Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Лоу

Дневник Лоу

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 08.сен.2014, 18:24
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Сообщение 09.сен.2014, 19:35
FreeTeam Points: -1,707 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 23

Класс!! Круто пишешь, мне очень понравилось, особенно та часть где ты рассказываешь о себе и о том какие лимиты играешь. Многа букав, пиши исчо)
Сообщение 10.сен.2014, 06:48
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

К сожалению не нашёл формы заполнения дневника. Что касается лимитов и прочего - указано было при тестировании. Там и про лимиты, и про личность и т.д.
Если есть какая-то определённая форма заполнения, с пояснениями где брать графики и т.д. - с радостью воспользуюсь.
Сообщение 10.сен.2014, 15:26
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
К сожалению не нашёл формы заполнения дневника. Что касается лимитов и прочего - указано было при тестировании. Там и про лимиты, и про личность и т.д.


Привет, эти данные находятся у администрации, там много личной информации и мы ее не выкладываем в общий доступ. Здесь в дневнике обучения, ты представляешь другим людям и знакомишься. Пока у нас нет стандартной формы. Но если ты напишешь свой возраст, откуда ты, чем занимаешься, сколько играешь в покер, какие текущие результаты, какие лимиты играешь и какие ставишь цели этого будет достаточно.
Сообщение 10.сен.2014, 16:04
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
http://freeteamclub.com/trainings?time=1410357493 - через 5 мин вводная тренировка для новичков, подключайтесь к тренировке в ней в середине будет ссылка.
Сообщение 10.сен.2014, 16:11
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Ну, что ж.
Зовут меня Сергей, мне 24 и сам я из Мурманска.
В покер стал играть буквально пару месяцев назад, пока осваиваю азы, читаю Харрингтона о холдеме и ищу подобную литературу, которая поможет лучше разбираться в МТТ и современной мете. Результатов, по сути, нет, т.к. я прекрасно осознаю свой уровень на данный момент и особого желания сливать деньги у меня нет.
Что касается планов - в комментариях Городецкого видел ролик с WSOP'а или подобного турнира, где на финальном столе сидел парень, который, по их словам, начал играть в покер 8 месяцев назад. Так что верхней границы желаемого нет :)
Сообщение 12.сен.2014, 20:09
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Начал отыгрывать первый пак.
Отыграно 4/500
Баланс на начало: $10.00
Баланс на конец: $9.92

Так как давно серьёзно не играл (уделял свободное время теории) решил отыграть всего 4 турнира по $0.25. О результатах ниже.

1. С АК выставился на флопе 4К8 и влетел на человека с 58o. Причём он заходил рейзом до флопа. Эти низкие лимиты...
2. Вылетел 16 из 90. Остался коротышом (2-3к фишек), в итоге выставился с батона с АJ и попал на АQ. Флоп прошёл мимо нас и он выиграл по старшей карте.
3. Закончил на 13 месте, выиграл $0.46, почти окупил 2 из 4 турниров :)
4. Закончил на 10 месте, выставившись AJ, в итоге меня заколил чиплидер с 87 и флоп вышел 5К974.

В итоге 2 из 4 турниров попал в деньги. Куча странных раздач, есть над чем подумать и почитать ещё литературы о агрессивной игре и потихоньку готовиться к хедзапам.
Сообщение 13.сен.2014, 19:07
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыграно 9/500
Баланс на начало: $9.92
Баланс на конец: $9.69

5 Турниров по $0.25

1. Человек с UTG+1 заходит колом после рейза с UTG, делает ререйз на флопе 28J. Тут уже чисто из интереса решил глянуть что у него. И знаете? У него j2o. До этого сидел тихо, даже не лимпил. Я вот х.з. что делать в таких ситуациях. Разыграл, называется, АА.

2. с AQ и флопом QQKK наткнулся на AK. Бывает. Вот кроме как "бывает" я ничего не могу сказать xDDD

3. Оставшись коротышом перед баблом (Вот теперь я реально понял, почему некоторые сбрасывают АА), вылетел со своими QQ на 44. Флоп 2А3Q5 это сильно.

4. И снова 10 место, + $0.46. Ничего необычного, AJ против AK с флопом 2KJ35. Не могу войти в бабл с нормальным стеком. Это сложно для меня сейчас.

5. Наконец попал на финальный стол. Опять коротышом, очень проблемна для меня фаза перед баблом. Тут или играть нормально и пофиг на это, либо 100% попадать в деньги, но с плохим стеком.

Надо разбирать это.
Сообщение 14.сен.2014, 14:11
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыграно 15/500
Баланс на начало: $9.69
Баланс на конец: $12.69

Опять играл турниры по $0.25, вдобавок зарегался на турнир по $1 посмотреть, что из этого выйдет.

По $0.25
1. Видел классный переезд (благо не меня) AJs против 4То. Флоп просто идеальный - 235AК. Надеюсь скоро научусь не удивляться такому. Как и финальному столу, на который я попал 3 по фишкам. Спустя ~ час насилия над моими мозгами закончил на том же 3 месте xD первые забираюсь так далеко в турнирах и блин, мне это нравится.
2. Бабл, 13 место, $0.46
3. Второй за сегодня финальный стол. Занял 4 место, получил $1.90. Этот стол закончился несколько ранее чем стол №1, по этому эмоций несколько меньше. Эти игры 6-5-4max, абсолютно другие шансы банков и т.д... Это вообще зло)
4. Люди с 26o идут в олины и выигрывают АК :( Нельзя так. Остался с инвалидным стеком и закончил в итоге 32 из 90.
5. Видимо на меня уже статистика рук собрана. На абсолютно новом столе после рейза в 2 бб скидывает весь стол. Профит с АА в первой раздаче - блайнды :) В итоге слился АК против JT. Обидно малость. Всё не так плохо начиналось xD 50 из 90.


По $1.00
1. По сравнению с 0.25 игра стала в разы тайтовее. Нашлись, конечно, люди которые в первой же раздаче пошли в олин, но их по сравнению с общей массой - меньшенство. Где-то 10 из 180.
С картами просто дико не пёрло. Вот на сколько может не переть - вот на столько и не пёрло. Сидеть с половиной среднего стека дико неприятно. Стол попался в среднем тайтовый, и если кто-то ставил, то это реально был показатель силы. Постоянные АА,КК,JJ и т.д. на вскрытии - тому свидетельство.
Спас случай - удвоился и получил почти средний стек выставившись в отчаянии с 54s и словив стрит на ривере.
Вылетел на 45 месте, слив АQ против 97. Это писец просто. Культурных слов нет, одни эмоции. Но для первого раза вылететь в 18 местах от денег - не так плохо.
Вообщем не сложный лимит, бить можно, если будет заходить карта. Задолбало видеть в своей руке мусор в виде 2Q, 27, 36 и прочее гавно -_-'
Да и куча проблем в том, что собирается турнир долго. 180 человек собиралось утром чуть ли не с час и чтобы отыгрывать нормальное их количество нужно потратить неплохо времени.

Вообщем удачный день. К сожалению скоростью отыгрывания турниров радовать особо не буду. Очень много времени уделяю именно анализу своей игры, игры оппов, подсчёту шансов и прочей херни. А при условии что сегодня было 2 финальных стола, на которых я впервые, причём 1 стол я зашёл 3 по фишкам и чувствовал себя комфортно весьма, то на второй попал предпоследним и закончил 4, что весьма неплохо на мой взгляд.
Сообщение 15.сен.2014, 20:11
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
По 1 дол. мы договаривались перейти после 1-й тренировки, если игра будет подходящей. И играть нужно будет турниры на 45 чел, а не 180 дол.
Сообщение 15.сен.2014, 20:50
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

pokerukr писал(а):
По 1 дол. мы договаривались перейти после 1-й тренировки, если игра будет подходящей. И играть нужно будет турниры на 45 чел, а не 180 дол.


Можно сказать это был пробный заход. Хотелось получить представление, к чему нужно готовиться и как это будет выглядеть. Собственно опыт получил, дальше продолжу играть онли $0.25 до конца пака.

А вот с 45 человек по $1 дико не согласен. Чтобы попасть в призовые нужно мало того чтобы попасть на финальный стол, так ещё и стать там минимум 7 из оставшихся. В турнирах по 180 человек больше неадекватов, больше людей, на которых можно будет увеличить стек и дожить до бабла, в который входит 27 человек. Даже учитывая тот факт что мне дико не везло с картами и максимум я стилил блайнды - дожил до 50 места в итоге. Удвойся хотя бы раз - можно было бы и до бабла дотянуть.
Да и как по мне - 180 человек это ближе к МТТ с более высоким байином, в которых участвуют по несколько тысяч человек. Сегодня в big $109 - 1434, а в big $11 - 5500 на момент написания.
Сообщение 16.сен.2014, 21:02
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыграно 20/500
Баланс на начало: $12.69
Баланс на конец: $13.64

И снова играл 5 турниров по $0.25.

1. Типичный вылет КК << JJ. Вышел ему третий J, что поделать :(
Хотя знаю что поделать - заканчивать префлоп оллины и оллины со стеком больше 20бб. Должно помочь.

2. Моих АКs переехали АА. Ещё одна типичнейшая ситуация, которую можно на невезение спихнуть. Счаз главное в тильт не уйти и норм.
3. АК задвинул в QQ. Привет день переездом и неудач :)
4. Первая финалка :) Закончил на 7 месте, выставившись ТТ в JJ и, как оказалось, ещё и в A3s. Выиграли в итоге А3, собрав флэш. Бывает.
5. Второй финальный стол. Закочил на пятом. Был топ2 по фишкам, но чиплидер наш был по левую руку от меня, по этому малый блайнд, баттон и другие позиции просто карались им. В итоге получил обидный переезд моих AQ, остался коротышом и слил 55 в 69s с шестёркой на ривере. Бывает, что могу сказать.
Сообщение 17.сен.2014, 14:39
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
А вот с 45 человек по $1 дико не согласен. Чтобы попасть в призовые нужно мало того чтобы попасть на финальный стол, так ещё и стать там минимум 7 из оставшихся. В турнирах по 180 человек больше неадекватов, больше людей, на которых можно будет увеличить стек и дожить до бабла, в который входит 27 человек. Даже учитывая тот факт что мне дико не везло с картами и максимум я стилил блайнды - дожил до 50 места в итоге. Удвойся хотя бы раз - можно было бы и до бабла дотянуть.
Да и как по мне - 180 человек это ближе к МТТ с более высоким байином, в которых участвуют по несколько тысяч человек. Сегодня в big $109 - 1434, а в big $11 - 5500 на момент написания.


Тебе с таким подходом уже пора свою школу покера открывать. :D
Спасибо сказали:
Carlito (19.09.2014) • ageless92 (17.09.2014)
Сообщение 17.сен.2014, 15:34
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

pokerukr писал(а):
Тебе с таким подходом уже пора свою школу покера открывать. :D


Ну блин) Ты уже должен был понять что я люблю систематизировать и везде ищу логику. Со своей точки зрения я объяснил что, как и почему.
Одновременно с этим я не такой тупоголовый баран как мог бы быть и всегда выслушиваю чужое мнение, тем более что ученик тут я :) С удовольствием послушаю почему 45 приоритетнее чем 90/180.
Сообщение 17.сен.2014, 21:01
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Отыграно 28/500
Баланс на начало: $13.64
Баланс на конец: $14.46

1. Всрал АА против 56. И ведь не флэш даже. Стрит человеку закрылся. Вышел флоп 43Q26, хорошо начался первый за день турнир :)
2. Второе неудачное выставление попало в стрит. Обидно. Надо играть тайтовее в начальных этапах.
3. Выставился АКo вы АКs, в итоге у противника флэш. http://puu.sh/bCT7T/86a89090c1.jpg Бывает.
4. Вылетел в деньгах. Опять был задоминирован чиплидером за столом. Стандартные советы из серии "сузить диапазон" не помогают - и так тайтово играю. АА не завезли, КК регулярно попадали в просто отвратительные флопы с флэшами и явными стритами.
5. Вот блин аналогичная ситуация. Выставляюсь КК в 55, в итоге у оппа флэш http://puu.sh/bCTFa/682ceea0e9.jpg Ну втф.
6. Карму мне прочистить нужно. Постоянно попадаю на стол к чиплидеру, который играет агрессивно. Не имею нужного стека и узость тайтового стиля приводит к тому, что я просто сижу и сбрасываю карты, теряя фишки.
7. Вылетел в деньгах, хоть какой-то профит. Грустно после сегодняшних сливов, но привыкну я к ним точно.
8. Если всё нормально - http://puu.sh/bCVVC/aed55f33f8.png , то захожу на финальный стол в топ3 по фишкам, с таким стеком играть очень легко, как тайтово, так и агрессивно. С азами доминирования я знаком, всё упирается в элемент везения и пушам по icm.
Не могу понять что делать, когда у тебя стек в 3-4 раза меньше чиплидера и он легко колит твои рейзы и даже олины. Вот вообще не могу.
Закончил на 4 месте.



Продолжу читать харрингтона, смотреть что будет из этого выходить и ждать завтрашней тренировки.
Сообщение 21.сен.2014, 11:28
FreeTeam Points: -4,261 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 17

Всё-таки проблемы у меня с опытом.
Поставил хм, пытаюсь играть по нотсам, пытаюсь играть агресивно, как итог - маленький даунстрик. Было правда попадание в деньги и 2 есто, но это мало.

Вернуться в Дневники обучения III разряд