Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Eugeneaka

Дневник Eugeneaka

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 03.окт.2015, 21:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №18

Ну, седня мне понравилось как я играл, закладвывл диапазоны опа, планировал раздачи минимум на 2 улицы прям с префлопа, и решал исходя ихз ситуации что делать , если лди смывысл открывать или нет.

Минусы: порой вылетало из головы закладывание диапазону опу, но это наверно я больше придираюсь к себе). Не уверен наверняка, но думаю тоже это больше придирчивость, когда выставлялся на терне с фишом по 2й паре, который колит все на флопе, у него был стек в поте к терну, и я сыграл чек колл пуша, думаю это не критично. Но бывает замечал за собой такое как сегодня, когда я кудато попал , в основном хорошо но не натсы, иногда спешу, быстрей быстрей клац клац бах бах ..... как буцдто на автопилоте. С оджной стороны это можно оправдать навыком - я просто знаю как играть на подсознании, но осмыслить еще не успел и просто жарю)) С другой стороны, это как будто страх или некомфортная ситуация, или скорее волнение и эмоции или переоченка своей руки будто у меня супер натс, но это далеко не так, О, то чно переоцениваю свои руки особенно с фишами, вроде не критично, но я не доволен что чрезмерно быстро начинаю клацать и дже не задумываюсь хотябы на секунду , так... все ли под контролем, я велю с него? дро никаоке не закрылось? сколько ставить? с чего я велю и сколько? Скорее, это связано с навыками.У меня и в жизни быват такое, да и в Играх разума такое написано, когда ты вджобываешь, изучаешь стратегии, и пр, то потом твоё подсозхнание тебе просто выдает решение
, ты самдаже не понял че происходит, но уже затащил банк.)) А коли залил, и при повторном анализе после ссесии раздачи, по факту она оказалась говном, значит интуиция ошибается - сигнал к подтягиванию хвостов.

Плюсы: Норм седня, закладывал диапазоны, подбирал сайзинги чтобы добирать с предпологаемых рук, в целом доволен

МОя игра: хороша) прям в ударе седня был, большую чсть сессиии играл в свою А игру, планировал рздачи, сложных решений почти небыло, играл как будто в какуюто давно любимую компьютерную игру где все понятно, все знаю, и вопросов почти небыло, знал че как сыграть и с чего как добрать ( в большинстве случаев)

Оппы: Много фишей,Э обсуждать ихне стоит, дипранов небыло, до регов дело не дошло.

Диспа: диспа диспа диспушечка, кулера да переезды, то в уку упрусь, то фишу дро закроется к риверу.

Цель на следующую сессию: Подтягиваю свои слабости:
- планирую ЛЮБУЮ раздачу с префлопа минимум до терна, че упадет, какая структу доски, ставлю конбет на флопе ли, и при каком терне,
- на любой улице при любых раскладах таймсайзинг 5 секунд.
- корректировка диапазонов опов по ходу раздачи
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 05.окт.2015, 13:35
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.10.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Если готов выставиться через 3бет со стеком до 30ББ но не хотелось бы играть постфлоп без позиции то можно сделать 3бет сайзингом около 3х. Тем самым лишаем опций оппа. Также это можно сделать и в блеф.
- Против опенрейза от рега со стиловых позиций, который часто колит 3беты и не сдающегося на конбеты, с рукой типа АК или АД с блайндов, когда готов выставиться со стеком около 25ББ, то играем 3бет, а если он колит то без попабания по низкой доске играем через чек/пуш.
- со стеком около 20-25ББ с рукой типа АД , ТТ, после опенрейза с утг от малоизвестного , а моя поза утг+2 , утг+3 и я не готов выставиться с ним на стек, то можно сделать минимальный 3бет в й клик на кномпу рейз(пошаговый 3бет) тем самым отсеев колы за собой и перехватывая инициативу.
- по сухому флопу с Ахай на доске с бродвейным тузом можно чекать в позе против рега ( или очень хорошо фолдящего на кбеты опа) но обязательно ставим потом терн
- в эффективных стеках около 30-60ББ с сильным тузом после опенрейза от рега , то на поздней или средней позы лучше колить а не 3бетить, если за мной сидит фиш, чтобы затащить его на постфлоп и позволить ему отдать мне весь стек.
- поляризованный сквиз ставим бОльшим размером, отталкиваясь от опов и стеков.
- против неизвестных, поляризованно не сквизим и не 3бетим с эфф стеками от 30ББ
- по сухим доскам против сильных регов в поздних стадиях, можно ставить конбет в блеф около 30%
- по дро доске без инициативы в позе, когда рег чек/колит наш бет на флопе ( => у него 2я пара) то продолжаем агрессию в блеф только по закрывшимся дро на терне (стрит или флаш). По бланковому терну сдаемся
- Отталкиваемся всегда от оппонентов, например на БТН со стеком около 20ББ средних тузов ( типа АТ, АВ) не 3бетим а заводим колом против рейза со средней позы от рега не падающего на конбеты и 3беты , но достаточно широко открывающегося, и играем постфлоп в позиции.
- против агро фишей по сильной 2й паре можно играть без позы чек колл до ривера включительно
- против поляризованного 3бета со стороны агро опа, когда готовы выставиться, с эфф стеками около 40ББ, то лучше расширить его 4бетом либо пихнуть с руками типа ТТ+ АД+.
- по флопу, когда пот размером со стек или больше, то с оверами можно выставляться по любому флопу.
- После опенрейза опа с ЕП или МП , и у меня сет на флопе даже по опасной доске с эфф стеками около 20ББ , просто колим ставку ( чтобы не выбить непопадания или слабые попадания) , а любой терн крутим и выставляемся.
- средние и слабые коннектор лучше 3бетить в опов со стеками 20-30ББ ( по обстаятельствам, по оппу)
- лимп фиша со стеком коло 20ББ с сильными руками рейзим не более 3х что бы не выбить его из банка
- с натсами именно в поздней стадии опенрейз от фиша в 3 х или 4х расширяем 3бетом но не пихаем
- Правило: в мультипоте, если ктото колит мой конбет когда за ним еще есть кто-то, то диапазон узкий. А если перед человеком все сфолдили и он последний вколил мой конбет то диапазон намного шире
- На флопе против большого фиша на ББ в низкую 3хмастную доску без попаданий лучше чекнуть.
- с коротким стеком не открываем в фиша слабые одномастные коннекторы.
- по сухой спареной доске с натсом в поздней стадии в не агро фиша лучше чекнуть.

Выявленные ошибки:
- внимание к неожиданным или не стандартным действиям со стороны сильных регов, думать о диапазоне, играю аккуратно с монстром но не натсом.
- опенрейз от стека около 12 ББ я либо играю через 3бет и на стек либо вообще не захожу в раздачу
Спасибо сказали:
KateSogood (05.10.2015)
Сообщение 05.окт.2015, 14:52
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.10.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
обращать внимание на произношение [i] и [i:] произносятся по разному

Выявленные ошибки:
не было
Сообщение 06.окт.2015, 00:11
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №19
Все что пишу, я пишу для себя.

Минусы: порой зацикливался на сугрынных раздачах, прокручвал их в голове.
Плюсы: ну.............даж не знаю) По игре вроде не тильнатнул после эмоционального всплеска, думаю это прогрес.

Вообще седня ниче писать не хочу в денвник ваще ниче. Настроения ноль, желания катать ноль, седня после очередного бедбита прям из себя вышел, вся моя выдержка седня была исчерпана. Тильтовать вроде не тачал , многие понимают под тилтом несуравзную игру, распихоны , врепдувые агромуфы и прочий бредл подобный фишам, Но есть тильты, которые портят игру, мешают играть и в итоге ты владеешь лишь 20% своими способностями. И их не так то легко призанть ,что они есть да и вообще, распознать и увидеть его тоже бывает не просто. Да, да и фиг. Порой, думаю какого хрена, когда уже эта олоса заокончится, РАботаешь а результат не заметен, Хотя если подумать, то результат есть, по карй ней мере пушбот уж точно я знаю на 100%, да же под тильтом седня я сбросил руки в пас, которыедаже пихнуть было не ошибкой. Старался играть хорошо, мистами черезчур пям седня снова от себя требовал строгости и идеальности в разыгрыше раздач, и по этому поводу немного переживал. Че еще.... седня даже сессия начиналась не с супер настроением, но я себя пдбадривал. Переживал, както немного, думаю, это связано с давлением небольшим со стороны всего, жизни в основном, давление денег, их отсутствие на протяжении ддлитеольного переиода. Но болшьше наверно расстраивает несправедливость, т.к. много че делаю чстобы скиловать, чтобы все было сетко и ровно, а в итоге как будто кто-то надо мной смеется из-за угла и говоит : так те сука и надо, будешь знать, минусуй минусу, хахаха.... Я привык что мне не все легко дается вжизни и я привык добиваться результа, так что тот кто там смеетс яза уг8лом скоро будет плакать))))) но а пока поною я сам .
Вроде как ошибок нет, с одной стороны думаю, посещают такие мысли что неужели из-за 1-3 не грубызх ошибки или помарочки за сессию критично, и что теперь чтобы играть в + нужно играть идеально. Знаю , что распределение даунстрика равновероятно апстрику. Но от этого нелегче. Да уж, тяжело , но и в этом есть +, я себя закаляю. Когда придет время, надо будет сеюбя закалять от апстриков, но этодругая история.

Моя игра: да я порой бывает задумываюсь над ней на сколько я много совершаю ошибок ли , гдето страшно ликую, но подумав не нахожу ответов. Сегодня играл среднячком, когда все четко, когда против рега все красиво блеонул, а когда немного не добрал или гдето очканул блафкатчить, короче слишком требователен к себе опять стал, порой помогает установка: играй как умеешь и невы...бся, просто как умеешь, не требуй от себя супер решений в каждой раздаче чтобы выиграть каждую фишку. Напряженная игра, дискуомфортная, начал орать на моник после бедбита, накипело. Но вроде без послдествий. Кажется ошибок после отого не последовало, что бумаю хорошо

Оппы: много фишей, играл ниче осбенного, против регов менял стратегии , 1 раз прада попытался переиграть но оппа, но он попал в доску... в остальном с регами старался не зарубаться, потому что были клиенты за столом.

Диспа, парув раз затащил снизу, в основном се по префлоп пушу, что не пуш то рука, кулер за кулером. А если был впереди то зачастуюб бедбитило.

Желания играть завтра 0. Буду отдыхать. Вчера выроде отдохнул, не играл, но все равно седня предел моей психологической прочности был превышен, это накопленные эмоции. Хоть я на бумагу и высказал матами что я думаю по этому поводу, но все равно както не особо легче стало. Пытался седня прям добрать каждую фишку с опа с коротким стеком, на стадии блайндов 200/400 где былобы проже сыграть по СПР нормальный кбет флоп и пуш терн, а я тут за каждой фишкой, после чего ощущался осадок или досадок или че тм, чувство опусташения или утраты, когда чето недобрал,


цель на члед сессию: игарать как умею, легко, че умею пробую, че не умею не пробую, как умею играю, не требую от себя супер блестфщих прям 100 500 % доборочных раздачь, ираюб как умею, играю проще.
По спр подбирать мсайзинг на флопе чстобы пихать терн, не замарачиваться с коротким стеком с добором ставокй по 20%
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 06.окт.2015, 16:30
FreeTeam Points: 224,472 FTP
Поблагодарили: 913 раз.
Сообщения: 1670

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Изображение
Женя ,хочу выразить тебе благодарность за твой дневник,у тебя очень много информации для новичков,которые мне лично очень помогли и надеюсь другим ребятам,Видно как ты много работаешь и какой интересный и разносторонний.Спасибо тебе за твои записи и советы.И от души желаю тебе высот в покере и большого успеха по жизни!!!
Изображение
"Челябинские покеристки настолько суровые - что могут играть без карт, раздавая их в уме) - pokerbabe"
Мой дневник
Skype: juliya.bauer.85
Спасибо сказали:
Eugeneaka (06.10.2015)
Сообщение 07.окт.2015, 22:20
FreeTeam Points: 18,027 FTP
Поблагодарили: 125 раз.
Сообщения: 661

"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Привет, у тебя личные сообщения работают?
Сообщение 07.окт.2015, 22:58
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №20

Ну чтж седня прям уверенно играл, несмотря на даунстрик нашел в себе настроение и желание играть. Спасибо Играм разума, как там пишут что покер это игра динамичная, апстрики и даунстрики это все в рпеделах норы, оппы разввиваются, и мне следует развиваться, В мире покера ниче никому не причтается и никто никому ниче не должен. Нужно играть, анализировать свои ошибки и улучшать свою игру.
Меня подбадривает зание тогоЮ, что у моих трениров получается плюсовать, у Молфара получается плюсовать. Раз они тащут то и я буду тащить. Поэтому никакой даунстрик ил залитый БР мене не остановят)))

Минусы: Заметил за собой кое что. Когда сижу и ниче особо не заходит то играю как играю, и тут БАМ зашли АА , и я такой оо, ништяк и весь волнусь и переживаю. Да, толи от радости толи еще от чего. Ну, врде собо без последствий, но факт присудствует : волноваться начинаю и легкая дрож по телу. Надо сразу чуть остановиться вздахнуть пару раз глубоко и продолжать, особенно в поздних стадиях такое. Под конецу сессиии запихнул ВТс с батона на предфиналке и уперся в руку, огорчило, но вроде быстро востаовился, не критично


Плюсы: порой хотелось переагривать или чето както излишне мувануться но я себя одергивал , в нутри все утехало и я балгополучно возвращался в игру. Думаю это прогресс, несмотря на какието переезды , я сегодня номально к этому относился, особо без боли и неприятных последствий. Стал записывть на диктофон кое какие мысли во время сесии, оч помогает, и эктономит время, включил быстренько записакл чт чувствую и поставил на паузу ( диктофон на компе), после сессии прослушал.

Диспа: Раза 3 затащил снизу, в основном кулера и коины. ПРотив диапазонов опов играл номально, как я считаю, просто иногда упиался в руку. Иногда меня переезжали. Из-а 3х этих доездов, можно конечно сегодня на диспу и не грешить, но по большей части сегодня было много кулеров.

Своя игра: старался играть проще, и не требовать от себя супер идеальных доборов и перфекционистических линий от каждой раздачи. Играл спокойно размеренно. Встретил несколько раз сопротивление от регов, было интересно, но всеже я пассовал там, где хотелось блафкетчить, и все было разложено прям по полочкам и для меня в некоторых раздачах была понятна рука опов, но иногда статистика опов вынуждала принять кончерватиыные решения и не блафкетчить, посмотрим на трене. Также седня учел уроки из предыдущих разчач, и аккуратно сыграл, проплатившись по минимуму.

Игра оппов: Седня мне понравилось как я спровоцировал опа на лузовый рестил, точнее я понимал, что по динамике тогда в меня очень выгодно было рестилить я открывался часто, в общем кулер, яб тоже в себя лузово пихал бы, выставился в переди, это главное. Встречал сопротивление, хотел в одной раздаче скилануть , но не стал, ибо много фишей и я давал себе такую установку: когда много фишей, с регами не зарубаться, лучше ковать фишки с фишей. Ниче особенного, на трене посмотрим. Но думаю, как наладится дело с БР, буду эксперементировать и пробовать блафкетчить и развиваться, набиратьсся опыта. Сейчас же вынужден немного притайтиться, точнее быть чуть прямолинейнее с регами, пока есть фиши на поляне.


Цель на следующую сессию: стараться вовремя распозновать тильт "мне причитаестся" и вовремя применять логику.
А также продолжаю играть легко , так как умею
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 08.окт.2015, 23:56
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №21

Я переосмыслил даунстрик и отношение к нему. НА самом деле даунстрик или любые ошибки или неудачи это очень здорово, благодаря этому начинаешь задаваться вопросами и работать усерднее над ошибками. Апсрик в ээтом плане плох, он заставляет расслабиться , что не есть хорошо. К любым сочкам надо относиться нейтрально, в покере главное это обучешние, а деньги на 2 плане , об оэтом твердит любая покерна литература. НА практике все иначе, люди смотрят на деньги в первую очередь. Я это осознал, и начинаю потихоньку принимать это к себе, конечно не сразу, но потихоньку. Такой настрой во первых правильный, а во вторых любые минуса за сессию не так тревожно осознаются, гораздо легче.
Благодаря даунстрику я начал изучать свои мысли и поведение, улуччшать свою игру. Это приносит плоды. ТАк что не бойтись неудачь, а наоборот радуйтесь им, т.к. неудачи лучшие мотиваторы. "Неудачлив лишь тот, у кого не бывает неудач " (с) Роберт Киосаки.

Минусы: за финалкой меня переиграли, а точнее я забыл про установку, "внимание к немтандартным увам от сильных регов" , вроде и столиков было немного, всего 2 :grin: . Итог: я поспешил, не подумал, моя интуиция ошиблась, а точнее я просто не подумал и не правильно заложил диапазон, потому что не подумал. Будет следующая установка на будущую сессию

Плюсы: Игрой в принципе доволен, сегодня пробовал блефы, обоснованные, но может не идеальные, но я побовал и получилось, буду и дальше эксперементировать . Я это делаю очень редно и только с регами, так чсто на ризультаты это сказывается незначитально. И вот что я для себя понял просматривая тренировки наших учеников, свои , я пришел к выводу: реги в ранней стадии очень аккуратны. Поэтому я пробую работать в этом ключе, и сегодня у меня это получилось. Думаю пробовать и дальше, посмотрим на трене на склоько это круто.

Диспа: сегодня раза 4 затащил снизу по факту, но против диапазона я делл все правильно. ЗАтем следуют кулера, и переезды. По идее, то что переехало компенсирует то что доехало. Но вот стадии турниров немного разные, так счто на общем фоне диспа сыграла свою роль.

Я: Играл ном, даже экспеременировал сегодня, обоснованно разумеется, это были первые сырые попытки. БУду оттачивать. По игре в целом ничего особенного, играл нормально. ЧИтал диапазоны, прикидвал что показывают люди и вскрыл блефы. в общем игрой даволен оцениваю свои юру сегодня на твердые 8 из 10.

Оппы: ниче особенного , много фишей. На финалке меня перреиграли а точнее я сам этому поспособствовал, захотел зарубиться но не тут то оно было. Да, на финалке был 1 сильный рег и я вообще недооценил ег д а и вообще играл средне, финалка была спокойная , я расслабился, все както получалось. Да уж, опять эта спешка, и еще раз спешка.

Цкль на следующую сессию: внимание к раздачам с регами сильным, закладывать диапазон, и особое внимание на их необычнве мувы, както лько чето необычное сделал рег - внимание 200% нуда и пусть за всеми столами я попадаю в ситаут, зато я получу опывт.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 10.окт.2015, 03:20
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №22

Стал раскрепощеннее немного играть пробовать разные линии, стараюсь меньше думать о деньгах. И это приносит свои плоды)

Минусы: спешка за финалкой, переоценил количество блайндов в стеке, только подсадили за стол, блайнды чуть подрасли и я тольком не посчитав склолько у меня ББ и не посмотрел что у меня 3тий стек за финалкой топ 9. ДА, это грубая ошибка. Ну я изнее извлек урок, внимательнее на финалках особенно. И внимание особенно когда прдрасли блайнды, точно соссчитать сколько у меня ББ, а то я совсем обленеился считать, все на хад смотрю в статах количество ББ. внимание! И вот еще одна невнимательноссть. Тип залимпил с утг, он был регом и я очутился с говнорукой на ББ, я вроде подумал что " да, это лимп пот, иначе как я здесь оказался" (не сразу понял т.к. кактл много столов). И из-за этого недооценил силу руки рега. В итоге играл против совсем другого диапазона, короче полный ацтой)

Плюсы: ну, чседня я играл по разному, но мне понравилось как я себя спокойно чувствовал за финальным столом, не переагривал и старался не волноваться. Где надо там шел на оправданные риск, все в ожуре. Доволен собой. Пытался разные линии придумывать , обоснованные, эксперементировал, обучался.
С одной стороны многие скажут, да погоди эксперементировать, сначало БР наколоти, но это как я считаю, сравнимо с фразой: " это я смогу сделать когда разбогатею. Или : начну бегать с понедельника. и т.п." . НО я подумал и решаил не ждать у моря погоды . И начинать смокойно обучаться игре в покер, лайтово и непринуденно пробовать и пытаться. Держал ухо в остро, т.к. в поздней стадии хорошо заходило и я попадал в доску и вот что к стати я заметил: я не тильтовал! Это прогрессс, я не переагривал и не стал больше мувиться или еще както излишне выделываться и соритьс стеком.

Диспа: сегодня затащил 4 штуки снизу с 20% , обычне кулера префлоп топ пара в топп пару. Были переезды, были кулера. Диспа сегодня была седня разнообразной, но думаю эти 4 шткуки доездов снизу компенсируют все переезды за сегодня)

Я: Играл по разному, гдето фигово из-за невнимательности из-з невиденья всей разхдачи в целом. На финалке опять спешка пихнул 88 3й стек в опенрейз от фиша 3х. Спешка сто тут сказать. С этой финалки я вылетел. Но теперь о плюсах: закладывал диапазоны опам, понимал с чего добирать. и сегодня особо небыло порыва к тильту. что радует. ПОзднюю стадии играл агрессивно но непереагривал, давил на стол, в целом игрой доволен. И затащил другой турик

Оппы: Были несколько сильных регово за столвми. И может быть я поспешу, но в 2х раздачах я их красиво переиграл) мсобой доволен. + много сладких фишей. Так что сегодня командовал парадом именно я )

И вот плоды моих усилий.
занос1.jpg
занос1.jpg (184.81 КБ) Просмотров: 5695
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
KateSogood (10.10.2015) • pokerbabe (10.10.2015)
Сообщение 12.окт.2015, 02:42
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №23

Минусы: за сегодняшнюю сессию, если уж и ридераться то можно ответить так: внимаие на статы опппа, если он делает тчоточ что ему не свойственно - повод задуматься. Но с другой стороны это опыт и теперь я знаю как поступить в следующий раз, так что минус эт тоже плюс)

Плюсы: мне понравилось как я играл позднюю стадию, внимательно оценивал стол, подбирал руки опенрейза. Планировал все с префлопа, кто что как отреагирует заранее планировал как поступить. Держал в голове лова тренера: стек 20-30 ББ подвержен лузовому 3бету. За столом было много регов, и поэтому я понимал, что меня могут 3бетнуть, поэтому подстраивался и старался релизовывать свои знания и умения.
Также продолжаю действовать и блефовать если это оправданоо, пробую иногда пытаюсь.
за финалкой понравилась раздача, когда я вскрыл блеф от рега.

Дисперсия: Были кулера типа коинфлипа и пр. Но были и доезды с низу когда выставлялся позади - 2 штуки. И 5 переездов в течении сессии. За финальным столом 3 переезда в ХА и плаколо мое первое места против слабого играка.

Я: дума, я сегодня достойно выступил, в тп3 поспросил помощи у тренера. Ничего стожного небыло, но 2 раздач было очень интересно. Отметил, ппересмотрю, сам бы так не сыграл.


Оппы: Ниче особого, были реги и много сладких фишей. Особых сложностей реги мне не доставляли.

Цель на следующую тренировку: внимание на статы слбых игроков, если они ведут себя иначе - обратить внимание и скорее всего , поверить в силу.

занос.jpg
занос.jpg (180.89 КБ) Просмотров: 5667
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
KateSogood (12.10.2015) • _MolFaR_ (12.10.2015)
Сообщение 12.окт.2015, 13:42
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.10.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: Katesogood
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
-В мультипоте с сетом и дро доске в глубоких стеках можно донкать
- в позиции можно колить 3бет с коннектором или бродвеем, если стеки позволяют чтобы сопротивляться лузовым 3бетам и не разгонять собственный стат фолд на 3бет
- если опп ставит флоп но не ставит терн, такого можно широко флоатить и ставить терн в позе, либо ривер без позы
- с ранней позы можно открывать широко , если на ББ короткий и стол не колющий
- по закрывшимся дровам к риверу с ТП играем бет /пасс, а когда дро не закрылось то лучше чек/колл
- если чекаю терн с ШД в позе, то нужно быть готовому колить ривер
- со средним тузом играем чек колл флоп и терн, ривер решаем по оппу. Нет смысла пихать в широкого опа, т.к. ниче слабее не проплатит
- когда попал в дро с коротким стеком то лучше чекрейзить и выставляться , это смотрится сильнее. И наоборот, если попал в ТП с коротким стеком или во 2ю ппру то можно чек пихать, это выглядит как дро и могут закрыть широко.
-закладывать диапазон оппам, и среднего туза лучше потконтролить без позы.
- от адекватного опа в мультипоте префлоп 4беты+ ( не пуш) это скорее топ диапазон КК и АА.
- когда оппы чекают в сухую доску с 1 оверкартой на флопе то это какойто ШД
- против агро оппа с натсами лучше играть чек колл флоп и терн, но не днкать и не крутить.

Выявленные ошибки:
В подходящих ситуациях со стеком около 20Б лучше 3бетпушить среднего туза чем колить
Думать наперед что делать на последующих улицах. Не приводить себя к привязке к большому банку
Сообщение 14.окт.2015, 00:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №24

седня виски давило и бошка постанывала, не особо комофртно было играть. из-за чего? Простыл? мало отдохнул? в пн отдыхал толлько.

минусы: трудно сказать, писать дневник не охото, голова болит) Нужно работать над диапазонами опов, в некоторых моментах может посмпешил, не знаю, на разборе посмотрю.

плюсы: сегодня воздерживался от излишней мести. Пробовал новые линии, но как только придумал чекрейз по терну против рега, так обязательно терн спаривался, и я понимал что нифига план не сработает.
Сегодня был внимателен к статам оппа и аккуратен.

Диспа: я не беру в счет коенфлипы и кулера. По факту переездов всего 9 шт, а доездов либо сплит пот 5 шт.

Я: играл не особо, т.к. себя не оч хорошо увствовал, всеравно старался играть нормально и как я считаю, по спарившимуся терну прекращял агрессию в блеф, даже когда запланировл ее. Думаю, это улучшение, я стал корректировать план по ходу раздачи. Сегодня пробовал планировать интересные блефы против регов с флопа на терне или ривере, но чегодня не удавалось их сделать , из-за неудобных досок .

Оппы: фиши молодцы. Реги , ну были зарубоны, с меня добрали 2 раза, возможно я переоценил диапазон, но на разборе все уточню.

Цель на сессию следуюющую: закладываю диапазон опам, представлюя спектр рук в уме, тренируюсь определять таким образом силу руки, и корректировка диапазона относительно действий оппа.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 15.окт.2015, 12:21
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.10.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: Maksnet
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- на ранних стадиях реги крутят и 4бетят узко.
- в ранних стадиях ставит конбет минимум 50%, в фишей больше, в мультипоте с фишами еще больше
- если в мультипоте закрывается дро – то в 99% оно у когото закрылось
- нужно относиться к рабте ,вкладывая душу в каждый турнир, тогда и работа будет отвечать темже ©
- в колющих опов на ББ со стиловых поз открываем 2,2-2,5 минимум велью руки.
- в ранних стадиях ( блайнды около до 200) можно открывать добавочным сайзингом велью руки за фишовым столом из любой позы даже со стеком < 30ББ
- не 3бетить широко на ББ рейз от регов с СБ, т.к. часто будут сопротивляться.
- слоуплеить монстра по сухой доске для того, чтобы дать возможность проблефоваться опу слабому или фишному, либо что бы он мог зацепиться на последующих улицах. Нет смысла крутить его ставки.
- закладываем диапазон опам, чтобы понимать с чего мы велим младше ( соответственно сайзинг небольшой для слабого диапазона, и большой для сильного) или что мы можем выбить старше.

Выявленные ошибки:
- ненужные 3беты на ББ против СБ с рукой, которую лучше в колить
- не знание или нежелание( неумение) закладывать диапазон опам
- отсутствие плана на раздачу: для чего делаю 3бет? Зачем я колю, какие карты меня устроят, по каким я сдаюсь а какие я колю на флопе.
Сообщение 15.окт.2015, 23:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №25

Небольшое улучшение, что приходит в голову: стаюсь, не продолжаю агрессию и отменяю все запланированные блефы по спарившейся доске с регами

МИнусы: может быть переоценка размер стека и силы руки для выставления префлоп, посмотрим на трене

Диспа: как обучно я не мелочусь не не учитываю монетки а также кулер как в мою так и в опоаа сторону. Считаю только бедбиты: их сегодня было 9 штук :grin: Доездов снизу было 4. Так что сегодня диспа рулит

Я: играл считаю хорошо, вдумчиво, закладывал диапазоны, понимал с чего доберу а с чего вообще не нет смысла добирать из-за испортившейся доски. ПРобовал интересный блеф против рега, посмотрим на трене на сколько он крут. Ну и возможно немного переоценил силу рику, разберу потом раздачу, поа рано говорить об ошибке " то что проигрвл, не значит что сыграл не правильно" (с). Хитро провоцировал фишей, а они велись.

Оппы: 6 дофига фишей, ниче особого , с регами зарубонов бфыло мало

Цель на следующую треню, так же закладываю диапазоны с префлопа и постфлоп.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 17.окт.2015, 00:24
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №26

плюсы: провкация фишей... так, это я уже писал об этом вчер... ТАк, чтожза сегодня можно сказать. Если можно отнести это к плюсам, то сегодня я не болся проиграть и делал оправданные рискованные решения.

минусы: возможно переоценка силы своей руки, а возможно и нет. Все было по ситуации. Сегодня после того как проиграл фишу, я занерничал, и возможо это могло привести к тильту. Но я быстро взял себя в руки. Не обратил внимания что опп открыл в меня 4х с СБ, я сыграл по дефолту и запихнул 55 на 20Б. Надо быть чуть повнимательнее...

Диспа: 7 бэдбитов и 5 доездов синизу. Опять же не в счет кулера и коенфилипы.

Я: старался закладывать диапазоны, понимал с чего велить и че будет платить. Местами шол на высокий риск, но тем не менее он был взвешен, я видел что опп творит херню, поэтому выставился с ним с Ахай по спарившемуся флопу ТТ3, он зарейз пушил и показал пару троек). Много фишей. ПРотив слабого рега спровоцировал 5бет пуш в меня с бродвеем).
Также сегодня планировал раздачи минимум на 2 улици а порой и на все 3! Но тормозил блефы запланирванные, когда доска спаривалась

Оппы: с регами особо не разубался, не могу явно сказать ,что ктото сегодня мня поимел и обыграл

ЦЕль на треню: закладываю диапазоны, закрепляю. Внимание на сайзинги оппов.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 18.окт.2015, 00:31
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №27

Минусы: Сегодня первая половина сессия была во внимании, а второя половина иногда на автопилоте. Было пара моментов где я побоялся добрать с блефа и запушил топ пару по дро флопу. Также был случай с нормальным регом, когда очевидно было что он блевует, и я сдался, хотя легко бы переиграл его, просто побойлся лезть т.к. в голове у меня было " " уже такая глубокая стадия, предфиналка, хорошие призы, нафиг оно мне надо эти зарубоны с сильным регом" В общем концентрация к концу ссесии подснизелась, было много поздних стадий, и то там чуть чуть то там. Наверно это свзязано из-за того что много позних стадий было и я уделял не максимум внимания. Чувствовал что не успеваю за всем успевать. Поэтому перестал грузить турики и грала с с 8 столами, где на 4 была глубокая стадия.
Блин, также порой очень напрягает то,что я не могу нормально поесть) ТОлько приготовишь, начнешь хавать .... а хавать некада))

Плюсы: не боялся рисковать в некоторых моментах, когда получалось кда нет. Понял вот что, против большинство фишей не имеет смысла пытаться выбивать 2ю пару, когда это прям ваще очевидно - один фиг колят)) Вспоминаю цитату из книги: люди колят чаще чем ты думаешь, а фиши еще чаще) .

Диспа: 7 бэдбитов и 6 доездов снизу. Вроде как почти ничья)

Я: Ну, сегодня я играл нормально, местами не на 100%. Когда расширил фишей, когда регов, Правда в одной из разач немного зассал удержать слабый диапазон у рега по дро доске с короткими стеками, один фиг я бы выставлялся по любому терну, небольшой страх , да, точно в поздней стадии , были большие блайнды, я давно не заходил так далеко на ПС, и видимо на меня сказывалось давление призов и давление глубины стадии. Надо както с этим бороться.

Оппы: ну, пару раз меня расширили с СБ когда я был на ББ, правда со стороны опа было довольно тонкое расширение. Но это факт, хотя в другой ситуации с подобной рукой я всёже ё фиг пихнул бы)). НА финалке уперся в руку , рестил был неудачным, НО! я очень много рестилил с очень широким диапазоном в подходящих ситуациях и я то что я уперся в руку , это произошло в 1 ситуации из 10. ТАк что это просто кулер, оппы зашла рука, а я обоснованно впихнул. Пометел раздачу, потом еще просмотрю и покретикую себя.

Цель на следующую сессию: каждый перерыв, когда я встаю из за стола, я перечитываю такую установку:
1) я играю как умею, не требую от себя идеала
2) я обучаюсь, не зависимо от стадии турнира играю раскрепощенно.
3) Играю сдержанно, не переагриваю, Но не боюсь рисковать в выгодных ситуациях!
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 18.окт.2015, 14:18
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:17.10.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Когда очевидно что рег чек/пушит дрова на флопе по низкой доске со стеком до 25Б, то выгодно закрывать его с голыми оверами типа АТ+.
- против рега с ТП без позы к риверу по незакрывшимся дро можно провоцировать блеф маленькой ставкой 20-25% типа блокинг бет.
- быть внимательному к сайзингу оппов, закладывать им диапазон и полагать что он показывает , какую руку, и будет ли так играть данная рука, если он показывает бред то можно атаковать либо колить и вскрывать его блеф.
- не бояться рисковать в выгодных ситуациях, риски вознаграждаются!
- с ТП и ПК с по спареной доске в 3бет поте , после чек/чек терна и закрывшимуся ФД на ривере и граем блокбет/пас
- когда пытаюсь выбить ФД то нужно ставить флоп и терн, иначе вообще нет смысла в 1 ставке.
- Так же в позиции, даже с натсами когда к терну эфф стек меньше банка то лучше пихать против рега чтобы замаскировать свою руку.
- По спаренной доске прекращаем любые блефы
- Когда предположительно у опа средний или слабый ШД который он потконтролить по спарившейся доске , то зачастую тяжало будет его вбить даже 2мя баралями, просто сдаемся.
- в средних стадиях делать обратную связь на свои мувы, понимать что я показываю , что бы опп верил, что бы избегать глупых блефов.
- против рега можно блефовать по сухой доске в позе 30% флоп, 30% терн а ривер пихнуть с эфф стеками до 20Б, когда я открылся из ЕП или МП.
- со слабым ШД в позе, по брадвейной доске , когда диапазон оппа зачастую попал в доску то играем чек флоп , колл терн ( проверочный) и пасс ривер.
- против хороших регов по сухой доске Ахай на флопе, без позы можно играть чек с воздухом, затем на терне 30%, а на ривере коло 60%.
- против фишей не сдающихся на кбеты, мы без позы с оверами по низкой доске лучше ставить флоп, если усиливаемся на терне – продолжаем , если нет – сдаемся. Нет смысла чек/ колить.
- !! внимание на необычные мувы со стороны сильных регов, зачастую это монстр, а не дро.
- против фишей лучше выставлять на ривере, т.к. если у фишей не закроется дро – они ниче не заплатят, а если закроется – то проплачусь
- ! НА ПОЗДНИХ УЛИЦАХ ЛЮДИ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО ЧУВУСТВУЮТ, на ТЕРНЕ и ОСОБЕННО на РИВЕРЕ. ТАКЖЕ, РЕГИ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ НА РАННЕЙ СТАДИИ, ПОЭТОМУ В НИХ МОЖНО ШИРОКО БЛЕФОВАТЬ , К ПРИМРУ ПЕРЕКРУЧИАВТЬ НА ТЕРНЕ В БЛЕФ и СТАВИТЬ БОЛЬШИЕ СТАВКИ, ДАЖЕ ОВЕРБЕТЫ ПО РИВЕРУ. (авторская стратегия, одобренная тренером :D )
- в достаточно широких опов с ЕП и фолдящих на 3беты можно лузово пихать с ББ стек от 12-20Б
- против рега в позиции в оверкарту по риверу или по 4-рём одномасным картам можно ставить около 30-40% типа добор.
-Так же можно и лвлить регов, когда доезжает к риверу оверкарта, то ставим много типа выдавливам
- в поздних стадиях с лидерским стеком , когда есть короткие за столом то можно давить регов 3мя баралями в блеф по опасной доске.
- против опов со стиловых позиций , находясь на ББ с ТП и ТК, когда опп ставит 60% флоп и терн , по дро доске можно выставляться на терне до 30Б через чек пуш.
- за фишовым столом открываем добавочным сайзингов велью руки на любой стадии турнира.

Выявленные ошибки:
- с монстром на бродвейно доске, когда предположительный диапазон опа зацепился в доску, то без позы надо ставить флоп и обязательно терн, иначе он просто можен чекнуть ТП и слабый кикер, т.е. недобор
Спасибо сказали:
pokerbabe (19.10.2015)
Сообщение 19.окт.2015, 02:18
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №28

Плюсы, небольшие улучшения: сегодня я не боялся действовать в некоторых рисковых ситаациях, сегодня гораздо увереннее ирал, даже когда козалось что совершил ошибку, то воспринял эжто как часть обучения и почти никак психологически не пошатнулась моя уверенность. А во времея следующего перерывша так вообще я был готов покарять покрный мир). НЕ бойлся седня рисковать, порой даже чрезмерно, но на разборе подкорректирую все нюансы.

Минусы: сегодня лагал ПТ4, а конкретно на йпокере, с мультирегистрацией, на 1 столе не выводил статы, айпокер переодичкески жаловался что чтото ему не нравится... кое как играл, перезапуск не помог, со верменем когда сталы позакрывал- се нормализовалось. по своей игре, какие минусы ...так: в мультипоте в поздней стадии с ТП бетил флоп и терн, и готов был свалить на агрессию, точнее я ждал агрессии, и не думал о диапазоне оппов, я просто понимал что сейчас чекаю ривер и падаю наверно.... Короче говоря, буд-то бы банк почти проигран и я просто ждал агрессиии от одного из опов. С чем это было связано? не знаю толком, протос немного расслабился в жхэтот момент т.к. все счкаладывалось нормально. Но благо все обошлось).

Вспомнил, ставил 4бет регу с КК в его стек 22ББ ))) да уж, это было капец как палево) думал я его расширяю, а рег был сильный у него наверняка диапазон поляризован т.к. я много агрил , хоть и был чипаком за столом.
Сессия началась не особо, поспешил чуть в начале, из-за ребай сталии турнира. Но это я наверно придраюсь, ведь у меня был допер, так что думаю яб сыгрла один фиг также)

Есть еще 1 минус, но скорее это опыт, и ошибка это часть обучения и я извлек попыт) Ошибка такова, опп не ставит зачастую по статам терн и тут ставит, кк мне показалось выдавливающую ставку, а я уже показал в предыдущей раздаче что я не падаю с оверами, и я подумал что он пытается сейчас меня выбить и впихнул) увидел монстра =). Ну ниче, теперь я это учту при разборе.

Диспа: те сто усмпел пометить и то что зампмнил, сегодня было окло 10 доездов и 7 бэдбитов. Так что диспа сегодня была на моей стороне)

Я: играл сегодня вдумчиво, и зачастую не бойлся играть
, пробовал разные линии, вставлять палки в колеса регам. Вскрывал кучу блеффов от фишей. И сегодян переиграл 2х сильного рега, чему очень рад. Правда после каждой такой раздачи сердце колотилось как барабан) Но я очень был радж что в итоге все полусилось)))

Оппы: много фишей, как обычно + еще воскресенье) Были реги, в общей сложности я сегодня давал пощам , чем на оборот) Но ббыли сильные реги, когдато получалось когдато нет, опыт приобретен, будет действовать дальше.


цель на следующую треню, на каждом перерыве повторять себ : я обучаюсь , набираюсь опыта , на любой стадии турнира, не боюсь рисковать!.


ВОт одна из раздачь где я вскрыл блеф от сильного рега с АБИ 15 и профитом 30к на 2,5к турниров.

Full Tilt - |800/1600 NL - Holdem - 8 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 19,946 (VPIP: 16.67, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
BTN: 16,662 (VPIP: 8.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
Hero (SB): 133,680
BB: 62,653 (VPIP: 18.16, PFR: 13.11, 3Bet Preflop: 9.27, Hands: 359)
UTG: 18,783 (VPIP: 12.20, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 43)
UTG+1: 16,542 (VPIP: 17.02, PFR: 10.64, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 48)
MP: 17,982 (VPIP: 13.37, PFR: 10.50, 3Bet Preflop: 5.56, Hands: 205)
MP+1: 73,094 (VPIP: 16.67, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 30)

8 players post ante of 200, Hero posts SB 800, BB posts BB 1,600

Pre Flop: (pot: 4,000) Hero has 5:spade: 6:spade:

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 4,120, BB calls 2,520

Flop: (9,840, 2 players) J:diamond: 9:diamond: 5:heart:
Hero checks, BB checks

Turn: (9,840, 2 players) J:heart:
Hero bets 3,936, BB raises to 10,400, Hero calls 6,464

River: (30,640, 2 players) K:club:
Hero checks, BB bets 13,788, Hero calls 13,788

 
BB shows Q:heart: 6:heart: (One Pair, Jacks)
(Pre 67%, Flop 23%, Turn 36%)
Hero shows 5:spade: 6:spade: (Two Pair, Jacks and Fives)
(Pre 33%, Flop 77%, Turn 64%)
Hero wins 58,216



ФИналка была простой. А вот чтобы до нее дойти я играл так , как в примере выше))

Результат:

занос.jpg
занос.jpg (180.64 КБ) Просмотров: 5530
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
KateSogood (19.10.2015)
Сообщение 20.окт.2015, 21:06
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.09.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- когда слова заканчиваются на -s,-sh, -ch то если 3е лицо то к глаголам добавляем -es
pass -> passes, finish-> finishes, watxh - > watches. ( добавляем для удобства говорения)
- когда слова заканчиваются на -y, то удаляем y и добавляем -ies
study -> studies, try -> tryes.
- когда идет гласная( V=vowle) а замет согласная (C = consonant) , то удваиваем согласную ( V+C) :
swim -> swimmed, stop -> stopping, big -> bigger
- когда слово заканчивается на C+C , или V+V+C то ниче не удваиваем
help -> helping, work -> working.
need -> needing, wait-> waited
- когда в слове больше 2-х слог, то также ниче не удваиваем
happen -> happened. visit -> visiting
Исключения:
prefer -> preferring, begin-> beginning
- past continuous используется для обозначения действия ао времени , но вприисходившем в прошлом.
- past simple - это когда говорим о факте, в прошщлом или есть какаето точка во времени.
- образование past continuous:
was/were + -ing
I was doing. We were living
- отрицание
добавляем NOT после was/were
I was not doing
- вопрос
was /were на первое место
Were you swimming?

Выявленные ошибки:
- не было возможности допустить ошибки)
Сообщение 21.окт.2015, 23:24
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №29

Минусы: сегодня пару раз отхдил от плана, если быть чесным перед саммим собой. Я планировал попасть в дро и потянуть, не попал и начал флоаптить. Затем ниче не придумал и просто сдался по Ахайнна терне, хотя планировал сделать ставку. Все было на СБ против ББ, сначало хотел тен поставить мальенкую типа добор но понял что это будет выглядить как болкинг бет и меня могут крутануть, а если ставить большую то это типа выдавливающая, и мне не поверят и могут вколить, и ниче не придумал кроме как чекнуть) Хотя щас будмаю что можно было поставить 40% это го бы сполна хватило.

Плюсы: сегодня пробовал разные линии, против регов, старался переностить агрессию на терн и ривер. Хоть и в большинстве случаев это было не удачно, зато я приобретаю опыт.

Диспа: 5 мереездов и 2 доезда.

Я: играл сегодня расковоно, только в некоторых ситуациях включал заднюю. Были поменты когда план строился по ходу раздачи. Били моменты когда я хотел сзделать сначала пойти по 1 плану но в конце отходил, от части изза понимания или осознания что план не удастся , на это были причины. СТаты опа, я сначала хотел выбить ТП, но потом посмотрел откуда я открылся , что за опп и понял что 3арель будет вникуда. С одной стороный этот план пришел мне на ум на постфлопе, сдругой стороны я осознал его убыточность. Конечно, корректировать план в зачиссимости от разных факторов это дело хорошее. Думаю в следующей сессии нужно будет с перфлопа продумывать план минимум на 2 улицы. Хотя иногда на флопе план немного меняется, в связи с предположениями. Но и ногда я придерживался плана. С одной стороны отход от плана это плохо. Так что не знаю толи радоваться некоторым отходом от плана толи нет. В любом случае я получил опыт, буду пробовать пытаться.

Оппы: ну, сегодня я уперался в руки, не сказать что меня сегодня прям переигрывали сильно, но было сопротивление. Особенно на новом лимите который я стал подгружать . там много сильных регов. Была раздача где я правильно заложил диапазон на флопе и терне , просто на ривере опу доехало, так что думаю я тоже давал отпор регам. Главное не зазнаваться. А то описываю в таком ключе будто всех бью на лимите. Будто я могу переиграть всех, но это не так, такая мысль- иллюзия (с) Д. Тендлер.

Цель: против сильных регов думать что я показываю, какую руку. Пробовать и не боятьс яся пытаться изобразать руку и разыгрывать ее соответствующе на постфлопе, но не слишком узко. Пометить в конце ссесии эти раздачи.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 23.окт.2015, 00:16
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №30

Делаю вылазки на БИ 20 на пати. Изучаю поле, реги здесь сильнее , играют иначе, зачастую мало кто лузово стилит, тольит лузово в коротких, в основном реги открывают только тот диапазон, с которым готовы закрыть рестил. Также здесь немного иная тактика. ТП на дро досках реги просто пихают с короткими стеками. Рейзят нат ФД + ТП в позиции , я так понял что разгоняют пот на ранней улицы чтобы потом было проще выставиться . В общем довольно инрересное поле, буду изучать наблюдать. Фиши к стати тоже имеются)



Плюсы: седня играл раскрепощенно, блефовал учтя советы тренера с прошлой трени. Деал лузовые рестилы в подходящих ситуациях. Дизинформировал рега своей ставкой, типа хочу забрать банк, на что он клюнул и отдал весь стек)
Старался закладывать диапазоны опам. Была такая раздача, что по действиям опа он узко изображал, допер минимум, я естественно ему не поверил и вколил, и на ШД действительно допер) Разд за себя , т.к. прочитал руку опа) Просто на войне СБ и ББ никто в допер не верит) Но я зато получил опыт и теперь примерно знаю когда люди показывют силу а когда нет)

Минусы: порой , я не особо задумывался над диапазонами опов которые промучивали какието рейзы, я просто колил по шансом на свое дро и все. я понимал что попаду - выставлюсь а нет - продорлжать не буду, т.к. чудя по доске у опа читался монстр, и мне даже было не важно что именно за рука. Короче говоря я понимал что я бит или далеко впереди и просто тащил дро , естественно по шансам. И то что я не вдавался в подробности его спектра то это скорее придирка к самому себе)

Диспа: Были переезды и доезды, итого счет на сегодня таков: 7 бэдбитов и 6 доездов. Я тут учитывал даже такие доезды, когда пихаешь 2 ББ с Т9о и доезжает)) Но были и доезды , кулера, когда тащил 20%. Так что за сегодня видимо дисперсия нейтральна)

я: По самочувствию както седня нерничал немного, такая внутренняя тревога присудствовала. Будто страх, будто леть, будто еще чтото. Скорее страх.... вот тольуо трудно определить чего я именно боюсь на этот раз. ДУмаю это все вызвано прошлой сессией где я эксперементировал и разбрасывался фигками )) Я понимал умом, что я пробовал обучался и развивался, но в глубине души подобные мувы казались мне подобны действиям фиша) видемо из-за этого у меня упало настроение) Но сегодня я думаю что играл нормульно!

Опы: с фишей добирал, у некоторых опов вскрывал блефы. На 20-ку опы конечно сильные спору нет, было пару хитрых приемчиков с их стороны) Хотя были и гдллумые опы которые вскрывали по Ахай 3 бареля)).

Цель: ЗАкрепляем, думаем над тем, что показываем когда блефуем. И не забывеем думать над диапазонами опов.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 25.окт.2015, 00:13
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №31

Перед сессией и в первый час игры чувствовал дископфорт, внутреннее психологическое давление, чтото близкое к страху. Такое я чувствовал когда у меня случился прошлый даунстрик. Стрнанно..... мне казалось тчто я определился с пониманием проблемы просадки, и прю А как оказывается всеже не совесем. Наверно это связато с тем , что я хотел бы закрепить успех, ни катать какоето время чтобы лв побыли на БРе)


Плюсы: сегодня катал также 10 столов одновременно. Но мкак мне показалось сегодня я успевал чуть лучше чем обычно, решения принимать было легко и просто в большинстве случаев.

Минусы: сегодня на опуте сделал следующий вывод: в ранеей с тадии реги в большинсве ппрямолинейны, и нет смысла лвлиться и чето выдувать для седя. Я правда запланировал коллить ставку от рега, но когда увидел 20% от пота то крепко подзадумался, и вколил как и планировал - увидел натсы) ЗАто я приобрел опыт. Делать большим сайзингом 3бет на велью когда большие стеки от 100ББ минимум 3-4х , надо велить префлопю Сделал выводы о том, что люби со стеком 20Б из МП 3бетят с топ диапазоном, так точ можно фолдить АК и ДД, особенно когда ты чипак)

Диспа: 9 бэдбитов и 5 доездов синузу

я: играл раскрепощенно, вскрывал блефы у фишей, добирал хорошо с рук слабее. ! раз в позиции переблефовал сильного регуляра, чему очень рад. Было парачка лузовых моментов, но это все очень хорошо! Даже что я проиграл это не плохо! я пробовал, я набираюсб опыта я узвлек урок из ситуация, так что все просто отлично сессиия просто шикарная в плане игры, прям все пополочкам туда сюда , играл как чемпион)) . Хорошо сегодня читались диапазоны опов, иногда даже скидывал ТП и ТК, Да, чувствую что играю намного круче чем ранешь, это очень заметно.

Оппы: ну, по предворительной оченки 1 раз с меня добрали как я считаю). 1 раз расширили 3бетом)... ну пожалуй и все, остальные разы я действовал хорошо как я считаю

Цель на следующую сессию:, т.е. на воскресничик): Посещают меня следующие мысли: тпа завтр притаутиться чуть не так раскованно играть и т.п. но думаю это голос трусливой моей половины, которая хочет нерисковать и получать деньги с минимальными рисками) ТАк что никаких тайтовостей, в плане чрезмерной)
Не переагиваю конечно, но и не ссу рисковать, риски вознаграждаются, и я прежде всего обучаюсь.Поэтому чель такова:
НА ранних стадиях верить регам, аккуратнее с блефами, думать что я показываю и закладывать диапазоны опам .
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 25.окт.2015, 13:18
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
ДЗ по английскому по прошлому занятию.
Вложения
ДЗ Can & Could.docx
(268.37 КБ) Скачиваний: 178
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 26.окт.2015, 01:50
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №32

В ранней стадии , да и вообще, когда блефую или пытаюсь переиграть предпологаемый диапазон опа то седце бешено колотиться начинает, адреналин.... это обучно происходит после мува, в ожиданнии паса, и думаю блин, пасуй пасуй, тыж не попал))) Прям очкую чето ... Как только мув дался- срауз облешгчение. Но думаю немного затуманено сознание после мува, типа все отлично получилось. Надо себе дать успокоиться, технику антитильт использовать или еще каткто, потому что очень эмоционально возбужденным становлюсь после мува. Как мне кажется я быстро успокаиваюсь.

Первая часть сессии както незадавалась, уперался в руки, попытки выбить руку лучше были тщетны, не складывалсоь короче. Но потом вроде пошло дело. И-за неудач в начале турнира чувствовал дискомфорт, думал что у меня ниче не получается, че за дела... Взял себя в руки , скала прос себя: я не могу влиять на то какие карты мне здают но я могу продолжать играть хорошо.

Плюсы: сегодня играл сдержанно, аккуратно, избегал ненужных мовов, планировал раздачу с префлопа, сразу решал нстоит или нет открывать руку, в кого открываю, че делать на постфлопе. Потом либо рейзил либо пасовал. Пробовал некоторые блефы, делал обратную связь, что я показываю, смогу ли заставить зарыть 2ю пару или ТП и слабый кикер. И исходя из структуры доски я принимал решения.

Минусы: иногда незамечаю игроков зашедших в банк, как будто их не видно. Думаю что префлоп мы в двоем, а оказывается СБ тоже подлез, и из-за этого играл плохо но обошлось, т.к. ставил 3бет в одного, а оказывается в банке было 2е)). Надо себе это отметить , что бы обращать внимание на то, сколько игроков в банке, не подлез ли СБ? А то как обучно у СБ лежит малый блайнд , и я даже не замечаю иногда что опп с СБ подбил, думаю что это лежат фишки СБ и он сбросил ккарты). Думаю, я сегодня немного невыдержал динамику и показал узкий блеф 2рой раз подряд. Иногда, делал очень тонкие доборы по риверу, даже не знаю минус ли это? я пробовал добирать, иногда получалось, я развиваюсь, помечаю интересные раздачи и затем делаю анализ, на сколько я правильно принимал решение.
Иногда я слишком много ставил чтобы добирать , т.к. доска сильно испортилась и я пытался добрать со второй пары очень большим сайзинокм. Надо обращать внимание на сколько страшная доска, и лучше блефовать в нее большими ставками, а добирать маленькими. Разберу потом че да как.
Сеголня иногда я может показывал глупые блефы. Но я пробую и обучасюсь и ошибки это ччасть обучения. Ошибки это хорошо, я получаю опыт.

Диспа : 5 доездов и 3 переезда. Выходи седня диспа ыбла на моей стороне)

Я: Играл сегодня по разному) ПРобовал блефы, иногда удавались иногда нет, буду делать выводы из неудач. Добирал хорошо с фишей, был аккуратен с регами. Пробовал блевфы, иногда удачные иногда слишком узкие. Иногда были мысли ну вот, не получилось, нафиг надо было так делать... НО! Ошибки неизбежны, обучение без ошибок подвласно только опыту и Богу. Я не Бог, поэтому я преобретаю опыт)
Сегодня мне вспомнились мысли, которые я вычитал в книге по бизнесу и управление своим капиталом. слова автора Р.Киосаки были присмерно таковыми: " Нужно уметь видеть умом а не глазами, чтобы видеть те сситуации где можно заработать , когда большинство людей не умеют видеть умом а только смотрят глазами" и чтото в этом духе. Это применимо к покеру. Большинство начинающих игроков или застоявшихся на лимитах игроков играют только в карты. Частенько слышу такие слова от покеристов: "картон не заходит, сижу и жду картона, че за дела, когда мне зайдет наконец АА" . Люди ждут и жддут, рука зоходит, они проигрывают коин и винят потом во все дисперсию. ТАк вот, нужно уметь видеть выгодные ситуации для стила, рестила, для блефа , т.е ситуации где можно заработать денег. Надо держать ум открытым и уметь видеть эти ситуации, тогда результаты не заставят долго ждать.

Оппы: В Основном много фишей и слабых регов, Некоторых регов я сегодня переигрывал, но некоторые меня заставляли поднапречься. И иногда мой блеф вскрывали. Но опять же , я обучался и делал попытки, те кто мне не верил я обязательно рассмотрю эти ситуации и задумаюсь, что я показывал и очему мне неповерили, учту этот опыт.

Цель на следующую сессию:
- БЫть внимательному к основным вещам: сколько человек зашло в банк, какой у них стек по факту, и соотетствуют ли статы данному опу или его только подсадили.
- Соблюдать динамику, после удачного блефа или какойто агрессии - сделать паузу.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 29.окт.2015, 15:23
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.10.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- внимание на пушбот, если пуш с СБ – то пуш, никаких лимпов со средникми руками
- пушить любой бродвей и Ах+ ,22+ с 18ББ с СБ в ББ лучше чем с 10ББ т.к. мы сужаем диапазон кола ( против рега)
-!! против компетентного опа, когда мы активны префлоп с СБ в ББ и мы чекаем на флопе, это очень сильно смотрится ( ситуация зеркальна)
- Не пытаться выбивать силу у опов, лучше блефовать в слабость опов.
- Использовать подходящие ситуации для лузовых 3бетов в регов, можно ставить 3х если не хочу постфлопа.
- когда я открываюсь с ранней и меня 3бетят с блайндов – на лимите до 20$ верим.
- если я бью поле, то НЕ мувиться в 3бет потах. Мувиться когда стол сильный.
- Стат 3 бета от опов с блайндов делим на 2 чтобы прикинуть рейндж диапазона
- когда у нас большой стек, то нас будут 3бетить чаще с узким диапазоном, нежели полярно
- когда опп чекрейзит на флопе предположительно с дро, то сайзинг будет скорее бОльшим, чтобы по спр пихнуть терн
- когда компетентный опп чекает в доску удобную для конбета – это сила.
- в ранних стадиях в средних стеках 3бетят узко.
- когда предположительно впереди диапазона донка фиша, то с Ахай можно пихать на флопе с эфф стеками до20Б
- блефующему труднее собраться и заложить точный диапазон, чем тому кто вскрывает блефы. Пример: когда мы решаем что делать после рейза от опа, то неважно сколько таймбанка мы сожгем – диапазон наш от этого не изметиться. А когда опп рейзит к примеру терн и ривер долго думает – то скорее он думает что он может выбить или нет.
- против простых опов играем просто.
- Ниты склонны не расставаться с хорошими попаданиями, добираем с них но не блефуем.
- никто не боится закрывшегося ФД на терне в 3бет поте со средними стеками.
- в мультипоте агрессор префлоп может чекать ФШ на флопе в 3х одномасную доску, чтобы не получить рейзы.

Выявленные ошибки:
- Против дебилов по 2й паре, когда огромный банк к риверу и опп донкает в оверкарту – колим
- в ранней стадии в средних стеках опы 3бетят узко.
Спасибо сказали:
KateSogood (29.10.2015)
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

cron