Список форумов КриптоФорум ICO ‹Крипта и все что с ней связано для новичков

Крипта и все что с ней связано для новичков

FreeTeam Points: 22,051 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 22

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"
Криптовалюта — это вообще что?

 
Криптовалюта — это цифровая валюта, защищённая с помощью криптографических технологий. Физического аналога у этих денежных единиц нет, они существуют только в виртуальном пространстве.

Термин «криптовалюта» вошёл в обиход после публикации статьи, рассказывающей о биткойне — цифровой валюте и платёжной системе. Биткойн — детище Сатоси Накамото, но что за человек или группа людей скрывается за этим псевдонимом, до сих пор доподлинно не известно. Концепцию децентрализованной платёжной системы Накамото представил 31 октября 2008 года. Её основные принципы: анонимность для всех участников, защита от мошенничества и независимость от контролирующих организаций.

Сеть биткойна состоит из связанных между собой блоков транзакций. Каждый последующий блок содержит информацию о предыдущем, так что можно выстроить их в единую цепь и получить сведения о всех совершённых ранее транзакциях (но не о владельцах биткойнов). Процесс создания новых блоков называется майнингом. Чтобы в сети появился очередной блок, необходимо сгенерировать для него криптографическую подпись. В награду вы получаете новые биткойны. Кстати, их эмиссия — процесс вовсе не бесконечный. Заранее известно, что всего может быть создано не более 21 миллиона биткойнов.

Поначалу создавать блоки было относительно просто, с этим справлялись и майнеры-одиночки. Со временем сложность росла, для майнинга требовались солидные вычислительные мощности, поэтому майнеры стали объединяться в пулы и добывать новые биткойны совместными усилиями.


Более простыми словами:

 
Если предельно всё упростить, то объяснить феномен биткойнов можно на примере крышечек от лимонада (да, привет фанатам Fallout). Допустим, подделать эти крышечки нельзя, пробежаться по магазинам и скупить весь лимонад тоже: он больше не производится. Количество крышек ограниченно и заранее известно, так что надо просто бродить и смотреть под ноги — вдруг наткнётесь на крышечку.

Как и любой ограниченный ресурс, крышечки обладают определённой ценностью, растущей по мере увеличения спроса. Первые крышки найти легко, но чем дальше, тем сложнее. Людям приходится объединяться в группы и тратить изрядное количество времени и сил, чтобы отыскать очередную крышечку. Добычу они меняют на всякие необходимые вещи, а многие и вовсе делают запасы крышек в надежде на то, что со временем их курс станет только выше.



Зачем нужна такая валюта?

 
Затем же, зачем и обычные деньги: это универсальный товар, являющийся мерой стоимости при покупке и продаже других товаров.

У криптовалюты есть несколько существенных преимуществ. Во-первых, ей не страшна инфляция. Если печатный станок сойдёт с ума и наштампует бешеное количество рублей, логично, что эти деньги обесценятся. С биткойнами такая ситуация исключена: вспомним, что их количество заранее известно и ограниченно.

Ещё один плюс — децентрализованность. Нет единого центра, из которого осуществляется управление системой, а значит, нарушить работоспособность этой системы, принудительно ограничив распространение валюты, крайне сложно. У сети просто нет единого владельца, она контролируется пользователями по всему миру.

Следующее преимущество — анонимность. Можно отследить транзакции и увидеть, сколько биткойнов перебралось из одного кошелька в другой, но определить, кто именно является владельцем кошелька, не так-то просто. Счёт в биткойнах может открыть любой человек, для этого нужно соответствующее программное обеспечение и доступ в Сеть.


Раз это деньги, на них что-то можно купить. Или нет?

 
Разумеется, можно. Кажется странным, что деньги, которых, по сути, и нет (во всяком случае, подержать их в руках мы не можем), обладают покупательной способностью, но факт остаётся фактом: их можно обменять на товары и услуги так же, как и купюры или монеты, что лежат у вас в кошельке. Биткойны можно обменять даже на другие деньги — евро или доллары — на ваше усмотрение. Во многих странах люди приобретают на биткойны авиабилеты и гаджеты, оплачивают с их помощью коммунальные услуги или выпивку в пабе, биткойны принимает к оплате даже Microsoft.

Забавная история: в 2013 году пользователь форума, посвящённого биткойнам, предложил обменять имеющиеся у него 10 тысяч биткойнов на пару пицц. Тогда сделка была довольно выгодной, ну а что этот любитель итальянской кухни думает о подобном обмене сейчас, остаётся только догадываться.

В России из-за проблем с определением правового статуса криптовалют дела с обменом биткойнов на товары или услуги обстоят сложнее, так что в первую очередь стоит рассматривать биткойны как вариант инвестиций. На данный момент игра определённо стоит свеч: курс биткойна уверенно растёт. Самые прибыльные инвестиции связаны с самым высоким уровнем риска, так что выбирайте, что вам важнее: возможность неплохо заработать или полное спокойствие.


Как завести биткойн-кошелёк?
 
Отправляйтесь на официальный сайт платёжной системы и выбирайте из списка приложений для Android, iOS, Windows, macOS и Linux вариант, который вам подходит. Единственная проблема в том, что такие приложения могут занимать слишком много места, но в этом случае есть и другой путь.

Можно довериться стороннему сервису биткойн-кошельков, например Blockchain. Процесс регистрации занимает считаные минуты: надо просто ввести адрес электронной почты и придумать достаточно надёжный пароль. В разделе «Центр безопасности» вы можете привязать кошелёк к номеру телефона и активировать двухэтапную верификацию, чтобы дополнительно обезопасить хранящиеся на счёте средства.



Где найти лучший курс для обмена криптовалют?


 
Чтобы не тратить время на поиск обменника с самым выгодным курсом, воспользуйтесь BestChange— это сервис, собравший информацию о текущих курсах более 300 обменников. Самостоятельно искать в таком ворохе предложений самое выгодное — задача для бесконечно терпеливых. С BestChange вы можете буквально за пару кликов определить, услугами какого обменника стоит воспользоваться.

Для поиска лучшего курса выберите имеющуюся у вас валюту и ту, на которую вы хотите её обменять. Сервис предоставляет список обменников, осуществляющих операции с этими типами валют, вы сортируете их по курсу, сравниваете и выбираете. Когда нет возможности обменять валюту напрямую, выручит двойной обмен — здесь на помощь приходит транзитная валюта.
Спасибо сказали:
eurolux (29.01.2021) • rsemfreelancer (15.11.2018) • Reizzzor (04.04.2018) • CarMelo (02.04.2018) • pokerukr (27.03.2018)
FreeTeam Points: 22,051 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 22

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"
Airdrop (эйрдроп), (воздушный бросок) — Обычная бесплатная раздача монет или токенов от создателей в знак благодарности, когда разработчик просит оставить комментарий о своем проекте на форуме, либо что-то подобное, не занимающее особых затрат времени и сил.

Bounty (англ. bounty — «щедрость») — Рекламная компания по сути отличается только тем, что здесь раздача токенов происходит за более кропотливо проделанную работу. Лайки, посты, репосты и ретвиты, перевод статей, продвижение тем и статей на форумах и блогах. Здесь нам понадобятся аккаунты в социальных сетях, на профильных форумах и блогах, в популярных мессенджерах. Баунти компания может продлится несколько месяцев, за это время может произойти несколько бесплатных раздач, но и награда значительно больше чем в Airdrop, где достаточно заполнить форму и ждать получения токенов. Тут уж каждый выбирает по своим возможностям и вкусу.

Основная часть этих халявных раздач монет дает дополнительные бонусы за приглашенных. И идея в том что мы создаем сообщество единомышленников, регистрируемся один раз, а потом уже все остальные по этой ссылке. Таким образом можем получить не один раз, а несколько раз часть бонусного фонда. У каждого аэрдропа он свой.

Далее следует сказать что выходит на биржу только процентов наверное 20, т.е. остальное оказывается хламом.
Ниже приведу лично свой кошелек для эксперимента, результат плотной работы в этом направлении, регался лично сам без рефераллов, даже немного успел продать, видно мой номер кошелька и немного эфира.
Спасибо сказали:
rsemfreelancer (15.11.2018) • pokerukr (27.03.2018)
FreeTeam Points: 22,051 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 22

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"
:!: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ В AIRDROPS :!:

1.Зарегистрироваться на MyEtherWallet.com (MEW). Большинство airdrops требуют ETH адрес. Вот куда прибудут ваши жетоны.

2) Для проверки прихода ваших маркеров перейти к Ethplorer.ИО Токены обычно поступают после ICO, что может занять от недели до нескольких месяцев.

3)EtherDelta Децентрализованный обмен на Токены Эфириума. Большинство токенов перечисляются сюда первыми. Как только вы получите их, вы можете продать здесь. Некоторые токены могут иметь минимальное значение, но другие могут стоить несколько $$$. Держите или продайте, ваш выбор.

Некоторые airdrops могут попросить вас подписаться на их сети. Мы советуем вам открыть следующие сети.

1) BitcoinTalk = Bitcoin форум
2) Telegram = Messenger Приложение
3) Twitter = Социальная Сеть
4) Reddit = Социальная Сеть
5) Сделайте новый адрес электронной почты

Некоторые советы, чтобы оставаться в безопасности :

1) создать новый адрес электронной почты для Airdrops или использовать тот, где у вас нет ничего важного на нем.

2) вся ваша информация на бумаге: Имя пользователя / Ethereum адрес / ID / закрытый ключ и держать его в безопасности!

3) никогда не давайте ваш приватный ключ когда кто-нибудь просит (некоторые Airdrops просят приватный ключ : они scams)

4) будьте осторожны с airdrops, которые имеют свой собственный кошелек, вам придется загрузить его (никто не знает, что вы загружаете)

5) некоторые airdrops просят заплатить им небольшую сумму (часто 0.001 ETH). Это не воздушные капли! Воздушные капли всегда свободны.

6) НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПАРОЛЬ!
Спасибо сказали:
rsemfreelancer (15.11.2018) • pokerukr (27.03.2018)
FreeTeam Points: 1,750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 1

3 месяца в проекте FreeTeam
Принял я участие в нескольких таких airdrop-проектах и никто ничего не сбросил. Кошелек пуст.

Вернуться в ICO