик,
много тратил, не работал над игрой и в результате скатился до нл50,
после чего сменил дисциплину.
Спустя месяц набил БР за финалкой первых МикроМиллионсов.
После этого еще немного поиграл и пошел топтать боты в армейку.
Через год вернулся, поиграл плотно 3 месяца в МТТ,
затем забил на 8 месяцев.
В сентябре 2014 года переехал жить от родителей и начал снова грузить МТТ.
С тех пор откатал немногим более 1к турниров с АБИ где-то 9-10$ и РОИ около 30%.
Хочу повышать скилл и расти по лимитам,
но для обучения за деньги, у меня этих самых денег сейчас нет,
т.к. все счета и оплата квартиры идут из БРа.
Спасибо сказали:
_MolFaR_ (07.01.2015)
Сообщение 04.янв.2015, 19:17
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Сообщение 07.янв.2015, 18:45
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Ну что же, довольно быстро нашли общий язык с тренером hateplо,
и уже завтра планирую откатать первую сессию
в рамках стартового пакета из 500 турниров.
Была составлена сетка из порядка 30-ти турниров с АБИ 16.
Так или иначе, первые 1-3 сессии на мой взгляд будут "обкаточные",
во время которых будет корректироваться расписание, т.к.
по моему опыту, иногда приходится жертвовать некоторыми турнирами в начале загрузки,
чтобы были свободные слоты для турниров из середины загрузки.
Так как игра в рамках пакета будет сопровождаться обучением, есть смысл поставить некоторые цели.
Спасибо сказали:
_MolFaR_ (07.01.2015)
Сообщение 07.янв.2015, 19:19
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Цели до 14-го февраля 2015 года

1. Отыграть 500 турниров в рамках сотрудничества с командой FreeTeam
со средним БИ выше 15$ и ROI выше 25%.
2. Прочесть все до единой статьи на форуме FreeTeam и блоги тренеров и организаторов проекта.
3. Провести 4 тренировки с моим тренером hateplo
4. Проанализировать 50 чужих раздач на форуме FreeTeam

Думаю, на первое время этого хватит.
Честно говоря, уже разрывает от того, как хочется начать катать)
Если что, это мой первый опыт обучения игре в МТТ,
не считая многих видео и книг.
Спасибо сказали:
happy (24.01.2015) • hateplo (08.01.2015) • _MolFaR_ (07.01.2015)
Сообщение 07.янв.2015, 21:37
FreeTeam Points: 27,611 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 423

18 месяцев в проекте FreeTeam
Приветствую тебя в нашем проекте!
Спасибо, что ты нашел время пройти тесты и создать свой «Дневник обучения»!
Если ты еще не был на вводной тренировке - ее можно посмотреть в записи: Вводная тренировка.
На ней ты узнаешь больше о нашем проекте, а также поймешь процедуру и механизмы нашего с тобой сотрудничества.
Для предварительной оценки твоего текущего уровня, а также для начала нашего сотрудничества, необходимо сделать следующее:
1. Если ты еще не заполнил свой профиль, тогда сейчас самое время. Обязательно укажи покер румы , в которых ты играешь, а также свои ники в них. Внесенная тобой информация будет доступна только администрации проекта и тренерам. Как это сделать смотри тут. Также обязательно необходимо открыть статистику для своих ников в Sharkscope. Если ты не знаешь как это сделать, смотри инструкцию.
2. Прислать на почту [email protected] хендхистори турниров на реальные деньги, которые ты недавно играл. Если ты не знаешь где найти хендхистори, посмотри тему на форуме - в ней есть краткая инструкция. В письме обязательно укажи свой ник на нашем форуме, лимиты, которые ты сейчас регулярно играешь. Много турниров присылать не нужно, достаточно не более 10 турниров, в которых ты прошел как можно дальше.
3. Выложить минимум 2 своих раздачи в раздел "Разбор рук от новичков" и откомментировать 2-5 раздач других игроков в этом же разделе.
После того как сделаешь все это – отпишись здесь, в «Дневнике обучения» и жди ответа от своего тренера о дальнейших шагах. Тренер будет писать здесь же в твоем «Дневнике обучения».
Если у тебя сейчас есть какие либо вопросы, или вдруг они появятся после просмотра вводной тренировки или в процессе выполнения описанных выше шагов, можешь писать их тут, в дневнике, или задать их в скайпе поддержки - freeteam.support .

Удачи за столами!
С уважением, Команда FreeTeam!
Сообщение 08.янв.2015, 00:04
FreeTeam Points: 116,103 FTP
Поблагодарили: 872 раз.
Сообщения: 473

"Побит лимит" MTТ NLH 5$Лучший ученик месяцаБолее 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
bernatik писал(а):
Цели до 14-го февраля 2015 года

1. Отыграть 500 турниров в рамках сотрудничества с командой FreeTeam
со средним БИ выше 15$ и ROI выше 25%.
2. Прочесть все до единой статьи на форуме FreeTeam и блоги тренеров и организаторов проекта.
3. Провести 4 тренировки с моим тренером hateplo
4. Проанализировать 50 чужих раздач на форуме FreeTeam

Думаю, на первое время этого хватит.
Честно говоря, уже разрывает от того, как хочется начать катать)
Если что, это мой первый опыт обучения игре в МТТ,
не считая многих видео и книг.


Хорошие цели, успеха тебе! За блогом буду следить..)
Way Ahead / Way Behind
Спасибо сказали:
bernatik (07.01.2015)
Сообщение 08.янв.2015, 17:56
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Первая каточка под знаменами FreeTeam была вполне норм,
жаль на старзах не зацепился.

PH_top1.jpg
PH_top1.jpg (91.96 КБ) Просмотров: 7059


PS_Top6.jpg
PS_Top6.jpg (100.83 КБ) Просмотров: 7059
easy come easy go
Спасибо сказали:
hateplo (08.01.2015)
Сообщение 09.янв.2015, 17:46
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Сегодня было много грязи,
плюс к этому блефы слабо работали и,
как мне кажется, в некоторых раздачах сыграл очень слабо.
Хотелось второй раз подряд взять победу,
но фиш переехал в решающем сравнении

top2_PH.jpg
top2_PH.jpg (94.24 КБ) Просмотров: 7027
easy come easy go
Сообщение 10.янв.2015, 20:06
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
После просмотра спорных раздач из сегодняшней сессии,
которая пока является худшей из всех трёх (надеюсь, она так и останется худшей в пакете),
было замечено несколько сильных косяков:

1. Иногда принимаются поспешные решения. Для кого придуман таймбанк???
2. Колл 3бетов на неиграбельных руках. Завожу 88, хотя намного лучше иметь J9s - больше возможностей для маневров. Коллировать на карманках, которые всю дорогу будут выполнять роль блеф-кетчера - бредово, но я продолжаю это делать.. А вообще, лучше научиться выбрасывать против неизвестных оппонентов, много я на этом не потеряю. А учитывая то, как я играю, может даже начну зарабатывать)
3. Непонятные зарубы без динамики. Сегодня просто так отдал человеку 40 трудом заработанных блайндов на ровном месте корявым 4бет-пушем, похоронив тем самым возможность выиграть турнир.
4. Не нужно гнаться за количеством турниров и пытаться заполнить все свободные слоты на мониторе. Сейчас главное - качество игры. Нельзя забывать, что я повысил играемый лимит, и пока уверенности в том, что я его бью, нет. Поэтому, будь добр, играй 9 столов и следи за оппонентами.
easy come easy go
Спасибо сказали:
hateplo (10.01.2015)
Сообщение 10.янв.2015, 22:27
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Наткнулся на одно важное правило, которое перекликается с сегодняшней сессией:

:!: Если у вас большой стек, вам следует избегать дисперсионных ситуаций. Ваша игра должна зависеть от глубины стека; отрицательное вэлью от проигрыша х фишек значительно больше положительного вэлью от выигрыша х фишек, особенно если у вас есть преимущество над остальными игроками за стлом. :!:
easy come easy go
Спасибо сказали:
hateplo (10.01.2015)
Сообщение 11.янв.2015, 21:49
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Обновил сегодня худший день :evil:
Хотя играл довольно добротно, пару раз ошибался на ривере в чтении оппонентов (это частенько случается в последнее время...), но в целом очень не складывалось.
Сейчас просмотрел порядка 8-10 хенд хистори самых дорогих из играемых турниров, чтобы отметить ошибки и выгодные ситуации, которые я мог упустить.
Выпишу сюда свои заметки:

1) После двух лимпов со стеком 21ББ зачем-то сделал рейз 3бб, желая разыграть постфлоп на AQo. Как и ожидалось, во флоп не попал и растерял треть стека. Впредь лучше сразу пушить с таким неудобным стеком, фиши все равно коллируют со всяким шлаком. А постфлоп нормально заводить с более приличным стеком.
2) Открылся в троих коротких и не закрыл пуш 12ББ на 77. Ну как бы совсем глупо было открываться, тем более я сам понимал, что буду коллировать любой пуш. Но когда этот самый пуш прилетел, начал себе что-то накручивать. В итоге просто 2ББ в молоко. Глупо имея план на раздачу, менять его, когда уже поздно.
3) Не наблюдаю у себя лайтовых трибетов. Ну совсем. Этот аспект нужно срочно менять, будет еще пара заметок на этот счет.
4) Несколько раз не смог выбросить сильную руку на ривере, когда по уму ничего не бью. Это уже можно градировать как ОЧЕНЬ грубую ошибку, т.к. она связана в большей степени с тильтом, когда хочется выиграть ну хоть что-то... Каждый ривер нужно внимательно проанализировать возможный диапазон противника, с чем он будет вэльбетить, есть ли блефы. Если нет нотсов играть абц.
5) Не совсем стандартная игра с оверпарой на доске 9h6h8s против троих регуляров. Сыграл чек-пушем против ставки и одного колла. Посчитал проценты и пришел к выводу, что играя бет-колл имел бы корректные шансы на колл. Так что, оставлю это просто в качестве напоминания, что не нужно усложнять.
6) Глупо отдал полстека на блефе по терну и риверу, когда на флопе решил играть чек-пас. Опять же - нужно придерживаться плана на протяжении всей раздачи. И нет ничего плохого в том, чтобы сдаться. Особенно без эквити.
7) Пропустил сквиз против агрессивного регуляра с А7s. Как говорится - трибетить и не ссать! С тайтовым имиджем это тем более выгодно.
8) Против фиша на дровяной доске нужно плотно поливать, он все равно будет платить любую цену, если зацепился.
9) Пропустил сквиз против агрессивного на АТо.
10) Вместо оупен-пуша на 9Ts с 13ББ зачем-то минрейзнул, попал на флоп и потерял часть стека. С этим стеком ОУПЕН_ПУШИТЬ!
11) Пропустил рестил с А7о против агрессивного с эффективным стеком 19ББ
12) Пропустил рестил с QJo против агрессивного с эффективным стеком 18ББ
13) Очень плохой колл после двух пушей на ТТ с эффективным стеком 24ББ
easy come easy go
Сообщение 12.янв.2015, 15:17
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.01.2015
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- С АКs у нас больше вэлью при выставлении префлоп, чем при игре без позиции в 3бет поте, поэтому следует играть агрессивнее, пока у людей есть возможность ребаиться.
- Следить за используемым сайзингом. Когда за нами не много желающих коллировать, можно использовать 2х оупен на анте стадии, если есть лузовые игроки, можно увеличить до 2.5х и это не будет ошибкой.
- Можно поддавливать короткого стека на ББ на широком диапазоне, т.к. он будет думать, что его пуш мы всегда будем принимать, поэтому часто будет фолдить.
- В некоторых случаях уместно делать небольшой рейз на терне в позиции со средней рукой, чтобы дешевле дойти до вскрытия (прочекать ривер) и укротить агрессию оппонента.
- На префлопе лучше играть с ТТ через 3бет, это позволит нам точнее определить диапазон оппонента (расслоить его) и получить инициативу в раздаче, что немаловажно со средней парой.
- Перед анализом ситуации В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ посмотреть, КТО против нас играет, а затем, уже исходя из модели оппонента, определять оптимальную линию.
- Использовать статистику на оппонентов с сайта sharkscope.com, пробивать количество играемых столов игроком на PS, чтобы иметь общее представление об уровне игры оппонентов.

Выявленные ошибки:
- Несколько раз выбирал линию розыгрыша, которая НЕ ПОДХОДИТ для игры против конкретных оппонентов (не смотрел, против кого я играю)
- Применял тонкий блеф, который не нужен на играемых мной лимитах. При этом не всегда ситуации для этого располагали.
- Несколько раз решил отказаться брать фишки, которые мне дарили оппоненты.
- В агрессивной динамике разыграл раздачу "наполовину" - сыграл 3бет и упал на пуш, когда следовало бы коллировать, иначе не стоило 3бетить.
- ОЧЕНЬ ПЛОХО КЛАССИФИЦИРУЮ ОППОНЕНТОВ, зачастую применяю линии против неподходящих игроков.
Спасибо сказали:
hateplo (12.01.2015)
Сообщение 15.янв.2015, 16:25
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Пакет отыгрывается просто ужасно.
сейчас 110/500 отыграл
и лечу в -1к.
В ближайшие дни откажусь от турниров за 26 на ФТП.
Какие-то уж больно плотные там составы нынче по утрам.
easy come easy go
Сообщение 19.янв.2015, 15:24
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.01.2015
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Линия розыгрыша с рукой AQo должна зависеть от оппонента, но в целом 3бет - более простой вариант против прямолинейных игроков.
- Без позиции размер 4бета должен быть хорошего размера и не давать хороших шансов для оппонента на колл с творческими руками.
- Не следует очень тонко вэльюбетить фишей. В крайнем случае применять мелкий сайзинг.
- Из поздних позиций со стеком около 17ББ можно смело делать неэксплуатируемые пуши.
- В целом в поздней стадии, когда вокруг короткие стеки, нам намного выгоднее самим пушить, чем коллировать пуши оппонентов и гадать об их диапазонах.
- Выбирая ситуацию для сквиза, необходимо лишний раз убедиться в том, что оупен-рейзер не очень лузовый игрок и не склонен коллировать 3беты.
- На сухих досках следует применять небольшие сайзинги ставок, чтобы иметь возможность получать проплату от более широких диапазонов, когда у нас хорошая рука, и иметь возоможность дешевле баррелить, когда у нас на руках полублеф или воздух.

Выявленные ошибки:
- Часто сдавался на тех флопах, ради которых я собственно и заходил в раздачу.
- Как продолжение предыдущего пункта, изучить ВСЕ СТАТЬИ на pokerstrategy по розыгрышу флеш-дро. Посмотреть видео.
- Много героических пасов, которые совсем не факт, что своевременны.
- Было несколько пассивных тернов со средними руками, что приводило к сложным решениям на ривере. Вывод: чаще запускать второй баррель, чтобы обеспечить себе более легкое решение на ривере и не давать шансы себя перекупить.
Спасибо сказали:
hateplo (19.01.2015)
Сообщение 23.янв.2015, 16:23
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
За счет пассивной игры сегодня очень сильно не добрал.
Вместо того, чтобы 3бетпушить, я заходил коллом и ловил кулер,
при том что оппонент бы очевидно выбросил на мой пуш.
Как минимум в двух турнирах подобная халатность стоила мне стека.
При чем в одном из этих случаев я отдался в топ4.
easy come easy go
Сообщение 26.янв.2015, 14:01
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.01.2015
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 9 из 10

Заметки:
1. Докупка стека в фениксе в начале турнира имеет смысл только если рядом есть фиш, если вокруг нас сплошь и рядом регуляры - можно не докупаться, тем самым у нас будет возможность минимум два раза выставиться против них лузовее

2. Заходим под вик-тайтовых игроков с руками с потенциалом натса, т.к. подообные игроки часто будут ошибаться и проплачивать наши сильные руки.

3. Линия мин3бетов в позиции либо с СБ против думающих регуляров (изображая силу и перехватывая инициативу).

4. Собираем фишки используя свой имидж. Когда у нас рестильный стек - 3бет-пушим против активных без руки.

Выявленные ошибки:
Не стоит грузить МТТ, если в ближайшее время ждут дела :)
Спасибо сказали:
hateplo (27.01.2015)
Сообщение 27.янв.2015, 12:54
FreeTeam Points: 43,383 FTP
Поблагодарили: 451 раз.
Сообщения: 797

За закрытие пакета с претензией3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
bernatik писал(а):
4. Собираем фишки используя свой имидж. Когда у нас рестильный стек - 3бет-пушим против активных без руки.


Вот это не понял, что ты имеешь в виду?
Сообщение 27.янв.2015, 23:07
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
hateplo писал(а):
bernatik писал(а):
4. Собираем фишки используя свой имидж. Когда у нас рестильный стек - 3бет-пушим против активных без руки.


Вот это не понял, что ты имеешь в виду?


Я имею в виду, что если у нас тайтовый имидж (мы сидим около 10/9) и в поздних позициях идет рейз от активного игрока, то можно в спектр рестила включать такие руки, как T8s, J9s. Эти руки не входят в "стандартный" диапазон рестила, но их можно включить при соответсвтующем имидже. Я не вспомню сейчас, в какой момент я эту заметку записал, но какая-то ситуация подобная возникла (или по крайней мере зашел разговор)
Если это плохая идея - только скажи, и я не буду этим заниматься)
easy come easy go
Сообщение 29.янв.2015, 09:55
FreeTeam Points: 43,383 FTP
Поблагодарили: 451 раз.
Сообщения: 797

За закрытие пакета с претензией3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Все верно. Главное только что бы стек подходил и оппонент.
Спасибо сказали:
bernatik (29.01.2015)
Сообщение 29.янв.2015, 17:52
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
13 фениксов без итм,
14-ый наконец выстрелил.

phoenix_top2.jpg
phoenix_top2.jpg (157.02 КБ) Просмотров: 6799
easy come easy go
Спасибо сказали:
MILKEVICH (29.01.2015) • happy (29.01.2015)
Сообщение 30.янв.2015, 12:23
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Китаец прочитал меня как открытую книгу :roll:

 
lol.jpg
lol.jpg (47.77 КБ) Просмотров: 6778
easy come easy go
Сообщение 02.фев.2015, 19:09
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
5ra_top1.jpg
5ra_top1.jpg (94.95 КБ) Просмотров: 6750
easy come easy go
Спасибо сказали:
happy (07.02.2015)
Сообщение 03.фев.2015, 14:41
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.02.2015
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Нужно следить за сайзингом и не понижать его при выходе нашей карты, т.к. это выглядит очень палевно.
Зачастую 3бет в позиции упрощает нам розыгрыш, даже несмотря на то, что увеличивает банк.
На уровнях без анте нашей целью является бездисперсионное наживание фишек, поэтому можно играть пассивнее в тех случаях, когда у нас предположительно монетка (касается розыгрыша сильного ФД против оппа без фолд-эквити), а так же тогда, когда одной ставкой нам не обойтись (касается блефового баррелинга).
Можно еще немного снизить сайзинг в тех ситуациях, когда мы провоцируем оппонентов на экшен.

Выявленные ошибки:
Лузовый рестил против аккуратного тайтового игрока. Намного лучше выглядит мин3бет, такой парень не будет нас левелить и сразу объяснит, где мы стоим.
Попытки усложнить себе раздачи, которые могут играться намного проще (чек-пас).
Спасибо сказали:
hateplo (11.02.2015)
Сообщение 10.фев.2015, 13:22
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.02.2015
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 9 из 10

Заметки:
Непонятные линии оппонентов иногда следует вскрывать, иначе они навсегда останутся непонятными.
Нужно упрощать свои раздачи. Когда я начинаю чекать флопы с хорошими руками, раздачи могут неожиданно уложниться.

Выявленные ошибки:
Снова обнаружились непонятные пасы.
Спасибо сказали:
hateplo (11.02.2015)
Сообщение 12.фев.2015, 16:35
FreeTeam Points: 15,148 FTP
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщения: 165

2 года в проекте FreeTeam
Все никак не удавалось нагнуть этот турнир, хоть и малютка)
Время пришло )
top1_WH_10.jpg
top1_WH_10.jpg (104.18 КБ) Просмотров: 6650
easy come easy go
Спасибо сказали:
vv_d_vv (06.07.2015) • Uraganchik (12.02.2015) • happy (12.02.2015)
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron