Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Eugeneaka

Дневник Eugeneaka

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 08.дек.2015, 00:11
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.12.2015
Тренер: Olya_happy
Активный ученик тренировки: Hammerfest,eremes1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Когда в поздней стадии у адекватного опа большой стек около 100ББ то он скорее будет играть аккуртатно
- когда за спиной много колеров – открываем постфлоп играбильное
- не фолдящего на кбеты типа , но пассива в 3бет поте со стеком до30Б ираем бет ф и пуш т

Выявленные ошибки:
грубых ошибок небыло
Сообщение 08.дек.2015, 23:19
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.12.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Нельзя использовать Презент Перфект с Finished word – yestaday, last week, ago
Для презент перфект глагол to go имеет 3 формы: go / went / gone (been)

Выявленные ошибки:
Тренер выдал ДЗ, как сделаю, проверка покажет
Сообщение 10.дек.2015, 17:57
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.12.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: Katesogood
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
В 3бет поте с сильным А на флопе по сухой доске с эфф стеком до 30Б можно чекать ф и т изображая ДД или КК против рега, чтобы позволить ему блефонуть.
Играбельные ркуи типа АТ+ или КВ+ лучше колить, а 3бетить коннекторы типа 67 или Ах.
Кбет т можно ставить в дро доску 2 бареля , когда не закрылось дро тер
С ТП на терне можно чекать без позы, чтобы перенести добор со 2х пар на ривере, ставим побольше.

Выявленные ошибки:
не бояться добирать по риверу
Сообщение 11.дек.2015, 04:23
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №47

Плюсы: Планировал раздачу с префлопа, основной план был в голове и придерживался его. очень редко отходил из-за бездействия опов, когдя я ожидал экшина. Прям сразу до терна все было решено че делать и сколько ставить, Это прогресс)

Минусы: иногда жадничал и стауил ставку больше , где надо было поставить поменьше. Иногда флоатил там где не стоило. Иногда делал колы там где не стоилоо. Не ошибается тот, кто ниче не делает.

диспа: 6 переездов 2 доезда

Я: играл как умею, чето новое пробовал. Честно, старался сегодня сопротивляться много, не сдаваться на конбеты, боролся за много банков. НЕ до фонатизма, но больше чем обычно. В голове были слова тренера: " мы заходим не только чтобы попасть а чтобы переиграть"

Оппы: очень сложных решений сегодня небыло. Много фишей. С регами сопротивлялся мало. Можно сказать что опы сегодня никакие

Цель на сессию: выдержка перед любым мувом на любой улице минимум 5 сек.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 11.дек.2015, 23:48
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №48

Сегодня заметил за собой что в начале сессии старался выигрывать каждый банк, заагривал всех подряд, шутка) Но с долей правды.

С одной стороны это хорошо, я пробую выиграть максимум банков. Иногда чрезмерно часто. ПОнятное дело, что выигрывать каждый банк не возможно. Я пробую искать возможные способы и ситуации.
Думаю , это хорошо по большей части, так как я развиваюсь , нащупываю прибыльные стратегии.
С другой стороны, подобное поведение вызвано не жаждой знания или поиска информацией)) А вызвано больше из животных инстинктов, как буд-то красная тряпка перед быком. Как будто если я сдамся на конбет, знячит я слабый игрок, меня легко эксплоутить или ваще лошара))) Какая-то гордость или упертость, как собака вцепляется в палку и мечет ее, так и я цеплялся за каждый банк сегодня.
Ну ладно, не за каждый банк) Но в некоторых ситуациях , перед тем как чтото замувить еще на префлопе, я понимал что я перегибаю палку, например 3бетить на спикулятивных руках опа в ранней стадии, потому что он открылся второй раз подряд)) Типа " Ах ты урод, знай своё место! На тебе 3бет, на тебе конбет! " .... да, было 1 или 2 раза такое... Тильт месть. Но конечно я не сходил с ума , если не получалось забрать банк 2 барелями, то сдавался, не исполнял по риверу.
Возможно, ктото это и пропалит, что когда ривер не ставлю, значит я сдал банк)
Так, надо подитожить.

Плюсы: сегодня применял линии бет бет , при любом терне, и .. очень доволен) . Может просто везло, и все падали на 2рой барель) но всеже я начал ставить больше тернов, и по ощущениям это приносит прибыль.
Также, вот еще что: сегодня двольно понятно читался диапазон опов.ю Конечно не всегда, и конечно я прям не видел карты насквозь, но диапазон я представлял и для меня было довольно легко понимать, как сильно оп попал в доску, стоит ли продолжать агрить, и т.д. Да, думаю это тоже прогресс. Я молодец! :D :D :D
Минусы: иногда спешил в принятии решений, но старался претормозить, как только вспомню, что нужно не спешить)

Диспа: 4 переезда 3 доезда

Опы: встретил парочку упертых опов, пробовал блефить, но не прокатило, и вгружать езще фишки в банк я не стал.

Цель на сессию: сначала смотрю на никнейм опа, потом на статы, если ники совпали, пользуюсь статами, если нет, то не пользуюсь) ТАкже, бет бет линия. И не зарубаться чрезмерно. Значит вотк как постпулю: Перед мувом перечитсляю про сеюбя факты, обоснования для мува, если положительных фактов значительно больше, чем отрицательных, то впред !
В нефолдящих на кбеты опов, с Ахай с кроотким стеком или в 3бет банке до 30ББ ставим флоп и пихаю любой терн.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 12.дек.2015, 21:19
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.12.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: Snap006, Eugeneaka
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Вот чуть чуть, из всех выводов по трене

- Когда получили 3бет, то следующую руку не открываем слабые руки.
- 4бет в блеф до 1/3 эфф стека
- в ранеей стадии можно фолдить АК в неудобных стеках для постфлопа но слишком больших для игры на стек
- обращать внимание на агресию ривер, если <= 35%, то блефы маловероятны.
- c АВ+ с коротким стеком протиф нефлодящего но пассива бет флоп и пуш любой терн. РПотив агро чекпуш флоп.

Выявленные ошибки:
не бояться пушить по пушботу
Сообщение 14.дек.2015, 03:46
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №49

Плюсы: Сегодня понимал, когда лучше сбросить карты, какие лучше подрейзить. даже иногда АК выкидывал префлоп, где раньше пбы подколил и поиграл.

Минусы: просмотрел, думал у меня стрит а оказался фиг) . ПОтом также когда делал 3бет, видел что какойто рука моя Ах, а оказалось что не АТ.... и в итоге сыграл неуверенно, криво, хоть и выииграл, а точнее попал хорошо , а играл так, будто не попал и пытаплся выблефовать. а когда у видел на поздних улицах что все же попал , то тупанул, пихнул и не добрал... Можно сказать тильтанул, т.к. я небыл уверен че делать и как играть дальше. Забыл думать о диапазон е опа, ваще просто мозг отключился... я не знаю в чем причина этого... ну, это был всего 1 раз. Но был. Вот бумаю причины: я спланировал раздачу до флопа а дальше нет, вот я и поплыл, не обдумал и ваще хотел сдаваться, т.к. засал блефить дальше, а вдруг гляжу, оо, так у меня монстр, и засадил))) Вывод: неспешить. я себе какой раз уже это повторяю но один фиг клацаю мышкой быстро и навтомате. а как замечаю эьто так одергиваю себя, напоминаю что бы не спешил... хватает на 10 мин и опять, ..
и еще
Забыл тренерские рекомендации: если стеки большие, то не слоуплеем и продолжаем бетить. Если небольшие то можно терн слоуплееить.

диспа: 6 переездов и только 2 доезда... вот такие дела....

Я: зарубон был с СБ в ББ с коротким стеком, я подбил, попал и меня ушатали). Сегодня , по большей части своей игрой очень доволен, понимал когда опп попал аи как сильно или не попал, и че делать, дальше. Были и непонятные моменты, но По большей части, все прошло шикарно)


Опы: много фишей, особо неячено сказать

Цель, не спешить, прям цель номер 1, стараться делать паузу
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 15.дек.2015, 15:28
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:15.12.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Present Continuouse
Когда событие происходит сейчас ( I am eating)
Временныве ситуации (Usually I work in office, but this week I am working home)
Собывтия, в ближайшем будущем ( What are you doing tonight? I am going to movie)

Present Simlpe
То что происходит вообще ( I like ice-cream )
Какието факты

Past Simple
Тоже что и презетн симпл только в прошедшем. К настоящему никакого отношения не имеет ( I knew this person, я его знал а сейчас не общаемся. I worked - я работал гдето а сечас там не работаю) Используются временные теги yesterday, last week, ago
Паст континиус
Какоето период в прошлом . I was swimming in the pool

Present perfect
Действие в прошлом, имеющее отношение к настоящему(I have lost my key – я потерял и сейчас у меня их нет)
Результат сейчас, на данный момент

Выявленные ошибки:
в Present Simple для 3 лица к глаголом добавляем окончание S ( She eats, It works )
Сообщение 16.дек.2015, 23:51
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №50

Плюсы:развиваюсь, пробую чтото, пытаюсь, сегодня сайзинги обкатывал.


Минусы:
отошол от плана, подколил на попадание в мульипоте, и решил забрать банк на терне когда все прочекали, это было очень оптимистично)) Вывод: в мультипоте без руки не пытаться ничего делать
На пати покере кнопка 70% кбета ставит не 70, а 75-80% почимуто) Надо сайз в ручную забивать...

Диспа: 6 переездов и 2 доезда.

Я: стал много колить, подбивать, на постфлоп уходить. В основном колю на попадание, а точнее на сильное попадание с учетом вероятности и цены за нее.
Стал много лимпиться с СБ в ББ.
Сегодня обкатывал сайзинги, при больших стеках лепил 70% банка. Пока не очень понятно границы размера стека и сайзинга. Думаю что при стеке до 60ББ кбет 40-50%, при стеке 60-100ББ минимальный кбет 50-60%. А при 100ББ+: 60-70%
В ранних стадиях чуть уже избирать стартовые руки, либо чуть реже давать конбеты без руки в фишей.

Опы: фиши, райкая поляна, вот только пока не делится своими дарами.

Цель:
до 60ББ кбет 40-50%, при стеке 60-100ББ минимальный кбет 50-60%. А при 100ББ+: 60-70%
линия бет бет только против рега, либо на терне только в оверкарту с фишом
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
Fieldy714 (25.12.2015)
Сообщение 18.дек.2015, 00:22
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №51

Плюсы: к переездам сегодня относился спокойно. Выборочнее к стартовым рукам стал относиться. Лишний раз конбеты в мультипоте не ставил. Не давал лишний раз лузовый 3бет где не надо.

минусы: иногда блефовал там где не стоило. Не блефить в спарившуюся карту, сегодня я это правило прогнорил, даже поставл много. Нужно ставить много, даже очень много в спарившуюся карту, вколят широко, никто не верит в спарку, но не блефить
Прокручивал проигрышные раздачи в голове. Что плохо , тратятся ресурсы мышления на это. Хотя после того как помечаю раздачу, то успокаиваюсь и забываю.

Диспа: 7 переездов и 3 доезда. Однако 1 из доездов был 8% на 92% =)

Я: Сегодня зарубон был против рега, в 3бет поте, я переиграл его, заблефовал. Я знал что он полярно 3бетит поэтому зовел колом бродвей. Это тоже плюс, стал лучше сопротивляться против 3бетов лайтовых, да и против конбетов. Старался придерживаться намеченной цели. думаю не помешает еще раз ее закрепить
Был небольшой мондраж в середине сессии. Это быть может связано с тем, ято я чувствовал что хорошо играю. Размеренно обдуманно, не спеша. Либо с тем, что я беспокоился за турики, не хотел вылитеть и хотел втащить ченить.

Оппы: много фишей. Пару раз блеффонул где ненадо, из-за того что недооценил опов. Как говорят, лучше переоценить опа чем недооценить. В 3бет банке получилось обыграть опа сильного.

Цель:
до 60ББ кбет 40-50%, при стеке 60-100ББ минимальный кбет 50-60%. А при 100ББ+: 60-70%
линия бет бет только против рега, либо на терне только в оверкарту с фишом
НЕ приятные раздачи сразу маркирую , хорошо или плохо сыгранные, и не кручу в голове.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 20.дек.2015, 02:41
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №52

Плюсы: Сегодня более менее нормально подстроился к размерам кбетов в зависимости от стека. С большим стеком давал больше, с маленьким - стандарт около 40%.
Стал смотреть впервую очередь на ник опа в покерме, затем взгляд на статы опа - если совпали - смотрю дальше. Пару раз мне это помогло, чуть было не принял неверные статы за действительные.

Минусы: на ривере долго думал че делать и паралельно за дугими столами сбрасывал мусор в пас. В итоге время вышло так ниче и не решил. Уставнока: любую раздачю на ривере, пока не принял решение ваще никада не отвлекаюсь за другие столы, пусть даже гдето АА в ситаут упадут.

Диспа: 5 раз переехали меня, и 8 раз затащил снизу. В том числе 2 раза переехал АА с 8% =)

Я: поподаются такие случаи, счегодня как раз один из таких. Когда мне очевидно что я бит, но в стеке фишек уже мало, но всеже на пушбот хватит, то моя интуиция подсказывает мне пасовать. Но я вдруг думаю о словах тренеров , и думаю что они бы сказали " не, сдесь раз решил то выставляешься, нужно колить" Хотя не факт что 100% они бы так сказали). нО такое иногда у меня бывает. Я всеже считаю довериться себе в первую оченедь , и впредбь так и делать, и не слушать абстрактные, типа будующие голоса тренера у себя в голове))
Был мондражик на предфиналке, после того как хорошенько удвоился от фиша, притом сыграл хорошо, мне понравилось, затащил фиша пополной в банк. Но тут же себя одернул и попытался успокоиться, ведь это дело мого повлечь за собой ненужные мувы, тильт короче "море по колено". Вовремя распознал и все прошло благополучно)

Опы: фиши фиши, пополной добирал сегодня. Лишний раз не мувился с регами, не перебарщивал с агрессией. особо сложных ситуация небыло, не приводил себя к таким. Были сильные реги, когда имел руги добирал хорошо, не имел сильно не заблефовывался.

Цель:
Пока не определюсь с решением на ривере – взгляд со стола не увожу
- !Доверяться интуиции, не слушать «абстрактных голосов тренера»
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 21.дек.2015, 06:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №53

Минусы: в некоторых разждачах сыграл не так уж и хорошо) когда можно дбыло сыграть проще, зато я опробовал некоторые линии, что по сути хорошо.
Возможно, за финалкой немного начал мувить без плана, но там уже динамика и более менее все укладывалось в здравый смысл)

Плюсы: сегодня к переездам относился очень спокойно, даже не думал что изх там много за сессиюю будет) 12 штук бэдбитов..
Быстро стал ориентирвоваться в фильтрах в ПТ )
-Сегодня придерживался сдравого смысла, на экшин по сухой доске от опов, который шел в разрес со статами оппонента. Доска была очень сухая, и я понимал что сет так не играет, и защищаться не от чего. И оказался прав. " раздачи такеи было, когда я доверился себе в разрез со статами, и все получилось) Это очень круто!
Стал давать кбеты 30% в нефолдящих, чтобы пролезало 2 бареля)
Грамотно разыгрывал сегодня натсы, где надо подслоуплеил, После чего небольшой мондражик был, вовремя его распазнал и старался успокоиться чтобы не привелось к тильту)
Стал много лимпиться с СБв ББ, и чувствую что с этой позы я плюсую)
Стал подбивать в мультипот много рук в зависимости от одсов и руки, что очень круто, ранеше я об этом мало знал, но погуглил, пособрал инфу и теперь я вооружен. Но иногда очковал подбивать в позних стадиях, то что в подобных условиях подбивал в ранних) ПРосто очканул)

Диспа: 12 бэдбитов !! и всего 4 доезда) вот такие сегодня дела.


Я: играл аккуратно, но на поздних стадиях чуть разагрился) и немного началось творчество. Не везде получалось, но всеже получалось) . РАссудительно все оценивал, и вскрывал нелепвые блефы от фишей, имнно тогда когда статистика говорила об обратном) но доска была такой что нериально сухой, и чекрейзы смотрелись убого)

Опы: на одной из финалок попался сильный опп, пришлось немного порудиться чтобы выиграть фишек. Но так получилось, всякий раз когда я зарубался с этим опом, у него была рука, а когда мне заходило, он флодил))

Цель: Повторяю
Пока не определюсь с решением на ривере – взгляд со стола не увожу
- !Доверяться интуиции, не слушать «абстрактных голосов тренера»
Вложения
занос.png
занос.png (83.35 КБ) Просмотров: 5535
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
Factum (25.12.2015)
Сообщение 25.дек.2015, 02:26
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №54

Минусы: воможно в мультипоте в ранней с ФД не стоило давать кбет по очень дровянной доске.

Плюсы: сегодня не переагривал лишний раз, играл спокойно. Изберательно к стартовым рукам стал относиться. И стало лучше получаться. В ранней немного сужаю, в поздней стадии ищу возможности и стараюсь ихз сипользовать

Диспа: 8 бэдбитов и 4 доезда.

Я: иногда вскрывал ШД опов, когда мне казалось что он узко лепит. Возможно иногда не в подходящих ситуациях и не до конца все было обдуманно.
Сегодня играл по 11 столов. на 2 больше чем за последнии 2-3 неделю работы. Было не привычно, чувствовалось что не успевал местами. Но надо продолжать в этом же духе , со временем привыкну

Опы: на финалке были нормальные реги, носчитаю, что я хорошо с справлялся. Много фишей, иногда переоценивал силу руки оппонента, слабый опп и я ему заложил блеф по риверу по опасной доске) ТО что там небыло влаша для меня было понятно, но оказался у него стрит)

Цель: Играть как умею, доверять агрессии на ривере или терне от слабых опов
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 27.дек.2015, 00:16
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №55

Плюсы: В мультипоте сваливал из разадачи с ТП, уже на автомате почти. начал больше подивать с блайндов и со временем кореектирую парметры стек/рука/цена.
Стал меньше давать кбетов в анней стадии. Сам для себя открыл эту стратегию, без позы в глубоких стеках по дро доске даже с гатшотом просто сдаюсь по доске типа 892 в масть 672 в масть, Т8х в масть и пр., т.к. очень часто я буду видеть кол. и особенно в мультипотах. Считаю что я много на этом стал экономить.

Минусы: Возможно недооценка агрессии слабых опов. Руки которой у опа небыло - было очевидно, рука оставшаяся - только флеши. В соотвествии с агрессией его я и увидел. С одной стороны, можно было сфолдить. С другой стороны, это было узко, а узко можно вскрывать. Да ивообще, если проиграл раздачу не значит что сыграл неправильно (с)

диспа: 10 бэдпитов и 5 доездов. Я понимаю что диспа рановероятна как в + так и в -. вот только по моей статистики этого не скажешь.

я: Сегодня уперся в лимпуш на 16 ББ в топ диапазон. Мне стало интересно, прогнать по фильтрам базу и псмотреть, как часто у опов со стеками 10-17 ББ в диапазоне лимпа с утг ДД+.
Сегодня было тревожно играть, чувствовал напряги , толи от неуверенности в игре толи от страха попадать в рубилово поздних стадии. Игралось вроде легко, все ситуации были понятны - где непонятно - пасс. Я даже немного зассал лузово пихать 30ББ стек когда меня очевидно лузово 3бетили) ПРосто было много фишей и я счел мув лишним. Так что все вроде оправданно.

опы: Много слабых опов, ниче интересного. А когда я переоценил опа, счел что там много рук хуже и не должно быть определеных рук - у него они оказались. Думал опп серьезный а оказался микролимитчиком) А возможно я не прав. Разбор покажет.

Цель: убирать утонкие вельюбеты, из-за которых я рискую вылетить из утрнира.
Я играю хорошо, у меня все есть для победы, нужно быть терпеливому! люди профитуют с игрой хуже (С) тренера)
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 28.дек.2015, 00:58
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №56

МИнусы: Делал колы по риверу не от тех опов. Слабый хоть и плюсовый рег всеже играет просто, а я начал леввлиться как будто он хайлимитчик. очень глупо с моей стороны. Есть у меня лик такой - лвлиться. Конечно, когда видно ШД тут понимаешь, да , надобыло фолдить. Надеюсь сегодняшние проверки пойдут мне в прок. Зато приебрел опыт. БЫду делать поправку на арессию и на опов при разборе подобных разадач
Иногда делал слишком аккруратный рейз в мультипоте с хорошей рукой но был готов отвалиться при экшине, тем самым давал опам лучшие шансы на доезд.

Плюсы: игралось сегодня нормально. ПОлучалось вскрывать нелепые блефы от фишей. В большей части ситуаций руки опов читались

диспа: 11 бэдбитов и 8 доездов снизу.

Я: как мне кажется, в одном из туриков я начал активничать чрезмерно, а вот я щас помотрел, да вроде и норм, просто как не 3бет лузового опа, так он мне пуш, как не конбет так кол или рей) Ладно, посмотрим.

Опы: много слабых игроков. Зарубонов было немного и все были аккураные, не перебарщивал. А вожножно недоводил блефы до конца. НЕ знаю. ХЗнаю точно вот что: фишей много, бери да занаси капусту.

Цель: слабые опы прямолинейны, да и вообщще на лимите околj 5$ делаем деньги за счет слабого поля а не за счет переигрывания топ регов. Не лвлить слабых опов .
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 03.янв.2016, 15:49
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.12.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- обращать внимание на стат % колла опа
Aggression Frequency: (Bets + Raises) / (Bets + Raises + Calls + Folds) * 100%
Aggression Factor: (Bets + Raise) / Calls
- с коротким стеком в мульипоте без инициативы ТП чек/пушим, не донкаем.

Выявленные ошибки:
- не зарубаться с чипаками с воздухом
- не 4бетить широко 3беты от узки опов.
Сообщение 03.янв.2016, 15:51
FreeTeam Points: 194,315 FTP
Поблагодарили: 409 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Привет! А какой стат более информативный?
Aggression Frequency или Aggression Factor? Какую инфу можем получить в одном, которой нет в другом? :)
Сообщение 04.янв.2016, 05:18
FreeTeam Points: 67,216 FTP
Поблагодарили: 547 раз.
Сообщения: 657

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
kazan4ik писал(а):
Привет! А какой стат более информативный?
Aggression Frequency или Aggression Factor? Какую инфу можем получить в одном, которой нет в другом? :)

тот который в процентах по мне более информативный) он же и по улицам используется)
"Чтобы не было разочарования, нужно уменьшить ожидание." :P
Сообщение 09.янв.2016, 02:47
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.01.2016
Тренер: Olya_happy
Активный ученик тренировки: vsevolod,ValdsCritery,Hammerfest,eremes1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Против пассивного опа в позе со 2рой парой лучше ставить в глубоких стеках.
- против регов часто ставим 2 бареля в блеф. Против очень хитрожопых можно ставить и 3.
- в губоких стеках сет крутим на флопе. ПО сухой доске крутим меньше.
- в фиша с рукой ставим больше, т.к. зацепы колят любую ставку а воздух ниче не платит
- сквизим в основном 3х, увеличиваем от глубины и фишей.

Выявленные ошибки:
Сайзинги.
Сообщение 09.янв.2016, 03:25
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
kazan4ik писал(а):
Привет! А какой стат более информативный?
Aggression Frequency или Aggression Factor? Какую инфу можем получить в одном, которой нет в другом? :)


Привет!
Очень хороший вопрос) Сам толком не разобрался.
С одной стороны эти показатели взаимосвязаны. И они должны быть примерно пропорциональны. Но это не так, они иногда сильно отличаются . К примеру Aggression Factor на флопе может быть равен 5 ( что довольно агрессивно), а показатель Aggression Frequency в тоже время = 30% ( что считается склонностью к пассивности). На первый взгляд это странно, но если повнимательней присмотреться к формулам выше, то все логично. Каждый стат несет в себе долю информации, нужно ее уметь читать.

Лично для меня более привычным является Aggression Frequency в %. Я ориентируюсь на него, и могу судить о склонности опов к мувам. Плюс для меня очень удобно, что этот показатель высчитывается из всех ситуаций постфлопа на данное количество рук.

Вот еще информация к размышлению:
Т.к. мы играем за столами 9макс, то зачастую и мы и оппы оказываются в мультипотах ( особенно на лимите до 10$), особенно в ранней и средней стадии. И в мультипотах люди скорее всего ведут себя скромнее, чем при игре 1 на 1 ( реже ставят конбеты и рейзы). Как видноиз формулы Aggression Frequency: (Bets + Raises) / (Bets + Raises + Calls + Folds) * 100%, стат учитывает здесь фолды, которых будет больше в мультипотах, соответственно этот стат более информативен для мультипотов.
А вот при игре 1 на 1, тут люди уже поувереннее себя чувствуют и склонны к более агрессивной игре и чаще склонны колить. Стат Aggression Factor не учитывает фолды постфлоп ( как видно из формулы Aggression Factor: (Bets + Raise) / Calls), которых весомое количество в мультипотах. Так что в этом случае информативнее будет Aggression Factor.
Это чисто мои мысли, вроде логично все, но может быть я гдето ошибаюсь)
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
Factum (10.01.2016) • kazan4ik (09.01.2016) • Fieldy714 (09.01.2016)
Сообщение 10.янв.2016, 01:38
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.01.2016
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
-слово yet употребляем только в вопросительных и отрицательных предложениях, переводится как "еще" или "уже"
- present continuous употребляется в том случае что происходит именно сейчас, а также в лижайшем запланированном будущем, или даже в не блежайшем но запланированном будущем.
- Пассивный залог в Present Continuous, формируется так: to be( am/are/is) + being + V3. Пример активный залог: THe Government is planning a new road near my house. Оно же но в пассивном залоге: А new road is being planed near my house ( by THe Government)
Для Past Continuous тоже самое только to be(was/were) + being + V3
- !!! пассивный залог для !!! Past Semple!!!! : Подлежащие + was/were + V3. Активный залог: My grandfather built this house in 1943.
Пассивный: This house was bildt in 1943 ( by my grandfather)
- Пассивный залог для Present Perfect: have + to be(been) + V3. Активный: The cleaner has cleaned the office. Пассивный: The office has been cleaned ( by cleaner).
- После модальных глаголов , осnfльные глаголы идут в инфинитиве. К примеру Актив : James might cook dinner. Пассив: Dinner might be cooked.
- May или Might = возможно. По вероятности наступления события May более вероятное событие, наверняка. А Might - может быть а может и нет.
- May = позволение чтото сделать
- Must = обязан, Have to = следует.
- Can = мочь.
-Could = мочь, как более ласковая форма. ПОдходит также для употребления в прошедшем времени
- Understand, love, like, feel, know и т.п. это слова состояния, их нельзя употреблять в Continuous.

Выявленные ошибки:
Разбирали на мете
Сообщение 11.янв.2016, 00:29
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №57

праздники закончались, пора каточить.

Плюсы: Во время игры небыло ни одной раздачи где я бы не знал что делать). От части это связано с тем, что я наперд видел соммнительные раздачи , нв которых может быть будет трудно играть на постфлопе. Не 3бетил широко неизвесных опов , это также не преводило меня к непонятным раздачам на постфлопе)

Минусы: немного спешил в парочке ситуаций, это из-за мультитейблинга я думаю, ничего критичного

Диспа: 9 бэдбитов и 7 доездов.

Я: игра была сегодня легкой, так что особо ниче интересного не написать и не рассказать)

Опы: много фишей, ниче интересного. До зарубонов недолшло, проходок небыло.

Цель: обращать внимание на СПР сайзинга на флопе. Сатвлю чтобы пушить терн либо так , чтобы лезла 2я ставка
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 13.янв.2016, 03:40
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №58

Плюсы: стал глубже думать о диапазонах, понимать на сколько сильно я стою впереди или позади. Меньше стал оказываться в стремных ситуациях) думаю на перед. Стал лучше сопротивляться стилам в себя, а также против лузовых 3бетов. Стал меньше переживать от того что сыграл "не идеально" , стал более лоялен к себе. Старался сегодня таким образом ставить кбеты, чтобы по терну было удобно пихать

Минусы: Сверх лишнего или стремного сегодня не исполнял, есть к чему стремиться, некоторые раздачи можно было сыграть лучше)

Диспа: 7 бэдбитов и целых 13 доездов)) да, диспа была сегодня благосклонна.

Я: хоть диспа и помогла, но я сегодня довольно хорошо играл, даже местами пропускал некоторые ситуации, лишних зарубонов не совершал.

Оппы: на финалке было несколько сильных опов, и играл в основном по руке. Не старался из шкуры вон лесть чтобы выиграть каждый банк.

Цель: заркрепляю ставку по флопу чтобы терном либо пихать либо чтобы вторая нормально лезла.
Вложения
занос.png
занос.png (170.98 КБ) Просмотров: 5301
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
Factum (14.01.2016) • kazan4ik (13.01.2016)
Сообщение 14.янв.2016, 23:22
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №59

Плюсы: чувствую что играть начал гораздо лучше, подблефовывать где нужно и фолдить где разумно. Уверенно теперь играю с любыми руками) знаю что делать, стал ставить по 2 бареля когда знаю что это вполне возможно). Сегодня блефовал против рега 3 улици, в очень подходящую доску, я знал что там блеф хорошо смотрится т.к. много че закрылось и все получилось. Т.е. стал понимать где стоит продолжать а где не стоит.

Минусы: Иногда с монстром на флопе моржно и подслоуплеить совю руку когда банк уже разогнан, а я чаще ставлю. Иногда сегодня не удавалось нормально подбирать сайзинги. Столов было много решения принимал дефолтные, честно, просто и так очень загружен был , кое как справлялся со столами, и ддумать и считать в уме было выше моих возможностей за 12ю столами))

Диспа: 1 бедбит и 8 доездов. Это все в начале с сессии тащилось, неудивительно что под конец монеты не тащились)

Я: ВОт что заметил, перед 3бетом ненужно забывать не только на статы смотреть опа но и на сови, насколько они раскачаны или нитовые.
Седня катал по 12 столов, чувствовалось что ваще не просто).

Оппы: была парочка спорных раздач но я всеже дисциплинированно сфолдил.

Цель: спр сайзинг, либо пуш терн либо ставка.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
Fieldy714 (15.01.2016) • kazan4ik (14.01.2016)
Сообщение 15.янв.2016, 03:55
FreeTeam Points: 67,216 FTP
Поблагодарили: 547 раз.
Сообщения: 657

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Eugeneaka писал(а):
Я: ВОт что заметил, перед 3бетом ненужно забывать не только на статы смотреть опа но и на сови, насколько они раскачаны или нитовые.

Спс за хороший совет)
"Чтобы не было разочарования, нужно уменьшить ожидание." :P
Спасибо сказали:
Eugeneaka (15.01.2016)
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

cron