Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Вячеслав Снигирев. Про покер.

Вячеслав Снигирев. Про покер.

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Мисклик дня против фиша. )

https://www.weaktight.com/h/578cd6f5d39043d9588b4614

Хотел поставить метку на другом столе, случайно вколлил АИ...
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
у меня так тоже пару раз было,ставишь метку и вдруг окно что перекрывается становиться активным и ты жмёшь кол :)
Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо сказали:
SlavaSnigirev (18.07.2016)
FreeTeam Points: 194,315 FTP
Поблагодарили: 409 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
SlavaSnigirev писал(а):
Мисклик дня против фиша. )

https://www.weaktight.com/h/578cd6f5d39043d9588b4614

Хотел поставить метку на другом столе, случайно вколлил АИ...



Мисклик, даа
 
templ_1339342169_orig_Daaa.jpg
templ_1339342169_orig_Daaa.jpg (90.81 КБ) Просмотров: 4619
Спасибо сказали:
SlavaSnigirev (18.07.2016)
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
у меня так тоже пару раз было,ставишь метку и вдруг окно что перекрывается становиться активным и ты жмёшь кол :)

Советую отключить автоматический поп-ап на всех румах, т.е. чтоб стол не становился активным, когда твой ход.
Это очень нехорошая опция, большинство мисскликов из-за нее.
Спасибо сказали:
vitaliysn (18.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
День в минус, но этот пост не об этом. )

Сегодня закрыл дистанцию в 300 турниров с начала пакета с РОЙ 11%. Хорошо, что хоть какой-то плюс, плохо, что много, очень много тильтую, когда соперникам везет в одних турнирах, а потом я порчу другие, достаточно перспективные. Тем не менее, подведем предварительные итоги.

Цифры с начала пакета:
Изображение

BB > 1000
Изображение

BB > 2000
Изображение

BB > 3000
Изображение

Игра в различных стексайзах на анте:
Изображение

Игра по позициям:
Изображение

Игра по румам:
Изображение

Посмотрев в таком разрезе на свою игру, понял, что надо бы мне половину моей загрузки или более перенести на Пати, планирую завтра обсудить этот вопрос с тренером, так как игры там немного и добавиться можно будет только за счет турниров за 22.

Кроме того, все чаще меня не покидают мысли, что я играть стал как-то иначе. Парадокс состоит в том, что чем выше у меня ЕВ, тем меньше денег. ) Помню, год назад играл с винрейтами ниже ровно в 2 раза во всех стадиях, зато плюсовал и не напрягался. ) Также надо бы разобрать игру в стеках 16 - 40 ББ.

Радует, что удалось подтянуть Кбет на флопе до 58% с успешностью в 44%, надо будет еще раз посмотреть тренировку. Думаю, что что-то все же упустил, плюс добавить работы во флопзилле. Здесь обнаружил такую проблему, что не могу я работать в ней один, просто не хватает мотивации. ) Скучно. Либо мое мнение слишком субьективно и я не могу правильно расставить раздачу.

Что хочется пожелать себе самому в дальнейшей игре по пакету:

1. Научиться пасовать против фишей, которые тянули свои дрова или гатшоты, или даже тупо среднюю или самую слабую пару до ривера, а там словили свой натс и лепят в меня плотно, часто через АИ. Да, обидно потерять в такой раздаче половину стека или даже больше, но лучше остаться в игре с огрызком, чем покинуть игру и лишиться всяких шансов на победу.

2. Научиться пасовать на донк-пот-беты на флопе или терне от фишей, чаще всего там натс, а, если и не натс, то он им обязательно доедет. )

3. Научиться пасовать в принципе тогда, когда оставил в раздаче к риверу 70 - 80% стека, но понимаешь, что опп дотащил. Ты сыграл правильно, не повезло.

4. Научиться лучше понимать диапазон соперника и то, как он попадает в доску. Очень много решений на флопе принимается неверно именно из-за неправильной оценки диапазона соперника. Часто вместо колла Кбета можно сыграть рейзом и увидеть пас, потому что флоп никак не помог нашему оппоненту.

5. Научиться абстрагироваться от конкретной раздачи, конкретного турнира, конкретной сессии. Важно только то, как ты тащишь дистанцию, выстрелить может любой турнир в любой день, пакет дистанция закроется плюсом и все будет хорошо. )
Спасибо сказали:
PepsyKola (18.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Mozgolom писал(а):
Советую отключить автоматический поп-ап на всех румах, т.е. чтоб стол не становился активным, когда твой ход.
Это очень нехорошая опция, большинство мисскликов из-за нее.


Я, когда отключаю, потом ухожу в ситаут часто. )
FreeTeam Points: 194,315 FTP
Поблагодарили: 409 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Странно что у тебя 26-40ББ в минусе.
Покажи дистанцию больше.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
kazan4ik писал(а):
Странно что у тебя 26-40ББ в минусе.
Покажи дистанцию больше.


На самом деле, не особо странно, я рамках пакета в этих стеках начал часто выставляться с дровами просто.

Вот дистанция больше:
Изображение

Вот дистанция после Сергея Прозак адо фритим:
Изображение

Скорее всего дистанция не показательна, хотя есть моменты в игре, которые хочу изменить сегодня в течение дня, прописать их для себя, и начать применять уже с завтрашнего дня. )
FreeTeam Points: 194,315 FTP
Поблагодарили: 409 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
я рамках пакета в этих стеках начал часто выставляться с дровами просто.

Судя по ев - идея так себе)
В этих же стэках бОльшая часть турнира идет. Нельзя в минус катать эти стэки. (ваш кэп:))
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
kazan4ik писал(а):
Судя по ев - идея так себе)
В этих же стэках бОльшая часть турнира идет. Нельзя в минус катать эти стэки. (ваш кэп:))


Да я это и сам понимаю, но есть как есть и хз, что с этим делать сейчас. ) Кстати, дело точно не в выставлениях, там все норм, хз где теряю. Скорее всего, там есть битые раздачи, потому что при выставлении фильтров на ВПИП да и нет, видно, что именно этот стексайз резко выпадает.

Изображение

Изображение

Поищу битые разачи, других причин быть не может. )
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.07.2016
Тренер: Happy
Активный ученик тренировки: SlavaSnigirev
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
После отыгрыша дистанции в 300 турниров в рамках пакета, было обнаружено, что в стеках 26 - 40 ББ игра идет в минус, разобрали с тренером раздачи, в которых проиграл более 5 ББ. В результате разбора критичных ошибок выявлено не было, вероятно, дистанция не показательна.

Выявленные ошибки:
В ситуациях, когда СПР = 1,5 - 2 в редких случаях до 3, целесообразна линия чек-пуш, вместо чек-рейз и чек-колл, чтобы сгенерировать дополнительное ФЭ, а также, в случае колла оппонентов, иметь возможность на удвоение, а, равно, получение лучших шансов на продолжение игры в турнире.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Вчера у меня был один из самых лучших дней в моей жизни за 5 или 6 лет. ) Я ложился спать самым счастливым человеком в мире. Все складывается так, как я этого давно хотел и, пусть я не знаю, чем это в итоге закончится, сейчас мне ахуенно! )

Думаю, именно это состояние в итоге удалось перенести на игру. Сегодня все было также, как и обычно, но заметил за собой такую штуку, что тильтовал меньше, а местами сам себя топил в тильте, наверное, сижу на нем. ) В результате сегодня всего 2 итм... )

Зато есть занос дипстека на 888. )
Изображение

Финалка сначала не задалась, тем более, на бабле финалке меня еще и короткий ушатал по риверу, но я решил тупо пересидеть. ) А потом повезло и мне, когда я рестилил рега с СБ в БУ со статами стила на БУ 67. В результате, когда я уже смирился с вылетом, случилось чудо. )
Изображение

Потом случилось еще 2 раздачи, одна из них с моим участием, когда капитаны были биты:
Изображение

Изображение

А дальше игра шла своим чередом, в основном, моей задачей было понять, как играет тот самый рег, которому я покалечил капитанов. Он часто комлитил с СБ, на мои изолейты не сдавался, переходя на постфлоп или, делая 3бет. В очередной раз, когда мы оказались в такой ситуации, я планировал поставить ему 4бет АИ, но он запушил первым, а я нажал на колл.
Изображение

Еще немного спустя, мы остались втроем и в первой же раздаче в топ 3 все приняли сделку. Я решил не испытывать судьбу и взял то, что взял. )

Подводя итоги дня, могу сказать, что и сегодняшний день очень хороший за те самые 5 - 6 лет. ) Складывается с моей футбольной командой, складывается работа с одноклассником над проектом, которому уделены все эти годы, складывается и покер, июль вот удалось вытянуть в плюс.

А еще у меня сегодня годовщина регистрации брака и день, когда Льву выдали документы, что он Человек. )
Спасибо сказали:
happy (21.07.2016) • vitaliysn (21.07.2016) • PepsyKola (20.07.2016) • kazan4ik (20.07.2016) • zver (20.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
День, мягко говоря, не пошел. ) Побывал на финалке на 888 за 12, но вышел туда со стеком 3 ББ, так как на предфиналке кулернуло на блаиндах. На финалке же вылетел с 66 в КК, хотя там можно было найти пас, просидеть круг и постараться кого-нибудь пересидеть. Также был хороший шанс на пати, но сначала сдали ДД в АК и сраный ривер, я тильтанул и сделал тупейшую ошибку в раздаче, в которой можно было потерять всего 2 ББ, а я оставил все 30... Тем не менее, за весь день было несколько раздач, которые очень понравились. Надо бы побольше стабильности. )

Завтра сделаю выходной. Скорее всего, полностью отдохну от игры и какого-либо анализа, потому что анализ я сделал уже сейчас и, главный вывод, буду возвращать стил с СБ до 70%. Не знаю, как там на лимитах выше, но комплитить на АБИ 5 я не хочу, так как винрейт сильно упал, точнее, он пришел в норму, но меня такая норма не устраивает. )
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Чем дальше в лес... Что-то все тяжелее мне дается игра.

Хорошо, что хоть есть мини-занос, отбил загрузку.
Изображение

Вчера залил свою базу до 15/01/16, так в этой базе винрейты точно такие, как сейчас, кое-где даже лучше, просос там в стадии пуш/фолда был, но не критичный. Но тогда я тащил, а сейчас топчусь на месте. Почему? Я хз. Первое, что бросается в глаза, там у меня были более узкие диапазона РФИ и стила.

2015 год.
Изображение

2016 год.
Изображение

Бросается в глаза, что в этом году почему-то сильно упал КБет и я понятия не имею, почему так? А еще статистика за 2015 год - это 99% игры на ПС.

Игра по позам 2015.
Изображение

Она же в 2016.
Изображение

Здесь просто дикое падение успешности стила и это при том, что я стилить начал с того же СБ в 3х...

Стексайзы 2015.
Изображение

Они же 2016.
Изображение

В заключении игра по румам 2015.
Изображение

2016.
Изображение

При этом, стоит отметить, что на ПС тогда не было раннего анте, поэтому добавил еще условия бб > 1000.

2015.
Изображение

2016.
Изображение

А самый главный вывод в ходе анализа, который я сделал - это то, что в погоне за всей этой статистикой, диапазонами, стилом и рестилом я упустил самое главное - я упустил сам покер и игру. Раньше я игра, наблюдая за соперниками, сейчас ебашу, как автомат. Я и раньше об этом думал, глядя на топ регов моих лимитов и задавался этим вопросом, но как-то незаметно для себя самого стал играть также и, думаю, это и есть самая главная проблема. )

В связи с этим, я решил просто играть, как раньше, но с новым опытом и знаниями. Удалил все чарты, которые я так долго выдрачивал и буду играть только по наблюдениям. В моей игре был эксперимент, когда я полтора месяца играл, смотря только на ВПИП и ПФР, и нормально отыграл дистанцию декабря 2015 - января 2016, в хороший плюс с роем под 40%, сейчас же просто погоня за цифрами. ) А там я тупо хотел денег. )
Спасибо сказали:
kazan4ik (24.07.2016) • Excellent233 (24.07.2016)
FreeTeam Points: 162,483 FTP
Поблагодарили: 530 раз.
Сообщения: 86

Более 5 лет в проекте FreeTeamМастер тренер проекта FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
В таком решении ты обречен на провал. Нет того легкого, сладкого поля, которое билось простой логикой.
Если покер стал работой, то забудь об удовольствии. Либо ты машина с трибетами, стилами, рестилами, двумя-тремя конбетами, либо ты будешь жалким неудачником, которому останется вспоминать былые заслуги в 2015, 2014,.....
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Excellent233 писал(а):
В таком решении ты обречен на провал. Нет того легкого, сладкого поля, которое билось простой логикой.
Если покер стал работой, то забудь об удовольствии. Либо ты машина с трибетами, стилами, рестилами, двумя-тремя конбетами, либо ты будешь жалким неудачником, которому останется вспоминать былые заслуги в 2015, 2014,.....


Может быть, только штука в том, что всем мои последние заносы - это результат больше игры в старой стиле + новые знания, чем автомат. ) Играя в автомат, я слишком часто тильтую, а раз это мешает моей игре, стоит ли продолжать делать тоже самое и ждать иного результата?! )
FreeTeam Points: 137,479 FTP
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Не надо играть на автомате вообще, ты не робот, а человек. Надо учиться думать. Все те знания какие ты наработал (я о калькуляторах), нужны. Это поможет тебе строит игру исходя от эквити. Только зная и понимая силу руки против диапазона и силу диапазона против другого, у тебя появляются варианты действий на префлопе и постфлопе. Без этих знаний в современном покере ничего не достичь. Наблюдения за игроками, это тоже очень важно, они помогут тебе подстроиться и выбрать против них оптимальную стратегию. Так что, перестань впадать в крайности.
Спасибо сказали:
kazan4ik (24.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
happy писал(а):
Не надо играть на автомате вообще, ты не робот, а человек. Надо учиться думать. Все те знания какие ты наработал (я о калькуляторах), нужны. Это поможет тебе строит игру исходя от эквити. Только зная и понимая силу руки против диапазона и силу диапазона против другого, у тебя появляются варианты действий на префлопе и постфлопе. Без этих знаний в современном покере ничего не достичь. Наблюдения за игроками, это тоже очень важно, они помогут тебе подстроиться и выбрать против них оптимальную стратегию. Так что, перестань впадать в крайности.


Я, на самом деле, как раз и пытался написать о том, о чем написала ты. ) Просто после катки голова думает с трудом. ) Конечно глупо будет отказываться от калькуляторов, этого раньше и не хватало как раз. ) Просто я как раз думать перестал во время игры, все больше клацаю на кнопки. ) Об этом хотел написать, не получилось. )
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
День в плюс и ладно. Проиграл хорошую финалку на 888, но я не могу ничего поделать с бесконечной удачей одного соперника, который зашел на финалку сама коротким, сначала с ДТо ушатал мои ВВ, потом ему с АТо по риверу пришла 4 карта на флеш к десятке, а потом С АТо я проиграл его А8с и флешу. )

Изображение

Завтра отдыхаю. Игра сегодня понравилась, за исключением нескольких раздач. Поменьше бы их, каждый день принимаю спорные решения, ничто меня не учит... )
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.07.2016
Тренер: Happy
Активный ученик тренировки: SlavaSnigirev
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Вместо ставки по риверу, если нет добора, рассматриваем вариант чек-колла.
2. Проговариваем раздачу в слух, как, если бы старались объяснить ее кому-нибудь.
3. Подстройка. Прекращаем играть на автомате.

Выявленные ошибки:
1. Сужение стила на финалках в коротких стеках.
2. Давай регам флоатить нас с целью выставления.
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
О, так ты из Ижевска! Надо бы внедрить тебя в нашу оффлайн-компанию :wink:
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Mozgolom писал(а):
О, так ты из Ижевска! Надо бы внедрить тебя в нашу оффлайн-компанию :wink:


8 (909) 067-86-78. Буду рад познакомиться. )

А ты сам откуда, если про Ижевск в курсе? )
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
Стыдно, Вячеслав. Стыдно не знать топ-регов своего города :) Если б случайно не зашел в твой профиль, то и не узнал бы, что в одном городе живем.

У нас есть небольшая компания 7-8 человек, мы периодически собираемся, играем недорогой кэш 15-30 рублей или снгшки за 1-2к. Кроме меня там только один онлайн-рег, остальные фиши. Сейчас летом народ немного разъехался, поэтому хз, когда след раз будет, но как будем собираться - я тебе напишу или позвоню.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
До финалки шел бодрым шагом, а потом началось такое, что плакать хотелось. ) Но сначала мои АКс устояли против АТо, а потом мне повезло, хотя опп сам сделал так, чтобы я поставил префлоп АИ. http://www.boomplayer.com/en/poker-hand ... 98821707FF

В итоге в ХА вышел с лакером из Германии, трижды подводил его на вылет, но ему везло. Удалось выбить с 4 попытки. )

А еще больше радости добавил просмотр кассы, так как я на радостях забылся, что это нокаут. ) А там выигрыш почти в 2 раза больше. )
Изображение
Спасибо сказали:
vitaliysn (27.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Mozgolom писал(а):
Стыдно, Вячеслав. Стыдно не знать топ-регов своего города :) Если б случайно не зашел в твой профиль, то и не узнал бы, что в одном городе живем.


Это мой первый покерный форум, на котором я зарегистрировался. ) Про тебя слышал по 2СС в свое время, но не более, а тут такое. ) Теперь-то, конечно, можно и нужно будет познакомиться. )

Mozgolom писал(а):
У нас есть небольшая компания 7-8 человек, мы периодически собираемся, играем недорогой кэш 15-30 рублей или снгшки за 1-2к. Кроме меня там только один онлайн-рег, остальные фиши. Сейчас летом народ немного разъехался, поэтому хз, когда след раз будет, но как будем собираться - я тебе напишу или позвоню.


Договорились. )
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд