Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Eugeneaka

Дневник Eugeneaka

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 13.авг.2015, 01:11
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №4


Сессия в минус, диспа диспа..... или мне так кажется? Вроде так и есть, моя игра в норме, грубых ошибок точно уж нет. Заколебался чето, обидно и хочется плакать :cry: )). Досада есть....
Сегодня моя психология была как следует испытана на прочность)) Спасался от тильта методом по Тендлеру, главное что я все делал правильно, быть может местами чуть недодавливал, но не передавливал точно, оч аккуртно играл седня. Работаешь работаешь над ошибками, разборы делаешь и все такое а где результат ёпта?.
Обматерил на листке все свое впечатление о сложившейся ситуации после сессии, выпустил пар короче) Советую! Суда не стал сквернословить, ибо люди здесь культурные, как я считаю).
ПО ощущениям седня както ооочень аккуратно играл прям ваще, местами может слишком, на трени выясню. Хотелось тильтануть после очередного и очередного и еще одного бедбита, но разум не допустил подобного( Тендлеровские советы) .
Да уж, не так то уж и легко мне сегодня пришлось сдерживаться и продолжать игру, но испытание пройдено. Еще пара таких сессий и наверно .... стоп, хорош о негативе! Какие еще нахер минусовые сессии?! Нужна дистанция, нехер судить по 100 или 200 турнирам за последние 2-3 недели..., надо судить по 1000 турнирам, наверно....)
ДА уж, вроде всем советуешь: да не тельтуйте, да не парьтесь за переезды, а как сам с этими сталкиваешься так от покерфейса ни следа)) Короче, все это шняга)) Надо гриндить и работать над собой. Както так.....
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
A.V.T.O52RUS (13.08.2015)
Сообщение 13.авг.2015, 15:43
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.08.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: Katesogood
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Думать на перед по улицам, в связи с этим планировать сайзинг конбетов.
С поздних позиций со средними и высокими тузами лучше расширять коротышей минрейзом чтобы заколить рестилпуш.

Выявленные ошибки:
3беты в только по руке, использовать широкие 3беты в подходящих опов и ситуаций.
Местами переоценка силы своей руки. А иногда слишком тайтовый фолды.
Сообщение 14.авг.2015, 01:21
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №5

Оh yeah baby..... сегодня меня имели очень жестко, и с верху и с низу.... и без вазелина.
Сегодня прям по беспределу. НО что интересно прям как то пофиг немного. С начала неприятно было, но сейчас пофиг) Толи это мои закаленные нервы, толи это какоето псих. расстройство :roll: .....
Игра в целом норм. БЫли косяки, опять иногда спешил с принятием решений. После чего вспоминал тему про таймменеждмент и перед каждым кликом считал про себя 1, 2, 3, 4, 5 )
После таких переездов в скором времени покер румы должны отдавать $ как пулемет) Буду выигрывать с любой рукой, доезжать и переезжать всех, даже когда сбрасываешь карты в пас то все равно выигрываешь)))
ТУт остается процитировать слова Тендлера: "Вы не в силах контролировать результаты, зависящие от удачи; зачем тогда обращать на них внимание? Все зависит от ваших способностей; просто сейчас вам их не оплачивают. На дистанции значение имеют лишь ваши умения, значит, вам следует сфокусироваться на них а не на коротких временных отрезках"
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 14.авг.2015, 01:34
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Наткнулся на свою запись анализа происхождения моего тильта, которую я составил около месяца назад. Думаю многим будет что почерпнуть для себя из этого поста.
Данный анализ делал по вопросам Тендлера " Игры разума".

1. Опишите проблему.
Я начинаю тильтовать когда на финальных или близких к этому стадиях меня переезжают в крупном банке. Я начинаю материться и нервничать. Это краткосрочно, выпустил пар и вроде полегчало. Но быть может это лишь мне так кажется.
Также есть проблема в переагивании на поздних стадиях, бывает слишком часто открываюсь или же слишком часто начинаю широко 3бетить, из-за чего попадаю в большие банки со слабой рукойи зачастую это приводит к печальным последствиям. И когда слишком увлекаюсь маньячным стилем игры, то перестаю трезво думать, как будто опьяняет экшин игры, начинается рубилово, играю на подсознание больше, чето начинаю изобретать не совсем понимая или вообще не думая зачем и почему.


2. Какова природа логического объяснения возникающей проблемы?
Я считал, что могу и должен побеждать над слабым игроком максимально предельное количество раз. Забываю, что есть дисперсия, и переезды вполне логичны и математически оправданы, но я об этом не вспоминаю .
Что касается лузовости. Да, у меня появляется излишняя самоуверенность, считаю что могу победить всех за столом. Пытаюсь выиграть , не упустить ни одной ситуации для выигрыша. И иногда просто чешутся руки навести экшин или если точнее выразиться, сопротивляться / дать отпор обнаглевшим оппонентам, которые через чур много открывают. Поставить их на место, и бывает это желание настолько велико, что иногда делаю дисперсионные мувы.


3. Почему же эта логика неверна?
На счет переездов. Да, в книге верно подмечено да и я в ответах выше подметил, что игнорирую покерную реальность, ведь все время выигрывать у фишей не может никто.
На счет самоуверенности или желания задать экшин. Возможно причина это мысль о том, что я лучше умею играть чем оппонент, считаю что я достойнейший на победу чем ктолибо. Мания величия короче. Желание показать своё эго, желание зарубиться и показать кто тут главный.
А иногда просто бывает скучно. Я считаю, что это не основная, не доминирующая проблема. Думаю Основная это показать свое эго, продемонстрировать свое мастерство как я умею играть, какой крутой я покерист.


4. Как правильно поступить в условиях создавшейся ситуации
На счет переездов. Я не могу контролировать карты, это реальность, дисперсию никто не отменял. Но я могу контролировать свою игру, делать плюсовые решения когда я впереди.
На счет лузовости, выпячивания своего эго. Чувак, ты должен зарабатывать деньги в покер, ради этого ты в него играешь. И крут тот кто смог пробиться в призы как можно выше , повышая свой профит, а не тот кто пытается показать как круто он умеет играть с говно рукой, качая дисперсию и теряя на этом деньги.
Правильная игра приносит деньги, экшин мувы в подходящих ситуациях приносят деньги. Но излишние мувы приводят к потерям денег, приводят к неправильной игре. Не нужно пытаться выигрывать каждую раздачу, это практически не возможно.
5. Итого, почему пункт 4 верен?


На счет переезда. Не замечая и не желая замечать дисперсии у меня был мнимый контроль над ситуацией. Мне казалось будто переезды нереально ничтожны, это глупости , этого почти не может быть, только не сейчас. Я обязан был выиграть 100% в раздачи ведь я так хорошо сыграл. Действительно, именно моей хорошей игре, именно правильно принятым решениям и логичным стратегиям и предположениям я делаю деньги. Да, переезды случаются и это нормально, это часть игры, я не могу на них повлиять и никто не может, и поэтому переезд это самое меньшее и последняя в приоритете вещь о которой стоит беспокоиться, а точнее вообще не стоит. Но я могу продолжать играть хорошо и улучшать свою игру , и на дистанции я буду пожимать плоды своего труда!

На счет излишней лузовости. Я играю со знание дела, с учетом определенных факторов, принимаю плюсовые решения . И потому мои мувы успешны, что они сделаны в подходящих условиях! А я , окрыленный успехом, начинаю думать что поперло дело, надо продолжать зарабатывать фишки, надо пробовать еще и еще раз за разам не видя того, что последующие ситуации не столь хороши. А Ведь все и получилось благодаря верно подобранному моменту для попытки заработка. Ведь невыгодно пытаться выигрывать банк когда риски слишком высоки и все обстоятельства против меня. Нужно продолжать играть хорошо, и искать ситуации с максимальной выгодой и с минимальными рисками.

На счет яйцемера. Я слишком часто пытаюсь давить на оппонента, слишком не сбалансированно играю. Пытаюсь забрать каждую его фишку в каждой раздачи. Тем самым я повышаю риски на выигрыш. Ведь каждую раздачу выиграть не реально. Не стоит зарубаться и показывать у кого тут стлальные яйца если эта ситуация слишком рискованна и не стоит того. И потом, все понты стоили мне денег. В итоге я проигрывал, вылетал из турнира с хорошим стеком и плохими призами. На самом деле всем пофигу что ты круто сыграл, или якобы круто блефонул, ты вылетел ……тем самым повысил денежную долю остальным. Вот и все беспонтовые понты.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
pokerbabe (14.08.2015)
Сообщение 14.авг.2015, 02:44
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Lesson 2. Homework
to sleep
 
I sleep
We sleep
They sleep
He sleeps
She sleeps
It sleeps

to walk
 
I walk
We walk
They walk
He walks
She walks
It walks

to meet
 
I meet
We meet
They meet
He meets
She meets
It meets

to know
 
I know
We know
They know
He knows
She knows
It knows

to see
 
I see
We see
They see
He sees
She sees
It sees


Вопрос
to sleep
 
Do I sleep? I don’t sleep.
Do we spleep? We don’t sleep
Do they sleep? Yes, They do
Does he sleeps? He doesn’t sleeps
Does She sleeps? Yes, she does.
Does it sleeps? It doesn’t sleeps.

to walk
 
Do I walk? Yes, i do.
Do we walk? We don’t walk.
Do they walk? They don’t walk
Does he walks? He doesn’t walk
Does she walks? She doesn’t walks
Does it walks? It doesn’t walks.

to meet
 
Do i meet? I don’t meet.
Do you meet? You don’t meet
Do they meet? They don’t meet/
Does he meets? He doesn’t meets
Does she meets? She doesnt meets
Does it meets? It doesn’t meets.

to know
 
Do I know? I don’t know
Do you know? You don’t know/
Do they know? They don’t know/
Does he knows? He doestn knows/
Does she knows? She doent knows/
Does it knows? It doesn’t knows

to see
 
Do I see/ Yes I do/
Do we see? We don’t see/
Do they see? They don’t see.
Does he sees? He doesn’t sees
Does she sees? She doesn’t sees.
Does it sees? It doesn’t sees/


3 предложения
I play poker. My friends helps me sometimes. My family doesn’t likes my work still.
They don’t understand me. Many people doesn’t considers this work as normal. I think it’s just a stereotype.
How longtime do I will to play poker? How long does poker will be? Does Who knows?

старался, вбивал каждую букву а не при помощи клавиш Ctrl+v и Ctrl+c
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 14.авг.2015, 16:25
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.08.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: JONNYman89, Merovingian
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
на опенрейз и кола за ним из средней позы с руками 77+ АВс+ со стеком около 20Б пихаем с Д и блайндов. Можно расширять в зависимости от опов.
ПРотив простых опов играем просто и ставим стандартный сайзинг
Блефовать в 3 бареля по оверкатре терна более подходяще со слабыми опами и которые широко колят флопы.

Выявленные ошибки:
Не делать пожарных выставлений.
Делать 3беты в блеф в подходящих ситуациях
Сообщение 16.авг.2015, 03:16
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №6

Сейчас начну анализировать, я сыграл правильно и все ок, либо я чтото недосмоторел и меня поимели....
Все по порядку, друг за другом и самое яркое за сессию.
небольшой минус в сессии сегодня. Она была короткой, катать начал поздно.
Сначало я придумал очень "глупую" линию с натсами на флопе против регов, потому что я знал, что показываю какойто бред своей линией и мне ни за что не положат на натсы при подобном розыгрыше . Возможно меня положили на мелкую карманку, и мне повезло что я собрал что-то с опов. На флопе я решил донкнуть. А вот на терне решил чекнуть, ибо смотрелось со стороны это как полнейший бред)) Вот такая творческая раздача). Если бы подколил опп на Д, яб тоже вколил, но так как мы остались в двоем в банке с КО, и если я вколю то у КО останется в стеке 1/2 банка и я подумал что он не решится меня выбить пушом на ривере так как ФЭ маленькое и решил чекпушить.... на трене разберем на сколько это круто или тупо.
Вот она раздача #1
 
PokerStars - $3+$0.30|100/200 Ante 20 NL - Holdem - 9 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 6,147 (VPIP: 19.52, PFR: 13.40, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 212)
BTN: 18,554 (VPIP: 18.60, PFR: 11.63, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 86)
SB: 5,790
Hero (BB): 16,977
UTG: 11,709 (VPIP: 14.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 2.44, Hands: 104)
UTG+1: 6,472 (VPIP: 20.22, PFR: 12.36, 3Bet Preflop: 2.70, Hands: 89)
MP: 5,945 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
MP+1: 3,998 (VPIP: 19.23, PFR: 16.50, 3Bet Preflop: 2.56, Hands: 104)
MP+2: 14,469 (VPIP: 14.29, PFR: 10.71, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)

9 players post ante of 20, SB posts SB 100, Hero posts BB 200

Pre Flop: (pot: 480) Hero has K:club: J:club:

fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to 400, BTN calls 400, fold, Hero calls 200

Flop: (1,480, 3 players) K:diamond: K:spade: K:heart:
Hero bets 800, CO calls 800, BTN calls 800

Turn: (3,880, 3 players) 2:spade:
Hero checks, CO bets 1,474, fold, Hero raises to 15,757 and is all-in, fold

Hero wins 6,828

Так вот, после этой у меня появилось внутреннее волнение, т.к. на терне не знал е делать, толи продолжать агрить, толи екануть. Решил екнуть тобы в кра о лини выглдела как полный шлак.... И делал как делал выше. Переживал, а правильно ли потупил? А как луше было бы вытнуть илз опов их теки? Странные чувства , вроде скиланул и обхитрил всех, а вроде и недобрал.... не потно было где истина)). Но потом вроде как успокоился.
Такое впечатление что эта раздача немного пошатнула мою психику. А может и нет.

После этого игра продолжалась своим чередом, столов уже было мало играл вдумчиво, внимательно , пробивал всех опов за столами по ШС.
Потом пошел заруб в 3бет поте с ДРУГИМ регом, все делал по руке и по ситуации. Я попал в доску, сыграл по стандарту по сухой доске конбетом так, как бы я сыграл в 100% в подобных ситуациях и без попадания, чтобы не палить руку. Так как столов было мало то я наблюдал за игрой опов, как кто месится и чем кто горазд. Я видел , что опп донкал 30% терн в мультипоте с допером по не особо дровянистой доске в банке с регами. А так же видел как он блеф бетил терн и ривер после чек/чек флопа против коротыша . Притом как я считаю, он довольно неудачно тогда сыграл , ведь для меня было очевидно что коротыш его расширял......
Короче, вот попап опа
 
статы.jpg
статы.jpg (215.18 КБ) Просмотров: 5326

Опп фолдил на конбеты в 3бет поте 4 из 5 случаев на 400 рук. И тут он не сфолдил, что меня сначала обрадовало. Но потом он донкнул терн 30%........ а я помнил , как описал выше, что он так делал с сильной рукой. И То что он фолдил на конбеты 4 из 5 до этого ,меня все эти факторы насторожили... " НЕужели у него АА или КК?" ,- подумал я.... Решение на ривере было трудным.... посмотрим че тренера скажут.... Думаю "блин , доля блефа тоже есть в его диапазоне, ладно, заколю, увижу щас натсы ну и фиг с ними!", -подумал я.

Вот раздача #2
 
PokerStars - $3+$0.30|400/800 Ante 80 NL - Holdem - 9 players
Hand converted by PokerTracker 4

MP+1: 12,320 (VPIP: 13.95, PFR: 9.52, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 43)
MP+2: 7,184 (VPIP: 7.41, PFR: 3.70, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 27)
CO: 77,471 (VPIP: 17.71, PFR: 12.83, 3Bet Preflop: 5.82, Hands: 470)
Hero (BTN): 30,733
SB: 13,485 (VPIP: 12.50, PFR: 10.12, 3Bet Preflop: 5.80, Hands: 173)
BB: 24,705 (VPIP: 21.67, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 60)
UTG: 19,342 (VPIP: 25.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 32)
UTG+1: 8,868 (VPIP: 38.46, PFR: 30.77, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 13)
MP: 7,955 (VPIP: 23.53, PFR: 17.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)

9 players post ante of 80, SB posts SB 400, BB posts BB 800

Pre Flop: (pot: 1,920) Hero has Q:diamond: A:diamond:

fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to 1,600, Hero raises to 4,000, fold, fold, CO calls 2,400

Flop: (9,920, 2 players) 6:club: 2:spade: Q:heart:
CO checks, Hero bets 4,011, CO calls 4,011

Turn: (17,942, 2 players) 4:spade:
CO bets 6,500, Hero calls 6,500

River: (30,942, 2 players) 2:diamond:
CO bets 18,000, Hero calls 16,142 and is all-in

шоудаун 2
 
CO shows A:spade: 7:spade: (One Pair, Twos)
(Pre 29%, Flop 5%, Turn 20%)
Hero shows Q:diamond: A:diamond: (Two Pair, Queens and Twos)
(Pre 71%, Flop 95%, Turn 80%)
Hero wins 63,226


НА сколько все правильно, посмотрим на трене.
Эта раздача меня тоже чуть напрягла.... я выиграл...., толи везение толи мой скил, узнаю на трене. Выигрыш конечно меня успокоил.

Затем спустя какоето время еще одна раздача с этим опом
Раздача #3
 
PokerStars - $3+$0.30|1250/2500 Ante 250 NL - Holdem - 8 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: 89,207 (VPIP: 22.22, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
BB: 36,588 (VPIP: 18.29, PFR: 15.19, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 83)
UTG: 93,693 (VPIP: 18.88, PFR: 14.04, 3Bet Preflop: 5.24, Hands: 526)
Hero (UTG+1): 72,462
MP: 22,132 (VPIP: 15.38, PFR: 17.39, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 26)
MP+1: 30,552 (VPIP: 18.97, PFR: 14.16, 3Bet Preflop: 2.38, Hands: 116)
CO: 88,474 (VPIP: 11.54, PFR: 4.17, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)
BTN: 33,900 (VPIP: 8.00, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 25)

8 players post ante of 250, SB posts SB 1,250, BB posts BB 2,500

Pre Flop: (pot: 5,750) Hero has T:spade: T:heart:

UTG raises to 5,000, Hero calls 5,000, fold, fold, fold, fold, fold, fold

Flop: (15,750, 2 players) A:diamond: J:diamond: 2:spade:
UTG checks, Hero checks

Turn: (15,750, 2 players) 2:heart:
UTG bets 6,400, Hero calls 6,400

River: (28,550, 2 players) 7:spade:
UTG bets 17,000, Hero calls 17,000

Шоудаун 3
 
UTG shows T:diamond: A:club: (Two Pair, Aces and Twos)
(Pre 31%, Flop 95%, Turn 98%)
Hero mucks T:spade: T:heart: (Two Pair, Tens and Twos)
(Pre 69%, Flop 5%, Turn 2%)
UTG wins 62,550


НА флопе чекнул т.к. счел, что добирать мало с чего можно, либо он потконтролит слабого А или В, либо у него ниче нету. Если бы он чекнул терн я бы ставил сам и чекал ривер. + я видел как он после чек/чек флоп, лепит терн и ривер. И после этой раздачи мне было неприятно упереться в руку..... " какже так! Опп такой идиот, вертит крутит какието стремные мувы и тут он меня вот так поимел...." Неприятный осадок. Меня не покидает ощущение что опп меня переиграл и поимел меня в этой раздаче......

Видимо, все предыдущие раздачи #1 и #2 все и факторы до раздачи #3 , меня немного выбили из колеи. И надо было играть подругому. И только сейчас я понимаю , какая линия была бы оптимальной в этой ситуации....Точно, вот я и проследил причину своего прокола и потери концентрации! Я сыграл необдумав все целиком .... я не заложил диапазон оппу, я не посмотрел на его показатель конбетов. Ай яй яй...... То что он чекнул с его показателем конбета, Это означало только одно: Он потконтролит !!! Я этого не видел, я это не заметил, я не правильно оценил всю ситуацию!

Смоделирую , как я считаю, наиболее верную стратегию действий в этой ситуации:
Он чекает при показателе его конбета 76%. Значит он потконтролил либо 2ю пару, либо слабого или среднего Туза. ( либо он заслоуплеил натсы, но в его общем диапазоне их очень мало).
Надо было ставить самому флоп, и терн. На терне сыпятся вторые пары, т.к. в мой диапазон кола с утг+1 хорошо ложатся тузы типа АД, АА (ну и КК).... Если он не выкинул на терне, то к риверу диапазон сужается до слабых тузов и натосв..... Если он чекает ривер, то диапазон еще сужается только до пары тузов, т.к. с натсами он бы донкнул ривер ( что бы я не прочекал, либо проявил бы их на терне). И я бы скорее всего выбил бы 3тим барелем этого туза. Разумеется, если у него натсы , я бы уперся, и он теоритически тоже мог их прочекать ривером. Но по комбинаторике, в его диапазон опенрейза 13% с ЕП гораздо больше слабых тузов, чем натсов. Думаю так и нужно было сыграть, как я описал. И конечно, выставлю свои мысли на суд тренерский на ближайшей своей трене ( вторник/среда)
Итого, что я из этого всего извлек?!
1) я проследил за своим психологическим состоянием с момента колебаний эмоций до момента когда было уже все печально.
2) Я нашел, как я думаю, оптимальную линию в сложной ситуации.
3) Я обнаружил у себя новый сигнал к преддверию тильта - эмоциональный всплеск от необычного хода раздачи и как бы "восхищения от самого себя" какой я молодец что сумел всех запутать и замаскировать силу своей руки ( раздача #1). Думаю это было точкой отсчета и начало тильта. Теперь я запомню это и запишу и в будущем вовремя отреагирую и вовремя приму меры для избежание проблем.
4) для меня эта пока самая значимая запись дневника, я примерно нащупываю в каком русле нужно вести дневник и как правильно прислушиваться и анализировать своё психологическое самочувствие.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
pokerbabe (16.08.2015)
Сообщение 16.авг.2015, 13:29
FreeTeam Points: 9,121 FTP
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщения: 126

6 месяцев в проекте FreeTeam
Heeey! Обрати внимание на то, как мы делаем вопрос и отрицание для 3-го лица!!!!! Если в предложении есть DOES, он уже заброал окончание -s у основного глагола! Does he work? Does she sleep. It doesn`t happen. He doesn`t like it.
Спасибо сказали:
Eugeneaka (16.08.2015)
Сообщение 17.авг.2015, 00:28
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №7

Сессия опять в минус. Катал мало, 8 столов макс дабы повысить концентрацию и внимание. В целом играл норм, были ошибки, куда ж без них. Начало сессии было какимто напряженным. не пойму из-за чего это. Может быть это была переконцентрация или перенапряжение? Возможно на меня давило понимание того, что я заслуживаю денег и я обязан седня затащить ченить нормаьное, ведь я работаю над ошибками и мне должно воздаться за труды. Надо к этому немного проще относиться, немного пофигистически к покеру, играть на легке, свободно не напрягаясь, в какойто степени буд-то развлекаясь. Наверно да, так и надо. В противном случае эта ответственность за каждую фишку за каждый мув напрягает и не дает расслабиться, ограничивает творчество над раздачами, ведь стараешься использовать только проверенные плюсовые стратегии, и нет времени увидеть чтото интересное и более выгоднео чем игра по стандарту.
Игрой доволен, понравилось особенно то, что я сумел перестроиться быстро за финалкой когда повыбивали коротышей и я понимал что теперь люди начнут рестилить в меня шире, и стилить широко как я делал до этого у меня теперь не получится, т.к. людям теперь некого было пересиживать.
И снова не внимательность. Не заметил силу своей руки, думал что у меня топ пара а оказывается допер, из-за этого сыграл не правильно ( застилил с СБ в ББ с Q2 ) Также не обратил внимание на стек свой в уже другой раздаче, не правильно сайзинг подобрал. Это связано с тем что было много экшина в этот момент на разных сталах и не знал как лучше сыграть, итам надо было думать и сям, играл по пол внимания за один стол, пол за другой и оптимально ни один не сыграл))) За двумя зайцами погонишься... Да, с этим у меня проблемки, трудно концентрироваться на разных вещах одновременно. Надо развивать этот навык, все можно приобрести.
Допускал больше лузовости сегодня чем обчно, гдето погранично вколил, гдето выставился префлоп, но вроде без фанатизма)

Итого, надо проще бы относиться к самому процессу игры. Легко и не принужнено, стараться применять на практике теорию. А вот как себя настроить? Нужно умело отрегулировать переключатель внутренний, между разгильдяйством, пофигизмом за столами и суперответственностью, мега аккуратностью. Легко на словах) Я сам по себе человек отвественный, и сегодня было не просто из-за этого, был в чрезмерном напряжении. ВОзможно в начале сессии нужно открыть пару столов и немного помувиться, поиграть расслабленно, попробовать разные интересные линиии с чекрейзами и пр с регами, поблефовать поагрить, позарубаться, ВОзможно после этого мне станет спокойнее , буд-то боксеру который поколотил грушу дабы размяться и снять напряжение перед сражением на ринге. Да, Надо будет попробовать. Мне сегодня хотелосб сделать подобное но я дисциплинированно сыграл аккуратно. Да, я ниче от этого не теряю, 1-2 веселых, расслабляющих вылета из турнира в раннеей стадии будет к стати, если это мопожет мне настроиться на нужную волну))) А че, попробую такую разминочку. Отпишу потом что получится из этого)
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 19.авг.2015, 00:00
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:18.08.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Если захотел проявить скил и сыграть творчески, то внимание на раздачу и предпосылки в 2х больше ( откуда рейз, кто опп, какие статы, диапазон?)
Внимание к мелочам, с доске, к силе совей руки и к стекам оппов.

Выявленные ошибки:
Некоторые лузовые ненужные коллы рестилов от коротышей.
Играть против фишей прямолинейно
Сообщение 20.авг.2015, 01:17
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №8

Очередной минус, такими темпами я выведу в 0 мой профит к концу пакета. Турниры смотрели на трене, разбирали раздачиЮ вроде все рОвно, значит дело ни в моей игре.
Замечания. Седня дал себе установку по внимательности, обращению в нимания на мелочи на раздачу, а также выдержка перед принятием решений. В итоге с этой задачей пока плохо справился, переодически играл хорошо, а переодически не очень в этом плане, решения принимал на автопилоте, что привело к тому что я не добрал с фиша по сухой доске с АА с коротким стеком, хотя как сыграл тож норм, но если бы чуть подумал подольше то я бы вероятнее добрал бы больше , поставив чуть меньшую ставку на флопе.
Плюсы за сессию: Седня проявил дисциплину, хотя очень хотелось поставить на место опа, который раз 2 раз ( а по статам 3-тий) меня чекрейзит и по очень сухой доске, но я не поддался тильту т.у. стек мой был около 20Б и это была предфиналка а за столом были фиши. В этом плане я учел прошлые ошибки в этой ситуации и устранил их.
Честно, чето мотивация иссякает помоленьку, сажусь за столики с неохотой. Мысли типа таких: "побыстрей бы откатать этот пакет и сделать перекур"
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 21.авг.2015, 14:08
FreeTeam Points: 9,121 FTP
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщения: 126

6 месяцев в проекте FreeTeam
приветик)) я проверила домашку и постаралась ответить на личные вопросы)) в дз нужно будет некоторые предложения переделать :)

молодец, неплохо справился с заданием!
Вложения
Вопросы личные по тексту.docx
(35.54 КБ) Скачиваний: 190
Спасибо сказали:
Eugeneaka (21.08.2015)
Сообщение 21.авг.2015, 23:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №9

Сессия в минус, скоро выработается привычка)
Была финалка, ниче особого не затащил, както бысто она наступила не обратил внимание, оказывается в этом турике за 12$ на Лотосе мало людей играют и уже на блайндах 800/1600 финалка ( для МТТ это очень мало, кто не знает) И в итоге я сидел с финалкой и еще 11 столов. НЕ круто... внимаение на финалку не столько сколько хотелось бы.
Была одна раздача, где я сыграл по палну, не отошел от линии. В итоге я понимал что на рвиере буду дбит, я думал че сделать, но тайбанк закочился и ниче не сделал. С одной стороны это хорошо в плане дисциплины, и подобные мувы мне дорого обходились. И когда меня проколили 2 бареля я прочекал ривер в позе и увидел у опа 4ю пару..... я был очень расстроен, т.к. хотел поставить 3тью ставку в блеф, но так и не решился. Мне не достает опыта в подобных мувах, я толком не знаю на сколько я показываю силу, начинаю лвлиться . Оп был плюсовым регом , на момент раздачи я считал его сильным. я не понимал, смогу ли я выбить 2ю пару у него или нет, лучше пихнуть или поставить 1/2 своего стека....... Хоть и тренера ругают меня за подобные мувы и я сам понимаю что проигрываю на этом когда за столом есть фиши. Но за той финалкой фишей небыло. Я мое мнение такое, что я пытаюсь овладеть навыком покерным, по чтению рук опа, приобрести способностть чтобы показать ту линию, которая заставит поверить в силу моей руки и опп выкинет лучшую руку. Это довольно тонкая игра, но Лишь потому она тока , что толком еще мной не понята
Тренера не советуют подобное практиковать, они пока советуют идти по пути наименьшего сопротивления, и в большей степени их советы и взгляды консервативны, и в большинстве случаев прямолинейны. Думаю для учеников это то что нужно, чтобы закрепить свои навыки и научиться игре по стандарту.
Может я слишком амбициозен и слишком высокого мнения о своей игре ( признаться, не без греха) . И что я тут всех уменее, и я уже настолько крутой что требую знаний как хитро блефовать и курто всех обыгрывать. Нет, это не так. но в некоторых раздачах очень остро чувствую свою некомпетентность и осознаю своего пробела в игре с регами, точнее в умении выбивать лучшую руку.
с одной стороны я пока что могу об этом забыть чтобы закрепить навыки имеющиеся и подтянуть хвосты и устранить свои слбости. Наверно да, Начну от простого к сложному и пока не буду особо углубляться в лвлинг и в метагейм.
А вот когда я сочту что мой базис окреп как скала и я начал значительно лучше и быстрее принимать решения , вот тогда я начну, пожалуй, свое расследование на тему метагейма и способов как поставить регов на колени :twisted: :twisted: :twisted: )))))))
Буду набивать свои шишки.
Но сначала...... аккуратная и внимательная игра, нужно набить БР и выбраться из даунстрика.

КОнечно, пока "тонкие" блефы очень сырые в моем исполнении, зато по другом дела обстоят с "тонких" доборов с регов. КОгда у меня рука я зачастую показываю регам странные линии и как бы проявляю слабость в силе руки, что в большинстве случаев удается перехитрить опов и получить проплату по полной)
Короче, этот пакет пока оттачиваю свои навыки и устраняю слабости.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 24.авг.2015, 00:29
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №10

Очередной минусовый день. По этому поводу уже не парюсь. Играл сегодня не очень - заколил ривер , где я ничего не бил, мысли запутались , играл по дефолту , лиапазон заложил, а в процессе раздачи не скорректировал, т.к. тот диапазон что я бил не будет пушить на ривере. Я этого не заметил, раздачу с флопа не правильно разыграл. Это был 3бет пот, яже себе уже записывал подобные доводы о том что в 3бет поте бывает теряюсь, вот и потерялся. Заложил 1 диапазон, а в итоге сыграл как фиш, глядя в свои карты)))
Думаю эта была самая большая ошибка за сегодняшнюю сессию.
Настоения нихрена нет, все бесит. Не так чтобы я ломал клаву и бил мышь, но както оно не комфортно. Думаю всеже это из-за даунстрика, хоть я это и не признаю, точнее мне кажется что я нормально на это реагирую, спокойно, это так. Но не все бесследно. Морально конечно подавлен. Осталась одна сессия, доигрываю и отдохну от этого всего дела.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 25.авг.2015, 23:35
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №11

Сессия в небольшом плюсе, добил пакет. Итог не особо радужный, даунстрикнуло в этом месяце. Седня сессия было очень напряженной, ваще. В середине сессиии был раздраженным, все бесило, бесило что не успеваю, бесило что не могу пожрать перед мониками потому что не успеваю) 1 раз тильтанул после очередного бедбита 80/20%, начал материться как сапожник))). Сделал пару вдохово выдыхов, попытался включить логику , вроде полегчало и продолжил игру.
Накопилось прост, выпустил пар на бумаге. Всеже я пока думаю что это диспа всего навсего, ведь данустрик длится не больше месяца. Вроде играю лучше а результаты вон какие. ТЕперь будет время для разбора всей своей игры, и я посмотрю, диспа ли это или всеже это нифига не диспа а просто лики в моей игре.
Так вот, напряженная сессия, все бесило, думаю это связано с тем что я пытался в каждой раздаче сыграть максимально оптимально, чувствовал что оченб тяжело все довалось Возможно чстоит немного подубавть внимание к общим случаем и играть АБЦ в ранних стадиях, а только начиная со средних стадий удилять больше внимания раздачам и продолжать концентрироваться на ходе раздачи пока не закончу ее, не обращая внимания на другие столы, пусть даже я попадаю в ситаут.
Как обчно пометил за сессию кучу раздач, буду разбиратьь и анализировать.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 28.авг.2015, 17:41
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет об отыгранном пакете № 4

23.06.2015 - 26.08.2015


Количество турниров в пакете: 600
Лимит пакета: МТТ - ABI 10$
Сумма профита по пакету: $382

Вложение 1 - График по пакету
Вложение 2 - Статы по пакету
Вложение 3 - Распределение призовых в пакете
Вложения
график.jpg
график.jpg (104.04 КБ) Просмотров: 5161
статы.jpg
статы.jpg (142.71 КБ) Просмотров: 5161
места.jpg
места.jpg (61.51 КБ) Просмотров: 5161
Спасибо сказали:
pokerbabe (30.08.2015)
Сообщение 29.авг.2015, 12:02
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:29.08.2015
Тренер: Liliyatutor

Задание тренера:
Тест 1
 
Пр Сим кон.jpg
Пр Сим кон.jpg (131.24 КБ) Просмотров: 5151


тест 2
 
Пр Сим кон 2.jpg
Пр Сим кон 2.jpg (88.96 КБ) Просмотров: 5151


тест 3
 
паст.jpg
паст.jpg (99.2 КБ) Просмотров: 5151


Ответ на задание тренера:

Вот ДЗ
Grammar Homework 4 (1).docx
(16.61 КБ) Скачиваний: 250



Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Думал что результаты в тестах будут все 100%. Задание было не так уж легко выполнить как мне казалось перед тренировкой. Present Sipmle, Continious , вроде простые вещи и вот как оказалось на до было пошевелить мозгами, + немного подзабыл негативную форму времен). И еще подзабыл что для 3го лица единственного числа после глаголов Present Simple добавляется S на конце. Лучше всего далось Past Simple, видимо потому, что ДЗ по нему делал только вчера, все свежо в памяти.
Спасибо сказали:
pokerbabe (30.08.2015)
Сообщение 29.авг.2015, 13:41
FreeTeam Points: 9,121 FTP
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщения: 126

6 месяцев в проекте FreeTeam
The English Trainer`s Comment

Хоть ты и выполнил упражнения не на 100% правильно, результат очень даже неплохой! Просто следует быть немного внимательней, когда меняешь форму глагола, но это всё придёт с практикой. Также обращай больше внимания на временные показатели в предложениях (this weekend, every Sunday, at the moment, Listen!) - это очень хорошие подсказки, какое время нужно употребить!! Ну, вообще, всё очень даже ничего)))

Спасибо за оперативное выполнение д.з.По поводу него у меня тоже есть некоторые комментарии :)

6. Keep silent, Manolo __reads__ (read) a book. Is reading (Молчите, Маноло читает книгу. Это же имеется ввиду «сейчас». Agree?)))

9. George __is wanting __(want) to go outside. Wants (Глагол to want тоже не употребляется в континиус, так как он не выражает действие. Он относится к разряду глаголов чувств, ощущений, желаний, также как и like, love, hate etc)

22. I _am thinring_________ (think) you´re amazing. Think тоже обычно не употребляется в такой форме, но у него свои нюансы. Мы позже будем рассматривать это. Если тебе интересно, вышлю дополнительную информацию по этой теме.


Раскройте скобки, употребляя глаголы в Present или Past Simple.
1. His sister study English every day. Какое окончание у 3-го лица ед. ч.???
8. I am not have history lessons every day. Это что за новости, Eugeneaka?)) Какой вспомогательний в Present Simple?

Пересмотри "опасные" моменты в д.з. Спрашивай, если что не ясно.
Спасибо сказали:
Eugeneaka (29.08.2015)
Сообщение 30.авг.2015, 15:37
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.08.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: AVTO52rus, JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
-изолейтить фишей минимум 3х что бы не быть эксплуатированным со стороны регов
- широко 3бетить регов, которые изолируют фишей сайзингом меньше 3х
- открываться в коротких на ББ со средней позы бОльшим сайзинком чтобы они пихали меньше рук, с рукой с которой я готов его закрыть но рука не фонтан,

Выявленные ошибки:
- обращать внимание на типов на ББ перед опенрейзом.
- SPR, планировать размер сайзингов если хочу впихнуть к терну или риверу
- с СИльной рукой с фишовым сталом и со стеками по 60ББ, открываю 2,5-3х префлоп
- с СБ в короткого ББ около 13ББ, маргинальные руки лучше пихать а не играть рейз/пас
Сообщение 31.авг.2015, 23:09
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Итоги за Август месяц 2015

Отыграл пакер 600 турниров за 2 месяца. Профит небольшой, под конец пакета даунстрикнуло. Стал записывать трени на видио, в итоге стал в 3 раза больше записывать замечаний по сравнению с прошлыми тренями. Не так много прочитал Тендлера как планировал, но зато вдумчиво и прорабатфывая все прочитанное.

План/цели на Сентябрь месяц 2015

Сделать анализ своего пакеты, выяснить дисперсия ли это была и моя игра в пордке или сеже гдето есть лики в игре.Сделть афилейнику для каждого покеррума. Начать новый пакет, увеличить кличество играемых турниров в день - минимум 30, а также общее количество турниров за месяц - постараюсь этот пакет откатать за 1-1,5 месяца. Продалжать удилять время теории, прорабатывая Тэндлера.
Спасибо сказали:
BJIaguMuP (07.09.2015) • _MolFaR_ (31.08.2015)
Сообщение 02.сен.2015, 21:29
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
English Homework №5

Чуть легче далось чем глава 1. Уже были знакомые слова. Правба перевод на слух оказался сложнее чем в первый раз. Чтото знал, но часть текста угадывал по смыслу :grin: . И как обычно куча вопросов от меня по тексту. Составил предложения, некоторые вопросы с приколом :grin: если половина из всего будет правильна то крутяк!

Сюжет прикольный, прям какимто детективом попахивает)
дз 5. глава 2.docx
(90.29 КБ) Скачиваний: 117
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 03.сен.2015, 15:42
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.09.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: Katesogood
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Оценивать диапазон опа.
В ранних стадиях избегать выставлений на глубокий стек с оверпарой на флопе.

Выявленные ошибки:
Переоценка собственной руки в некоторых ситуациях
Недооценка рук оппонентов в некоторых раздачах.
Сообщение 03.сен.2015, 22:50
FreeTeam Points: 9,121 FTP
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщения: 126

6 месяцев в проекте FreeTeam
The English Trainer`s Comment

Hey friend! I`m glad you`re enjoying the book :) Thanks for showing your interest in the lesson. I really hope that i answered all your questions.

You have some grammar mistakes in your questions (mostly in word order), but we`ll discuss it later in our next classes

Best regards,
Liliya
Вложения
дз 5. глава 2.docx
(20.28 КБ) Скачиваний: 149
Спасибо сказали:
Eugeneaka (03.09.2015)
Сообщение 04.сен.2015, 12:51
FreeTeam Points: 45,505 FTP
Поблагодарили: 123 раз.
Сообщения: 497

3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Привет Земляк! не думал, что найду тут людей со Старого Оскола. :) Нас уже как минимум трое :grin: Добавил в закладки, буду читать. Успехов за столами!
Мы не в силах контролировать результаты, зависящие от удачи. Зачем тогда обращать на них внимание?
Дневник
Попапы для ПТ4 любому желающему в проекте
Skype: mikola31st
Сообщение 06.сен.2015, 20:25
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Привет! Тут кстати выражение: ЗЕмля круглая)
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд